Выбор зарядного устройства (ЗУ)

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
А что нужно если нет статики?

Допустим, специальное устройство, которые работает само. Призрак уже упоминал DynDNS - программа (можно на роутере прописать, если он поддерживает), которая отслеживает изменения внешнего ip и заносит их в таблицы DNS. Мы регистрируем любой домен и привязываем к своему домашнему подключению. ip меняется - связь на дом остается. Дома на роутере пробрасываем порты в зависимости от целей: сделали сервер и кинули на него 80 порт, 21-й на ftp. Или исхитрились и нестандартные порты прописали, авторизацию - это все на одном компе можно сделать. Жалко комп и лень с DynDNS заморачиваться - можно купить "готовое" решение. Например, TS-212

2016-02-02 06-22-42 Скриншот экрана.png

Доступ к файлам отовсюду, где есть интернет, она сама заморачивается с DNS, предоставляется доменное имя третьего уровня.

Ну а самый простой вариант - программы удаленного доступа.

2016-02-02 06-26-48 Скриншот экрана.png
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@The200, Влад, по моему они просто издеваются)
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Вы уверены, что WiFi этого ЗУ можно будет воткнуть в домашнюю сеть. Разве он не работает только как автономная точка доступа?
Единственный вариант подключиться к данному ЗУ, это поставить ноутбук, в ноут воткнуть патчкорд и соединить его по WiFi с ЗУ. При этом, жестко прописать для TW, что он должен стучаться только через IP сетевухи
У меня регистратор такой в машине висит. Он с WiFi, но, как я понимаю, его нельзя настроить на соединение с роутером.[DOUBLEPOST=1454396112,1454395544][/DOUBLEPOST]Сам в эти выходные пострадал от севшего аккума. Стоит родной. Машине ровно три года. В начале января, стала хуже заводиться на морозе. Затем простояла с 16 по 30 января, как раз были сильные морозы. И 30-го не завелась. Подогнал Сузуку и завел. Накануне позвонил на сигнализацию и она сказала, что напряжение 10В.
Что интересно. Машина открылась с сигналки, все загорелось. Попытался завести, но стартер несколько раз крутанул без какого либо эффекта. Отпустил, подождал... Затем еще раз попробовал. На этот раз стартер даже крутить не захотел. Я мигом дергать ручку открытия капота!!! Только открыл, как сигнализация щелкнула замками капота. ПОВЕЗЛО!!! Далее, как написал выше, прикурил. целый день катался. Было восемь стартов за 211 км (весь пробег по Москве). Все заводилось без проблем.
Сегодня стал разбираться с оповещениями сигнализации. Буду искать настройку, чтобы она сообщала о падении напряжения. Сейчас только в истории отображается, что ей не нравилось напряжение.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
image.jpeg
Вчера забыл, сегодня попробую небольшой обзор сварганить! Че могет сия штучка[DOUBLEPOST=1454435498,1454398633][/DOUBLEPOST]Пробуем!
Вскрыли, все добротно!
Все работает!
Далее сразу к испытаниям.
Выставляю параметры аккумулятора(штатный) 65ач и 12в
Ставлю параметры зарядки на 14в и 1а!
Разрядка 10в и 3а!
Циклов 3!
Перерыв между циклами 2 часа!

Запустили!
image.png
В режими реального времени пишет статистику по заряду(делать не стал)
 
Последнее редактирование модератором:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
А что с подключением к сетке?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@PrizrakPS,
Лёш , это режим сервиса ?
На подопытном акб , если правильно понимаю .
Распиши потом , сколько заняло по времени все процедуры 3х циклов заряда .
Сколько первый заряд . Далее разряд по времени . Плюс пауза в 2 часа .
Окей ?

П.С.
Пауза в 2 часа между зарядом и разрядом или заряд и сразу разряд , а потом пауза ? Это тоже уточни :)

Мне же интересно :)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@defik03, Да! Аккум подопытный! Да, режим сервиса! Процедура - пишется прям на экране. Заряд разряд по его программе, максимум 65 (как в мануале аккума) По времени, писать смысла нет, я ставил на 1а ток. Пауза После заряда!(он же греется И дать отдохнуть)[DOUBLEPOST=1454441334,1454441318][/DOUBLEPOST]@VGM, скриншот сделан с сетки
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@The200,
Снимок экрана 2016-02-02 в 22.38.08.png

п.с.А для СААААААМЫХ НЕВЕРУЮЩИХ)))

 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@PrizrakPS,
Ну ваще крутая штукуёвина тогда :good:
Нужно до своего акб добраться .
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@PrizrakPS, я верующий. :-)
Прикольно, что могу сказать.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@PrizrakPS, из домашней сетки?
Отпишись плиз, как проверишь подключение через веб
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Dm_NSK, @VGM, ребята!!! Я вам от и до про это написал ВЫШЕ![DOUBLEPOST=1454478051,1454477072][/DOUBLEPOST]http://bfy.tw/43qQ

Эта тема, уже Айтишная! И отдельная история)
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
у меня штук 5 зарядников... так получилось... дом гаражи... дача....
лучший ctek - но он дорогой... но ппц умный... вытащил мне разряженную батарею в ноль... имея летнюю машину могу ответственно заявить - зарядка очень хорошая... (машина полгода без движения в гараже - акк как новый уже 4 года)
кроме нее есть простые варианты... есть "умный бош"...
реально много позитива слышал про ОРИОН... если не голимая подделка - то служит долго и уверенно....
есть каркуша... (постоянно забываю не в том месте - когда она нужна)
и есть мысль купить пуско-зарядку... но руки пока не дошли.....
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@PrizrakPS, причем тут поиск? Не всегда гладко все проходит на практике, вот и просим отписаться если сам будешь делать
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Други, кто-нибудь кроме Кулона-912 знает ещё хорошее российское ЗУ реверсивное с возможностью заряда 12в и 6в батарей? 6в нужно так как на даче придется всякую вспомогательную технику заряжать. Лопатил Автоэлектрику, но там портативных реверсивных с возможностью 6в не нашел - только на 12в...Завтра буду брать что-нибудь. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Ger, ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО Кулон 707d
Зарядные устройства серии Кулон – 707d предназначены для заряда аккумуляторных батарей 6/12 Вольт, применяемых на автомобилях, мотоциклах, катерах, и т.д. Приборы имеют дополнительный режим работы - блок питания.
Зарядные устройства серии Кулон – 707d имеют цифровой жидкокристаллический индикатор на котором отображается зарядный ток и напряжение, ручную регулировку зарядного тока и максимального напряжения. Зарядное устройство 6-12 Вольт серии Кулон–707d так же можно использовать в качестве регулируемого блока питания.
Алгоритм работы зарядных устройств этой серии реализует комбинированный метод заряда аккумуляторной батареи (работа в режиме стабилизатора тока в фазе основного заряда с переключением в режим стабилизации напряжения в конечной фазе), что обеспечивает автоматическое поддержание оптимальной скорости заряда, не допуская опасного для бата-реи перенапряжения, приводящего к кипению электролита.[DOUBLEPOST=1454531188,1454531047][/DOUBLEPOST]Почитай тут, и на Я...маркете выбери подешевле.
 
Сверху Снизу