Выбор Кофемашины

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Это кофейная станция в м видео под заказ после оплаты могут привезти 90 тыр вроде стоит ,но для меня все равно не то,я лентяй хочу кофе пить просто нажав на одну кнопку)))

Да не
90 тр стоит более новая где зерно мелется в самой машине. Она сразу на 2 чашки
А моя C803 рожковая и на 1 чашку
Но нам с женой хватает
Сын не любит кофе, а дочке рано ещё
Если б у меня не было такого Борка и знал бы цены на авито, я взял бы (почти) новую именно на авито за пол цены... Многим или не нравятся подарки или не входит в дизайн интерьера кухни или просто кофе стало вредным исходя из повышенного давления...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
А можно поподробнее. Инструкцию.
xolod, можно.
Всему виной потраченные суммы. 50 рублей и ОТ 500 и выше.
Все эти таблетки от накипи и кофейных масел содержат в себе лимонную кислоту, сульфаминовую кислоту. Кто-то, типа Bosch, добавляет ещё и яблочную кислоту. В принципе это стандарт очищения от накипи. Я тут посмотрел состав средства очистки для домашнего ирригатора. Так там тоже состав состоит из 2х компонентов : лимонная кислота и сульфаминовая кислота. Я пошёл по пути наименьшего сопротивления. Покупаю по 50 рублей пачку лимонной кислоты в продуктовом и, растворив в воде, засыпаю в ёмкость для воды в кофемашине, когда аппарат принудительно попросит прочистить его кофемольный агрегат. Следующую прочистку провожу с обычной водой. Просто прогоняю воду по трубкам, вымывая привкус лимонной кислоты. Одного объёма ёмкости хватает вполне. Единственно что, я боюсь связываться отдельно с сульфаминовой кислотой. Лимонная вполне справляется.
 
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
defik03, нормолды. Принцип я понял. Усё заказываю агрегат. Для семьи на 9 марта
Кто в Крым приедет обмывать агрегат?
( чо то лишнего махнул сегодня)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
xolod, на чем остановили выбор?
Немного упустил из-за обилия комментов
 
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
defik03, я как и думал, остановлю на цене. В данном случае 21.000 это приоритет. Во вторник закажу 22110 модель. Отзывы положительные
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В данном случае 21.000 это приоритет. Во вторник закажу 22110 модель. Отзывы положительные
в комплекте у меня шел тест жесткости воды и отсутствовал фильтр ,
перед первым запуском вынь варочную головку и оботри ее спиртом, была в какой-то смазке
Приятного кофепития!!! кипятком из носика капученизатора можно по быстрому заварить чай.....
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
У Неспрессо часто бывает акция - кофемашина за 1 рубль при покупке 500 капсул (это 50 упаковок, самые дешевые по 290 ₽).
Вот сейчас как раз такая акция. Вдруг кому интересно? 8 марта не за горами) Капсульная кофемашина за 1₽. До 15 марта. Нужно купить 500 капсул на сумму не менее 16 тыс.₽.
И скидки на капучинаторы.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Вот сейчас как раз такая акция. Вдруг кому интересно? 8 марта не за горами) Капсульная кофемашина за 1₽. До 15 марта. Нужно купить 500 капсул на сумму не менее 16 тыс.₽.
И скидки на капучинаторы.
Мне интересно. К 8 марта попробую намутить машинку, спасибо.
 
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Сейчас акция на Валберисе. Филипс кофемашина, скидка с 35000 до 20000 тыщ. Модель 2120 вроде.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
defik03, Подниму тему про кофе. ДР супруги не за горами, нужно на что-то решаться. Обоснуйте, почему именно ее выбрали. Из описаний смущают керамические ножи. Подогревом чашек пользуетесь?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Goshacrv, выбор был очевиден.
Как многие Сяомиты, фанаты техники Xiaomi, создают свою экосистему, так и я фанатею от фирмы Bosch. За исключением техники, где данный производитель откровенно не силён. А выбор был не очень большим. И выбрал именно эту модель ввиду простоты аппарата, внешних черт ( мечта перфекциониста). Отстутствия на внешнем корпусе всяких баночек, трубочек. Удобна в обслуживании : текущей прочистке и общего обслуживания.
И да, подогревателем не пользовался. Ибо ЭТО ЖЕ КОФЕ. Он не стынет подолгу. Он выпивается с сигареткой, ато и двумя сразу. Но это рабочая привычка. Не обращайте внимания.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
defik03, подогреватель предназначен, для подогрева чашки перед приготовлением кофе, чтобы не остывал напиток в момент налития.
ps, лично прогреваю чашку под струей горячей воды из подкрана, нагревателем пользуюсь только для прогрева зерен перед помолом, что зря она греется чтоли))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA, Михаил, вот это Вы эстеты :)
А когда готовишь разово двойную порцию максимально крепкий кофе... Вы понимаете к чему я клоню? Рабочая привычка быстрей - быстрей переносится и в домашний быт... Не успеешь сейчас, потом шанса не будет. Либо в 4 утра))))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
defik03, речь была о предназначении подогревателя чашек не после приготовления, а до.
ps. если говорить о переносимых привычках: думаю что в рабочей обстановке в вашем случае это скорее растворимый, а не из машинки))
напомнила тема))
ящик под плитой кухонной всеми использовался для сковородок, а предназначался для подогрева приготовленных блюд))
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
defik03, Из описаний смущают керамические ножи.
Керамические ножи при помоле кофе не дают металлического привкуса ...... так считается...
из личного: две кофеварки делонжи одна дорогая с керамикой, вторая с нержавейкой ...
вторая более шумная ........
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Вован1980, что за модель Сименса?
Screenshot_2020-05-14-14-13-38-637.jpeg
Брал я ее ,когда скидка на нее была за 65 ,за 100 точно бы смотреть не стал ,изначально тоже делонги хотел, у этой понравилась молочная система никаких контейнеров )))
 
Сверху Снизу