Выбор Кофемашины

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
На работе Саеко, тож молоко из тетрапака подает, преимущество условное, так как все равно надо снимать шланг и приблуду пластиковую для мытья, иначе остатки молока скиснут прям в трубках.
Дома делонги, с контейнером, контейнер точно также моешь. Но дома делает латте макиато, капучино и латте.
На работе только капучино.
Да, и домой выбирали машину исключительно по размерам кофемашины, эта была самая узкая, меньше места занимает)))
 
  • Like
Реакции: SMA

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
На работе Саеко, тож молоко из тетрапака подает, преимущество условное, так как все равно надо снимать шланг и приблуду пластиковую для мытья, иначе остатки молока скиснут прям в трубках.
Дома делонги, с контейнером, контейнер точно также моешь. Но дома делает латте макиато, капучино и латте.
На работе только капучино.
Да, и домой выбирали машину исключительно по размерам кофемашины, эта была самая узкая, меньше места занимает)))
В Сименс вроде не надо ничего снимать,по отзывам пишут ,что просто трубку в стакан с водой опускаешь остальное она сама делает,очищается
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Я тут тоже озадачился поиском кофемашины. Выбрал пока такую.
 

Вложения

  • Screenshot_20200212-072108.png
    Screenshot_20200212-072108.png
    381.7 KB · Просмотры: 46

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
В Сименс вроде не надо ничего снимать,по отзывам пишут ,что просто трубку в стакан с водой опускаешь остальное она сама делает,очищается
Автопромывка везде есть... тут вопрос промоет ли она за 10 сек все... не факт
 
  • Like
Реакции: SMA

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Как вовремя всплыла эта тема! Хочу супруге на юбилей подарить. Какие новые тенденции на этом рынке?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Goshacrv,
Капсулы: неспресо, долче густо и еще третий вид вроде был который сам определяет тип кофе по капсуле.
Диски: филипс сенсео, диски чуть поменьше неизвестно куда
Обычные но дорогие машины, под зерно и молотый

На работе пользуемся долче густо.Капсулы в метро по акции часто бывают.
Дома филипс сенсео-в питере есть пара контор, которая под эту машину возит диски с Голландии.
И обычная машина Юра.
Бюджет какой?
Еще, обычный комбайн нужно обслуживать. Замена фильтра, таблетки для декальцинации, таблетки для мытья машины, жидкость для мытья капучинатора.

Капсульные не нужно обслуживать.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, Капсульную и диски точно не хочу. Комбайн. Кофе пьем только на выходных и только по утрам. В других случаях редко. Варить в турке надоело. Бюджет до 50 т.р. хотелось.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Капсульную и диски точно не хочу. Комбайн. Кофе пьем только на выходных и только по утрам. В других случаях редко. Варить в турке надоело. Бюджет до 50 т.р. хотелось.
Бери капсульную. Комбайн с таким режимом работы после каждых выходных мыть нужно будет. Иначе от отработки кофе и влаги-плесенью обрастет. Устаните в общем ее мыть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Около 8 лет использую дома BORK «рожковую». Ничего прочищать и промывать в рожковых не нужно. Да, есть ритуал, засыпать в рожок молотый кофе и потом использованный кофе выбросить и ополоснуть рожок. Но это совсем не сложно и не требует никаких спец жидкостей.
Простая, без наворотов, только предыдущего поколения:BDC3178C-5904-41D6-B131-9E32F4EA8B81.jpeg
 
Последнее редактирование:

