Выбор Кофемашины

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Сейчас глянул, в принципе можно и две чашки в делонги поставить... но без молока, также вспомнил, что я собственно две чашки и нажимаю, когда себе кофе делаю, они две в эту кружку и входят)
Пока то же рассматриваю эту модель и как к уже пользователю есть пару вопросов ,кофе я так понял засыпается с боку ,куда заливается вода,сзади или спереди?легко ли промыть капучинатор?и нужно ли использовать в ней фильтр который тоже стоит не много не мало 2000,а хватает его пишут на 2-3 месяца
Вот интересный сайт для выбора ( если конечно еще его не читали) http://101kofemashina.ru/
Я такую себе выбрал, пока очень доволен http://101kofemashina.ru/melitta/caffeo-barista/
Цена?
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Пока то же рассматриваю эту модель и как к уже пользователю есть пару вопросов ,кофе я так понял засыпается с боку ,куда заливается вода,сзади или спереди?легко ли промыть капучинатор?и нужно ли использовать в ней фильтр который тоже стоит не много не мало 2000,а хватает его пишут на 2-3 месяца

Цена?
Кофе сверху засыпается, вода сзади, капучинатор снимается легко, моется тоже легко, фильтр я не ставил, даже не доставал, лежит нераспакованный, можно и без фильтра, она работает и без него, воду наливаем после фильтрованную и все. За год чистку просил раза три, чистится автоматически, выбираешь программу чистка и все. Да, про этот фильтр где-то читал, что он по сути обычный угольный, так что не стоит он 2х тысяч
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я тут тоже озадачился поиском кофемашины. Выбрал пока такую.
Наша семья как раз три дня назад такую и купила.....Владислава!!! Большое спасибо!!!!!!
Де лонжи уже вторая в семье будет первую покупали года два назад за 50 с керамическими ножами, семья в день потребляет около 4-5 чашек в день, полет нормальный...
второю купили на дачу......функционал и внешний вид как у первой .....поэтому и выбирали...
воду что дома, что на даче льем из под фильтра ...... накипь за два года чистили только раза два или три .....

фильтр меняли 1 раз ...так как вода из внешнего фильтра,
и да ----- гарантия 2 года ( М-Видео)
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Более 10 лет пользуюсь делонги разных моделей, все с капучинаторами, молоком пользоваться перестал через год, то трубки забиваются, то забыл помыть и молоко скисло. Как по мне для просто кофе машинки надежные, если найти инструкции для ремонтников, можно найти для себя много тестовых и настроечных функций, например можно узнать сколько итого с момента первого включения сделано чашек кофе, изменить температуру от по умолчанию и протестировать на ошибки.
Для молочных напитков пользуюсь тассимо, но капсулы беру только импортные, так как в произведенных в России только сухое молоко не понятное на вкус и кофе якобс, но на вкус не якобс)))
Сейчас есть несколько видов в мвидео и эльдорадо, германия и с жидким молоком, в среднем по Москве одно из дешевых мест, если не брать по акциям на разных сайтах со сроком годности пару недель или просроченные. Аналогично у тассимо хороший какао.
Касательно делонги смотрите страну производства, еще можно найти остатки из италии, в основном сейчас в продаже из словении и румынии.
ps: обратите внимание на esam 4500
делонги, проверенная машинка, а так как остатки, то и цена в районе 30 тысяч можно найти и сделана в италии.
либо esam 3500
 
Последнее редактирование:

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
Пока то же рассматриваю эту модель и как к уже пользователю есть пару вопросов ,кофе я так понял засыпается с боку ,куда заливается вода,сзади или спереди?легко ли промыть капучинатор?и нужно ли использовать в ней фильтр который тоже стоит не много не мало 2000,а хватает его пишут на 2-3 месяца

Цена?
Я брал топовую модель TS Smart за 70, Бариста Т стоила от 52 вроде
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Выбор ленивого человека, конечно же, капсульная кофемашина. У меня их две. Обе Неспрессо (маленькие капсулы и большие полусферы). Функцию "кофе за секунды" отрабатывают обе.
Конечно же, когда хочется выпить настоящий вкусный кофе, то это надо пойти в кофейню или ресторацию и выпить чашечку ристретто после вкусного обеда/ужина в хорошей компании. А для запивания утреннего бутерброда достаточно обычных капсул. Качество стабильно, из Европы привозить - дешевле чем здесь покупать.
Доклад окончен, жду обстрела тапками от настоящих кофеманов. :blum1::morning1:


