Выбор Кофемашины

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Halera078, Капсульную и диски точно не хочу. Комбайн. Кофе пьем только на выходных и только по утрам. В других случаях редко. Варить в турке надоело. Бюджет до 50 т.р. хотелось.
Такие же задачи ставил в прошлом году)
Также пьём кофе только по выходным, но жена любит молочные напитки, капучино или латте, я пью исключительно американо. Бюджет тож смотрел до 50, но в итоге купил чуть дороже делонги примадонна делюкс, пенку делает как в проф аппаратах
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Вообщем определил для себя два варианта
либо
есть у кого такие девайсы ,как работают?
Капсульные точно мимо ,не хочу потом бегать по городу в поисках этих капсул ,а кофе в зёрнах в любом нормальном магазине есть
Была у меня уже такая техника,сама копеечная а расходники караул,купил принтер за 1000 а картриджи к нему по 2000 каждый,без штанов останешься с такой техникой
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Дополнительно хочу сообщить, что на зерновой я перешёл с капсульной. И тоже от Bosch, но только Тассимо. Лежит без дела. И ввиду моей природной мании запасливости, лежит порядочный набор капсул. Так вот после капсул, зерновой земля и небо. Но есть отдельный плюс в капсульных. Это обслуживание. Просто добавь воды ( как в Юппи или Инвайт), как с детства. Капсула отработала. Потом выкинуть и все.
Но вкус зернового решает многое. И даже перекрывает незначительное обслуживание её в сравнении с капсульной.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Вообщем определил для себя два варианта
либо
есть у кого такие девайсы ,как работают?
Капсульные точно мимо ,не хочу потом бегать по городу в поисках этих капсул ,а кофе в зёрнах в любом нормальном магазине есть
Была у меня уже такая техника,сама копеечная а расходники караул,купил принтер за 1000 а картриджи к нему по 2000 каждый,без штанов останешься с такой техникой
Как уже писал выше, у меня делонги примадонна, но капучинатор с виду один в один как на этой, кофе оч вкусный получается, за год использования, раза три просила почиститься, процесс чистки автоматический
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Как уже писал выше, у меня делонги примадонна, но капучинатор с виду один в один как на этой, кофе оч вкусный получается, за год использования, раза три просила почиститься, процесс чистки автоматический
Тогда вопрос в характеристиках написано ,что может готовить сразу две чашки,а контейнер с молоком явно будет мешать для установки двух чашек,т.е. готовит две чашки но только без молока получается?
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Тогда вопрос в характеристиках написано ,что может готовить сразу две чашки,а контейнер с молоком явно будет мешать для установки двух чашек,т.е. готовит две чашки но только без молока получается?
Да это так, или чашки должны быть размером с наперсток)
До этой был Филипс, там по факту тоже ставили одну чашку, две нормальные не поставить
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Примадонну да тоже смотрел,но она уже 65000 стоит
Да это так, или чашки должны быть размером с наперсток)
Там же два излива под каждый чашка ставится и на пульте выбирается готовить две чашки
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Примадонну да тоже смотрел,но она уже 65000 стоит

Там же два излива под каждый чашка ставится и на пульте выбирается готовить две чашки
У нас такие чашки, что без вариантов, не влезают две
Примадонну да тоже смотрел,но она уже 65000 стоит

Там же два излива под каждый чашка ставится и на пульте выбирается готовить две чашки
У меня такая:
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
У нас такие чашки, что без вариантов, не влезают две

У меня такая:
Почитал за нее ,жернова нержавейка,а все почему-то топят за керамические они бесшумные и не придают запах кофе
У вас как нет таких проблем с жерновами?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я тоже давно капсульную бесплатно отдал свою как-то. Маме многодетной семьи.
Не понравилось и все
Взял Борк С803. Рожковая. Щас таких нет вроде уже новых в продаже.
5 лет работы. Никаких поломок. Вкусом очень доволен. Беру все время Лавацу :wink:

63476

63477
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Почитал за нее ,жернова нержавейка,а все почему-то топят за керамические они бесшумные и не придают запах кофе
У вас как нет таких проблем с жерновами?
Ну она точно не бесшумная, но и шум такой вполне обычный, дети не просыпаются))) про шумность керамических ничего не могу сказать, не сталкивался
Почитал за нее ,жернова нержавейка,а все почему-то топят за керамические они бесшумные и не придают запах кофе
У вас как нет таких проблем с жерновами?
Заморочился и интересную статейку нашел:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Осень, он же написал, пьют по выходным. ;) А неспрессо сейчас везде, можно взять недорого.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Заказал на Амазоне такую.
.
Цена для граждан ЕС 900 евро-тугриков. Буду у друга в Финке и заберу.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Осень, он же написал, пьют по выходным. ;) А неспрессо сейчас везде, можно взять недорого.
Капсульная кофемашина хороша, если человек не сильно привередлив ко вкусу кофе, если у него дефицит времени по утрам или вообще он ленив, и если у него маленькая семья.
Во всех остальных случаях я бы отдала предпочтение классической кофемашине.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Осень, недавно проэкспериментировала со всеми видами кофе и вернулась к капсульной. ;)
А для тех, кто пьёт с молоком - это вообще лучший вариант. ;)
А отдельный капучинатор - вообще песня. Делает холодную и тёплую пенку из молока. Дети просто эту пенку делают, очень любят. :)
20200212_211601.jpg
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Заказал на Амазоне такую.
.
Цена для граждан ЕС 900 евро-тугриков. Буду у друга в Финке и заберу.
Нихуа Хуа 90 тыр не меня жаба и так душит 60 за сей девайс отдать,завтра поеду пощупаю вживую и там определюсь уже,но скорей всего делонги всё-таки Италия против Словении в Сименс и 3 года гарантии против 1
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Нихуа Хуа 90 тыр не меня жаба и так душит 60 за сей девайс отдать,завтра поеду пощупаю вживую и там определюсь уже,но скорей всего делонги всё-таки Италия против Словении в Сименс и 3 года гарантии против 1
Мой Bork C803 можно почти новый в коробке взять на Авито за 19 тр
Я за 37 тр брал в свое время
 
Последнее редактирование:

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Нихуа Хуа 90 тыр не меня жаба и так душит 60 за сей девайс отдать,завтра поеду пощупаю вживую и там определюсь уже,но скорей всего делонги всё-таки Италия против Словении в Сименс и 3 года гарантии против 1
Сейчас глянул, в принципе можно и две чашки в делонги поставить... но без молока, также вспомнил, что я собственно две чашки и нажимаю, когда себе кофе делаю, они две в эту кружку и входят)
 

Вложения

  • 20200212_220948.jpg
    20200212_220948.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 17
Сверху Снизу