Выбор бани для дачи

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Понятно, что там не чернозем, но все же мусор есть от обычных колотых дров. Ну и мне нравится стеклянная дверь в предбаннике, как маленький каминчик.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Саша Холодный, уклон приличный. А не проще было изначально выровнить площадку, а потом ставить сруб?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
хотя бы примерно схему что хотите
Дим, спасибо за ответ. Если бы знал что хочу тогда бы сказал что могу, конструкций в голове пока нет никаких, думаю. А так хочу баню, чтоб после трудового дня на участке попариться с женой и наслаждаться дальше прелестями природы.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Львович, смотря как относится к бане, если чисто потребительски, как к хозпостройке, сараю, то и комната отдыха не нужна для чаепитий, и топка с улицы подойдет)))
А если делать отдушину, чтобы радовало не только тело, но и глаз, туда было приятно ходить и приглашать близких, то делают как у Саши Холодного, например
Просто Вы написали размеры, достаточно точные, как мне показалось, думал уже схема есть. А из популярных вот, например
Плюсы такой схемы и печи о которой я говорил, что прогреваться банной печкой могут сразу три помещения, не через открытую дверь в парилку, а именно сухой управляемой конвекцией. Далее, приехали зимой с супругой, дом пока протопишь, а баньку протопили и заночевали там же, и удобства все. Все зависит от условий, может и не нужно вам все это и лучше пойти по первому примеру, плюс-минус.
large_2.jpg
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Дим, привет! Большое спасибо за вариант к раздумьям. Отличная схема за исключением санузла (каналья не для этих целей). Скорее всего возьму за основу. По выбору материала и типа печи что посоветуешь? Спасибо.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Львович, Самый крутой вариант, это кирпичная печь для русской бани, но это долго и дорого. А есть компромисс в виде металлической печи из нержавейки и облицовки ее кирпичем. Пропадает необходимость топить печь несколько часов, а кирпичный экран выполняет несколько ролей: аккумулятор тепла, УФ защита, управляемая конвекция, отапливание смежных помещений, эстетичный вид, прогрев свежего воздуха с улицы и его подмес с конвекцией. Фото не мои, но себе делал так же, работает отлично!
На фото видно лючки сверху и снизу, если они закрыты конвекции нет, а если открыты то конвеция есть и не плохая, и та же стенка кирпича с лючками смотрит в помывочную. Это все могут быть лишними заморочками, как и канализация с белым другом, есть в этом необходимость или нет, каждый решает сам.


post-2700-0-23341200-1372314937.jpg

post-2700-0-56880100-1372314207.jpg
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
SIGURNO написал(а):
А материал стен и тип фундамента для баньки в 1 этаж, 4х6 какие лучше выбрать?
[DOUBLEPOST=1488826886,1488826835][/DOUBLEPOST]Хотел Вам адресовать сообщение, что то не так получилось
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Лесенка крутовато установлена, не?
 
Сверху Снизу