Выбор зарядного устройства (ЗУ)

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
:stop:Не, народ, проставки в подвеску и диоды менять в лампах - это не понты - всё нужные вещи! А чуть подороже зарядное - понты! Чё все такие правильные-то?
Ни добавить , ни убавить !
В точку !
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@PrizrakPS, я вот тоже не понимаю, только, связи между этим. Я про дальность действия, если речь о даче, то да, находясь в 50м еще можно его контролировать по вайфай, а вот если дальность связи больше 500м, то все, не достанет.
Причем тут ноут, находящиймя всегда в 40м(не более) от рутера? Телефон от работает не по вайфай с базовой станцией :lol:
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@VGM,
Видимо имеется в виду
Wifi ЗУ - Wifi точка доступа - сеть интернет - компьютер подключений к сети интернет
Дальность не за счет сети wifi, а за счет сети интернет
Только боюсь не получится с работы через внешнюю сеть к ЗУ подключится, только через локальную
 
  • Like
Реакции: VGM

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я думаю мы не на том зациклились - вай фай на ЗУ, конечно, вещь непривычная ( как, например, домкрат с вайфаем))), вопрос здесь другой - так ли нужна функция восстановления разряженных батарей нам (что это вообще такое и почему этого нет на стандартном заряднике) и насколько она стоит лишних 3 450 руб (Кулон 715d стоит 2800руб, 912 - 6250 руб). Понятно, что в этих 3450 мы оплачиваем стоимость разработки программы для смартфона, сам-то вай фай модуль наверняка китай и копейки стоит.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Dm_NSK, совершенно верно, о том и толкую :)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@VGM,
Серёга , вот ты нудный , а :clapping:
Я вообще на балконе буду заряжать .
А тут у меня Ви Фи ловит :)
Вот сейчас на нём сижу и пишу .
Хотя роутер стоит на подоконнике с другой стороны моей распашонки квартиры .
Пишу , курю и :drinks:

Ты не обижайся , если что :)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@defik03, ну да, если что...
Нудные все, когда факты излагают :(
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@VGM,
Серега , ну ты чего ? Правда что ли обиду затаил ?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Dm_NSK, @VGM, надеюсь разобрались?!)) необязательно быть рядом с роутером, чтобы получить к нему доступ! Если у вас есть статический ip(постоянный) он и закреплен за роутером(точкой доступа). Если он динамический, есть технология DDNS
Динамический DNS — технология, позволяющая информации на DNS-сервере обновляться в реальном времени и по желанию в автоматическом режиме. Она применяется для назначения постоянного доменного имени устройству (компьютеру, сетевому накопителю) с динамическим IP-адресом. Это может быть IP-адрес, полученный по DHCP или по IPCP в PPP-соединениях, например при удалённом доступе через модем. Другие машины в Интернете могут устанавливать соединение с этой машиной по доменному имени и даже не знать, что IP-адрес изменился.
Я не понимаю что Вы стебетесь?:unknown: технология давно шагнули вперед.
Суть примерно та же, что и дистанционный просмотр видео с камер видеонаблюдения (коими этим же летом, будет оборудовано мое "имение").
А чтобы обойти подключение через локальную сеть, то вешается просто порт. Пример:
Ваш внешний ip адрес на роутере допустим "123.456.789.101", локальный ip адрес зарядка "192.168.1.21" порт же для него 5432! Для доступа из любой точки мира, достаточно в строке браузера ввести: "http://123.456.789.101:5432"
Достаточно подробно?:pardon:[DOUBLEPOST=1454174257,1454174172][/DOUBLEPOST]@VGM, вы ни о том толкуете!!! Вы заваливаете вопросом, как получить доступ! По моему, мы уже сказали что Wi-Fi- БАЛОВСТВО и Понт!
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@PrizrakPS, мы да, заваливаем, видимо
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
@PrizrakPS, для камер используй регистратор с технологией p2p, забот знать не будешь, а если и удобное приложение хочешь, то лучше rvi , я пока еще не встречал. Дешево и сердито.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
"123.456.789.101", локальный ip адрес зарядка "192.168.1.21" порт же для него 5432! Для доступа из любой точки мира, достаточно в строке браузера ввести: "http://123.456.789.101:5432"
Достаточно подробно?

Т.е. нужно соблюдение двух условий
1. Статический внешний ip адрес
2. Заданный порт в маршрутизаторе под конкретное устройство во внутренней сети
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Т.е. нужно соблюдение двух условий
1. Статический внешний ip адрес
2. Заданный порт в маршрутизаторе под конкретное устройство во внутренней сети
А есть те кто имеет этот статический IP? и в принципе вы узнавали цену на данную услугу?) Я узнавал и хотел подключить time capsule по сети, но уж очень дорого выходит, и подключить и абонентка.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Павел 646, совсем не обязательно иметь статику, чтобы попасть к себе домой.
Рублей 100 в месяц стоит постоянный адрес, только так ли он нужен?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Цены сильно изменились, сейчас узнал 300 рублей подключение и каждый месяц 140 рублей.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Павел 646, все зависит от провайдера! А вообще, я же написал про технологию ddns, которая в роутео прописывается! И как бы не менялся ip, доступ все равно будет!:offtopic:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Dm_NSK, орион PW 415 не пилится для регулировки напряжения (к сожалению - тер этот вопрос с производителем). Так что только доп сопротивлением вопрос можно решить (малые значения - проводами, например). Учти, лампа и ток ограничит.
@Dm_NSK, можно еще например, на микрухе L200 что-нибудь пособирать, если время и желание есть.[DOUBLEPOST=1454334012,1454333559][/DOUBLEPOST]
Старый отдал Призраку для опытов, но у него один торец немного вздулся...
У кого :scratch_one-s_head:? У призрака :rofl2:?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Йумаристы смотрю одни кругом:wink::biggrin::biggrin::biggrin:
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@Palex,
За идею спасибо!
Пока нет геливой батарейки пожалуй что то собирать преждевременно

совсем не обязательно иметь статику, чтобы попасть к себе домой.

А что нужно если нет статики?

@defik03,
Тема приняла интригующий оборот
Может проведём онлайн эксперимент по подключению к ЗУ через пол страны?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Даёшь ИК в массы :)
 
Сверху Снизу