IMG_20200213_0831481.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей63

Активный
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
59
Уже советовали чуть выше
Года 2 назад брал бош vero cup 100, капучинатор условный конечно, но не надо морочиться с трубками
Пенку делает, цена адекват
На tmall периодически скидки, брал за 19 вроде
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
red caterpillar, а вот и не окончен доклад)))
Константин, почему я только сейчас узнаю, что есть хороший транзитный путь по европейским ценам? Юлиус Майнл, Илли...
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
defik03, Василий, Вы же при наших встречах не задаёте мне такие вопросы... :blum1: :blum1: :blum1:
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Вообщем купил сегодня кофемашину всё-таки взял Сименс ,
Во первых делонги которую хотел в этом магазине не было ,ехать в другой не хотелось и второе уже успев попользоваться Сименс подача молока из Тетра пака офигеть как удобно никаких мытьев контейнеров )))
Кофе офигенный уже попробовали почти все,дети по 3 кружки латте выпили,аромат на всю квартиру
Управление проще некуда все по картинкам на экране
Тему по кофемашина для себя пока закрываю буду тестить дальше))
 

Вложения

  • IMG_20200213_193458.jpg
    IMG_20200213_193458.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 48

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, а тебе нужна?
могу отдать тассимо.
Спасибо большое! У меня есть. Вообще, у меня есть всё для приготовления кофе, кроме классической кофемашины. Капсульная есть (подарили, сам бы не купил), гейзеры есть, турки всех видов и всех материалов (медь, керамика, сталь...), аппарат для приготовления на песке даже есть греческий (электро). Мало того, в машине моей 3 разных (три!) устройства для варки кофе! Электрическая турка на 220В (в Тахо есть розетка), приспособление для варки в турке на огне (спиртовая таблетка) - складная мини-печка - это когда есть возможность разжечь в хорошую погоду (даже в некоторых местах в Москве это возможно). И, наконец, кофеварка-эспрессо от прикуривателя (кофе в чалдах использую). Она - самая ходовая у меня - практически ежедневно готовлю.
В общем, я кофеман. Но кофемашину не покупаю только из-за того, что буду тогда пить немеряно - пить и пить! А больше двух чашек для большинства из нас - это уже не полезно (как Санитар, скажу). Кроме того, сам процесс приготовления - это, своего рода, релакс и кайф...
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Промывается лимонной кислотой (лайфхак) из пачки в 50 рублей.
А можно поподробнее. Инструкцию.
Наша семья как раз три дня назад такую и купила..
Я просмотрел на Валберисе. Цена чуть ниже чем на Мвидео .
Как в целом работает?
У меня на работе стоит Неспрессо капсульная. Удобно, место мало занимает. Приходишь утром, взял капсулу, хочешь простую, хочешь со вкусом каким. Мыть не надо, выкинул использованные капсулы и всё. Последние 2 месяца с капсулами экспериментирую. Покупаю разные. Старбакс тоже пробовал. Но пока лучшие это родные - Неспрессо
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Я тоже давно капсульную бесплатно отдал свою как-то. Маме многодетной семьи.
Не понравилось и все
Взял Борк С803. Рожковая. Щас таких нет вроде уже новых в продаже.
5 лет работы. Никаких поломок. Вкусом очень доволен. Беру все время Лавацу :wink:

Посмотреть вложение 63476

Посмотреть вложение 63477
Это кофейная станция в м видео под заказ после оплаты могут привезти 90 тыр вроде стоит ,но для меня все равно не то,я лентяй хочу кофе пить просто нажав на одну кнопку)))
defik03 написал(а):
Промывается лимонной кислотой (лайфхак) из пачки в 50 рублей
xolod,
А можно поподробнее. Инструкцию
В инструкции прочитал ,что категорически не использовать лимонную кислоту :scratch_one-s_head:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я просмотрел на Валберисе. Цена чуть ниже чем на Мвидео .
Как в целом работает?
когда есть с чем сравнивать ---- можно и сравнить две модели..
модель которую купили отличается от нашей старой похоже только четырьмя параметрами
1- отсутствием электронного дисплея
2- в новой машинке плавная регулировка крепости кофе ( на старой было 5 фиксированных значений)
3 - нет подогрева чашек на верхней панельке (хотя сама панель есть)
4 - отсутствием молочника...
а так что по форме что по основным деталям и дизайну они мало отличаются , лотки , бачки, фильтра куда засыпать зерна или молотый кофе идентичны друг другу...
по вкусу сравнил приготовленный кофе на старой и на новой машинке на одном и том же режиме ----- отличий НЕТУ!!!
при приготовлении издает те же звуки и та же последовательность операций....
Короче --- та же начинка в том же формфакторе --но без дисплея....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Это кофейная станция в м видео под заказ после оплаты могут привезти 90 тыр вроде стоит ,но для меня все равно не то,я лентяй хочу кофе пить просто нажав на одну кнопку)))

xolod,
А можно поподробнее. Инструкцию
В инструкции прочитал ,что категорически не использовать лимонную кислоту :scratch_one-s_head:
у меня первая делонги после простоя двухлетнего закисла и в итоге полетел бойлер, вызвал мастера: вердикт: пользовался по феншую очистителями и пользовал воду минеральную. Рекомендации только обычная вода и промывать слабым раствором лимонной кислоты, а лучше просто водой.
Такие вещи как калгон и аналоги только хуже технике делают и сокращают срок службы.
В среднем в Москве вода и так мягкая, поэтому накипи минимум.
 
Сверху Снизу