Выбираем тандыр, мангал, печку

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Осень, Виноват, обнадежил. Постараюсь исправится.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
С мангалом пока решил ничего не менять - всё никак не прогорит, функционирует нормально ещё, а вот понял, что очень хочу казан и гриль. Жарил несколько раз стейки и сильно не хватало крышки, чтоб мясо доходило под ней. В общем, прям загорелся этим всем! Дома казан всегда в ходу
Нашёл модель интересную - "Plover", где всё в одном: печь для казана, гриль с крышкой, небольшой мангал, плоская "комфорка" для сковородки, переходные кольца для казанов разных объёмов, два термодатчика. Сталь 5мм, а решётка, колосник, дверца - чугун. Имеются колёсики с тормозами.
Кто в теме, кто готовит, скажите мне, какие минусы у этой чудо-печки? Стоит ли брать, учитывая немаленькую цену (35000р)?
Сам я вижу два минуса - цена и небольшой мангал. Цена - философская категория, а мангал у меня и старый ещё работает.
Плюсы: во-первых, это красиво (как в одном анекдоте говорилось), сделано очень добротно, места занимает немного, колёсики - на случай эвакуации.
Пошью костюм с отливом чехол на зиму и, возможно, буду счастлив...
Что скажете?
1905.970.jpg1906.970.jpg1906.970.jpg1906.970.jpg1899.970.jpg

 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Санитар, я хочу взять «Уют премиум» (см в яндексе) + площадку под него залить
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Для тех кто дружит с сварочным аппаратом. В беседке очень не хватало маааленького столика, примангального. В Леруа Марлен (да и вообще везде есть) увидел заготовки различные, типа под ковку. Оценил, прикинул и......получилось задуманное. В готовом варианте стоил бы прилично, а так, совсем не много.
20190602_192805.jpg
20190621_214633.jpg20190621_214649.jpg
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Купил таки я эту чудо-печь Пловер! Сказать, что доволен – ничего не сказать! Это просто бомба!
Многофункционал:
-печь для обогрева беседки (металл 5мм с элементами чугуна);
-печь под казан 16-22л;
-комфорка (конфорка) для сковородки и тп;
-мангал на 5 длинных шампуров;
-массивная решётка гриль с крышкой;
-коптильня;
-вертикальный мангал на 8 длиннющих шампуров.
35000рублей за всё и плюс два шикарных подарка – узбекский казан на 16 литров и доставка в Калужскую область. Да, и ещё подарили отличные шумовку и половник для большого казана.
Я пока ещё не всё опробовал. В основном в казане готовил.
Получается, что эта печь заменила мне все устройства.
Покупал в Мангалик.ру. Вообще-то поехал к ним на склад за обычной дешевой печью под казан, но когда увидел живьём Пловер, то уже не мог удержаться. Ну и подарками они меня окончательно уговорили.

56244

56245
56246
Выдался мне тут, в эти выходные, случай – опробовать тандыр. Два вечера подряд я самостоятельно готовил в нём шашлык и овощи. Прекрасное изобретение – не хлопотно, вкусно, менее вредно, чем на обычном мангале (как теперь выясняется)). Первый раз получилось, как бы запечённое мясо – без корочки, но во второй раз получилось всё правильно, вкусно и красиво. Одного жара хватило на шашлык (25мин) и следом опустил туда овощи (ещё минут 40).
Плюсы:
-не надо переворачивать и подглядывать –можно заниматься другим делом (пловом или выпивать или петь под гитару));
-можно делать не только мясо, но и овощи, выпечку (лепёшки, самсу);
-неповторимый вкус, отличающийся от гриля и духовки;
-типа, не вредно.
Минусы:
-очень тяжелый (поставил и убрать в другое место уже проблема);
-чувствителен к нашей погоде (надо чехлить, убирать вокруг него снег и тп).
Хотел бы я его иметь? Хотел бы. Но покупать, везти пока не готов. Буду ждать, пока кто-нибудь подарит или отдаст за ненадобностью.

56247
56248
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я для казана взял старую буржуйку и вырезал отверстие сверху см 25. Ставлю туда казан на 12л. Нормально выходит.