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Goshacrv, настоятельно рекомендую Bosch. У меня стоит именно эта модель.
IMG_20190805_044729.jpg
IMG_20191027_221701-01.jpeg
https://www.mvideo.ru/products/kofemashina-bosch-verocup-300-tis30321rw-20041700
Под Ваши запросы раз в неделю промыть внутренности (5 минут, не более) отлично подойдёт.
Раз в месяц просит промыть систему. Промывается лимонной кислотой (лайфхак) из пачки в 50 рублей.
Кофе варит отличный. Особливо если зёрна Юлиус Майнл или Паулиг.
Супруга балуется с молоком (всякие латте макиато и прочее), я же "ввиду врождённое непереносимости молока", пью двойную порцию Каффе Крема максимально крепкий.
В общем и в целом я доволен.
Будут вопросы по кофемашине, пишите. Расскажу, объясню тонкости.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Используем Неспрессо капсульную Пикси. Надёжна, проста, симпатична, занимает очень мало места, ненавязчивая подсветка. Мне очень нравится. Капсулы можно купить даже Старбакс для систем Неспрессо. Боковые панельки меняются, разного цвета.
Screenshot_20200212-120025_Browser.jpg
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Используем Неспрессо капсульную Пикси. Надёжна, проста, симпатична, занимает очень мало места, ненавязчивая подсветка. Мне очень нравится. Капсулы можно купить даже Старбакс для систем Неспрессо. Боковые панельки меняются, разного цвета.
У меня тоже капсульная и всем устраивает. Но тут есть два момента. Гурманы-ценители кофе все же как правило предпочитают классические кофемашины. Второй момент - цена. Капсульные кофемашины дешевы, иногда их почти задаром можно взять при покупке определенного количества капсул. Но:
Проанализировала расходы на капсульную кофемашину. В год на капсулы тратится сумма сопоставимая со стоимостью средней по цене обычной кофемашины.
 
  • Like
Реакции: SMA

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Купил домой вот такую
Кофемашина De'Longhi Maestosa EPAM 960.75 GLM

. Тихо работает, мощный насос, 2 мельницы, 2 контейнера под зерна и один под молотый. Кофе всех видов варит , какао и чай. Память на всех членов семьи и на каждый напиток по своему рецепту. Блютуз зачем то еще))). Хорошая машинка. До этого той же марки была... отдал теще. верой и правдой служила без вопросов. 63446
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
slavyan76, это как-то совсем мимо кассы в плане бюджета. 160 т.р. не готов потратить на этот девайс.
defik03, в семье есть любители капучино, а про нее пишут, что нужно молоко в чашку наливать. Не знаю, на мой взгляд, не айс.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Осень
Прикинем на моей коленке или на вашей манжете :)

Стоимость хорошего кофе в зернах - 700р/500г = 1,4 р/г
Стоимость не самой плохой капсулы - 30р/7г = 4,5 р/г
Получается, "капсульный" кофе дороже в 3,2 раза.

По стоимости машин:
Капсульная машина 10-15 т.р
Автоматическая - 30-50 т.р.

На 40 т.р. максимальной разницы вы сможете купить 1333 капсулы, коих хватит на 333 дня при расходе 4 капсулы в день.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Goshacrv, не буду переубеждать. Ибо с молоком не связываюсь вообще. Но взгляд со стороны, для любителей молока в кофе (или кофе с молоком), в теории чашку с молоком отмыть проще, чем отмывать ёмкость в кофемашине, заполняемую молоком. Да и сам съёмный носик прополоснуть под краном или заложить в посудомойку. Что может быть проще.
На вкус и цвет. Я просто дал вариант))
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
По стоимости машин:
Капсульная машина 10-15 т.р
У Неспрессо часто бывает акция - кофемашина за 1 рубль при покупке 500 капсул (это 50 упаковок, самые дешевые по 290 ₽).
Стоимость хорошего кофе в зернах - 700р/500г = 1,4 р/г
Стоимость не самой плохой капсулы - 30р/7г = 4,5 р/г
На 40 т.р. максимальной разницы вы сможете купить 1333 капсулы, коих хватит на 333 дня при расходе 4 капсулы в день.
Дополню. Среднее использование 4 капсул в день эквивалентно 30 гр молотого кофе (из расчета 6-8 гр на чашку). Если взять за основу Ваш расчет, за год на капсулы будет потрачено 43800 руб., тогда как на зерновой кофе около 15 тыс.

Для капучино и латте, кстати, хороший девайс - капучинатор:
D713F25A-7E9E-4D83-AFEC-B92E7B6172E0.jpeg
Мыть легко. Взбивает как холодное молоко, так и с подогревом в процессе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу