Выбор гитары для новичка

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Зашёл з..б в голову, хочу научиться играть на гитаре, вопрос к тем кто в теме, что купить для новичка, но чтоб и потом пользоваться было удобно и не стыдно.
ЗЫ, из недорогого середнячка
ЗЫ2, слух есть
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Алексей 180, Вот я пришел в магазин балалаек и продавец начал от 5 тыс и выше пошел. Я остановился на 7.500. Мне понравился звук. Марка гитары Cort AS100 SG. Мне брынчать хватает. Поверьте Вы поймете о чом я когда услышите коль слух есть.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
хочу научиться играть на гитаре
Вспомнилось:
— Серега, ну как, освоил гитару?
— Нет!
— А что так?
— Да вот не могу понять: у меня пальцев пять, а струн-то шесть!
— Да... А прикинь, какие уроды на пианино играют!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
KIR, на все случаи жизни анекдот есть :good:
@St.Helen, я как-то давно купил сборник анекдотов в 600 страниц. Как потом оказалось, не знал я из него всего около десятка анекдотов. Но количество в этом деле - это далеко не самое главное. Очень много анекдотов примитивных, несмешных, похожих. Полно видоизмененных, часто в худшую сторону и от этого теряющих свой шик. Мне неинтересно рассказывать просто так. Поэтому именно в тему Анекдоты я пишу мало . Я считаю, что особый кайф, когда анекдот именно в тему разговора и служит органичным дополнением беседы. Опять же есть ограничения, по крайней мере для меня, кому и что можно рассказывать. Есть много анекдотов, которые нужно рассказывать с помощью жестов и мимики. Жаль, что их не расскажешь здесь. А заполнить тему Анекдоты конечно можно и без особого труда. Но смысла особого в этом нет, когда полно специализированных сайтов. Мне гораздо интереснее увидеть смешное в несмешном, обыденном, а если еще и анекдот вспомнить "на эту тему"и поднять другим настроение, то день уже прожит не зря.:smile:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Заехай в Электронный рай на Пражке, там на -1 этаже неплохой магазинчик был....
Дочке по наследству от меня еще ТА ленинградка досталась....
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сейчас так быстро меняется рынок, что за брендами не успеваешь следить, поэтому посоветовать что-то трудно.
Мне кажется, что новое покупать смысла нет и многие музыкальные магазины торгуют б/у гитарами (в Электронном Рае на Пражской, как рекомендует Элтехник, наверняка есть). Год назад купил прекрасную двадцатилетнюю, не меньше, чешскую Кремону в музыкальном магазине за 11 тыс рублей. Просто зашёл, мимо проходил, продавец на ней играл и мне звук понравился. Внешне покоцанная немного, но всё целое.
Попробуй ещё у друзей поспрашивать на время поиграть. Наверняка, дадут - у многих просто так пылятся.
Ещё, чтоб советовать, надо знать, как ты играть хочешь - аккомпанировать себе и петь или играть музыкальные произведения...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
О!!!! Кремона!!!! Звук да-- очень хороший -- четкий и чуть бархатистый......
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Советую сходить в Гитарный клуб и подобрать инструмент под свои потребности (классика, акустика, электричка?) Ну и фабричный инструмент там доведут до ума, что б строил, не "звенел". Ибо ни одной гитары не встречал, которую б не надо было доводить до ума после фабрики. Гитару лучше сразу покупать хорошую. Если речь о классике или акустике - то это примерно от 20 тыс. руб. На дешёвой гитаре играть не научитесь никогда, побренчите 3 аккорда и забросите.
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
273
Имя
Жинёк
Лёш, как говорят знакомые гитаристы, Yamaha F310 Акустическая гитара - лучший вариант для новичка по критерию цена/качество. Сам покупал на озоне за 10 т.р. после такого же заёпа в голове полгода назад)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Электрогитара, акустика и классическая гитара это 3 разных инструмента. У них общего - только строй струн. Надо для себя решить, что и как ты хочешь играть.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Алексей 180, если хочешь научиться играть пальцами, то да. Ямаха С-40, минимальное из соотношения цена-качество, что можно сейчас купить. Но если есть возможность, лучше сразу купить инструмент из массива. Он совсем по-другому звучит и дает играющему совсем другие эмоции от занятий. Это выше 15-20 тыс.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот мне тоже в голову что то долбануло. Гитара для автомобилиста - В качестве грифа - полуось с заднего моста, корпус-колесный диск, вместо струн - тросики дверные со стеклоподъемника и ручного газа, басовые - само собой тросики ручника, они толще. Ключики для натяжки струн - болты опоры двигателя. Гтьара хоть куда получается. :-))))))))))
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Что почитал я Ваши советы, вспомнил, что раньше во дворе брынчали. Помню, что настраивать так и не научился. Ну, хотя кто там учил, соседние пацаны. Но аккорды некоторые руки еще помнят.
Так вот может поучиться, тут подумалось
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Из классики Мануэль Родригес неплохие, вроде в Испании продолжают делать, материалы хорошие, звук шикарный, брал детям лет 5 назад, по цене не Китай конечно, но она и не один год прослужит...
 
Сверху Снизу