Выбор Кофемашины

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SMA AndyP для меня капсульная- это выход на работе!!! 20-30р чашечка кофе, по мне так норм) зато не гемороиться и не ходить ни куда) утром актуально)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
PrizrakPS написал(а):
SMA AndyP для меня капсульная- это выход на работе!!! 20-30р чашечка кофе, по мне так норм) зато не гемороиться и не ходить ни куда) утром актуально)
так я и не спорю, просто речь об удобстве обслуживания, по опыту одинаково, только места тарахтелка больше занимает.
А капсульная место капсулами занимает если оптом берешь чтобы дешевле было :D
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SMA а подскажи ка, где это для нескафе дольче густо можно оптом взять??? :? Я весь инет облазил
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
PrizrakPS написал(а):
SMA а подскажи ка, где это для нескафе дольче густо можно оптом взять??? :? Я весь инет облазил
Метро!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
PrizrakPS написал(а):
SMA а подскажи ка, где это для нескафе дольче густо можно оптом взять??? :? Я весь инет облазил
в Метро 315 рублей было, или это дорого?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
можно еще купить многоразовые капсулы и самому их набивать, тогда точно экономнее будет.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Добавлено спустя 56 секунд:
SMA не ну я думал опыт есть какой-то :)
А про много разовые не слышал даже :?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    886.3 KB · Просмотры: 113

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Круто!!! Поздравлямс!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
у меня опыт был с другой капсульной фирмой, там приличные скидки были от 12 упаковок. т.е. 3 ящика.
а многоразовые видел в каком то офисе, секретарша сказала босс купил и просит набивать :D
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
SMA написал(а):
поэтому тарахтелка за 22 тысячи это совсем неплохо, учитывая стоимость хороших капсульных и стоимость самих капсул, я как то считал что доход от капсул не хуже чем от наркотиков :twisted: .
А мыть капсульную которая с купучинатором надо не меньше чем тарахтелку, да и на капсульных 14 бар давление редко встретишь :D

1. мыть там нечего.... ничего никуда не течет... ну из поддона иной раз можно "выжать пару капель"...
2. 14 40 100 бар... вообще какая разница - система капсул сделана под определенное давление... )))
3. доход по капсулам огромен...))) знаю себестоимость - уровень 4 рублей.... но и негры на плантациях кофе не получают тех миллионов которые зарабатывают кофейные компании...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
PrizrakPS
Лёша , поздравляю !
Повод в гости на кофеёк ;)
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
 

Вложения

  • 1__IoZyHyss.jpg
    1__IoZyHyss.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 57

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
defik03 ка тебе разве повод нужен :?
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,119
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Привет любителям кофе. Приобрел себе кофемашину, вспомнил, что была такая тема и захотелось поделиться.
Пользуемся месяц, пока всё устраивает. Вкус замечательный и функции удобные, в общем советую.
 

Вложения

  • а это дома на кухне.jpg
    а это дома на кухне.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 57
  • На сайте продавца..jpg
    На сайте продавца..jpg
    78.1 KB · Просмотры: 58

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Самое главное в кофемашине - DёLonghi. :good:
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,119
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Самое главное в кофемашине - DёLonghi. :good:
Игорь, поговорил со специалистом, он мне подсказал разные тонкости - самое главное это заварочный блок(в Делонги производства Италии он лучший), потом подача воды в него должна быть сверху, контейнер для молока лучше съемный, т.к. проще в холодильнике держать, жернова в кофемолке лучше конусные(метал или керамика не столь важно), и в обслуживании неприхотливую нужно выбирать -т.к. по другому и кофе перехочется, ну и еще эта новая моделька сделана компактнее предыдущих, что очень выгодно в небольшой кухне. В общем хорошо и не сверх дорого!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@Garik, главное сейчас покупать, так как сейчас начались поставки из Венгрии и России, а на распродаже обычно Италия остатки старые.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Вот теперь надо кофе зерновой оптом :)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Нашему Сименсу уже 10 лет, в эксплуатации 9,5...
Только чистка по запросу.

Желаю всем такой надёжности ;)

@Garik, теперь ищите свой вкус. Пробуйте разных производителей, разные сорта и обжарки.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
2015-09-19 12.32.40.jpg[DOUBLEPOST=1442655442,1442655201][/DOUBLEPOST]Кофе вожу из Белоруссии, рублей на 200 дешевле чем у интернетбарыг.
 
Сверху Снизу