У меня печь камин. Топка куб примерно 50см грани. Хочу попробовать купить туда "елочку" для тандыра, выберу по высоте и в печь. Жару там огого. В горшочках уже готовлю. И дрова по назначению пойдут )
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У друзей увидел такую печь - печь Кагановича её в народе зовут. Фото не моё, из интернета. Вещь сильная! Чугун -11мм. До сих пор продаются они новые с военных складов. Цена 8-10тыс рублей. Надо только к ней трубу докупать, но это уже индивидуально, под конкретное помещение. Оьогревает отлично - КПД очень высокий. Готовить на ней можно - конфорка, казан...

56599
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
У друзей увидел такую печь - печь Кагановича её в народе зовут...
Это, конечно, очень брутальная печь. А вот французский аналог - буржуйка. Почувствуйте, как говорится, разницу.:biggrin: Она не для улицы, исключительно для размещения в доме.
9A18A496-03B7-4909-82BA-E237E580CD18.jpeg
Выглядит довольно изящно, украшает интерьер, при этом хорошо обогревает небольшое помещение. Если приподнять крышку - там конфорка, можно что-то приготовить или разогреть, если вдруг свет на даче отключат. Особенно востребована эта печка в промозглую погоду летом или осенью, когда весь дом топить еще нет смысла, а хочется тепла и уюта.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Лен, у друга не так уж и брутально смотрится. Она у него крашенная и выглядит довольно стильно. Опять фото из интернета (не подумал сфоткать)
56601
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Итак, тандыр и аксессуары к нему куплены... Через какое-то время отчитаюсь о начале и первых результатах использования
Как и обещала, отписываюсь о промежуточных результатах использования. Что сказать? Тандыр - Вещь! :good: С момента его приобретения мангалом не пользовались ни разу, как-то даже и не возникало желания. Благодаря особой технологии, когда из-за большого жара мясо «запечатывается» снаружи, оно получается очень сочным и нежным, с легким ароматом дымка. Главное - соблюдение правильного времени готовки, а с этим на первом этапе могут быть проблемы. Вообще все готовится быстро - шашлык 7-10 минут, две курицы - около 40.
Также можно сразу и без особых хлопот приготовить еду на большую компанию - например, и мясо, и гарнир одновременно: заложить все в «волшебный горшочек», засечь время и предаться аперитиву и общению. :drinks:
Шашлык получается менее зажаристым и более сочным, по сравнению с мангалом. Курица с картофелем и овощами на этажерке - вообще бомба, так как и мясо очень нежное и овощи, пропитанные соком, вкуснейшие. Утка тает во рту, гораздо лучше получается, чем в духовке. Однажды даже попробовали закоптить в тандыре рыбу и получилось очень даже зачетно! Пока не добралась до теста: самса и хачапури на камнях еще в плане.
5BB6A32B-D1D0-4359-A8AB-E31C05326A12.jpegD956CC16-386A-4E1A-8649-1E774D5E88FB.jpeg20D5EFA2-59B4-43A8-9F9B-B6038184246A.jpegCE2EC980-1C25-4A95-99A4-61484CD5C9E6.jpeg7ED61BA0-6150-41B9-A624-399985199A82.jpeg
В общем, о своем выборе не пожалела ни разу! Мультифункциональный дачный гаджет, объединяет вокруг себя все семью, и к тому же украшает территорию.
D9B97C49-D94E-4517-96F0-01ADAA6D9DB7.jpeg E3F9C87D-D3BE-4C5C-9572-6AA885F6DBAA.jpeg
Единственный минус - тандыры не любят влагу. Если он стоит под открытым небом, приходится постоянно следить, чтобы с готовкой не попасть в дождь, накрывать чехлом. Но в случае плохой погоды всегда выручает классическая духовка и русская кухня:wink:
2E9CAD82-CE37-439F-B1BD-9DF21C4C24F3.jpeg
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Осень, красота! Но, прости, за такие фотки надо отправлять в бан, а то от слюны язва желудка может открыться
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
ух какая тема!!!!
Актуальная для меня.
Банная печь прогорела. Сейчас в терзаниях - какую брать на замену? Поди кто поделится опытом пользования банной печи?

Этой хватило на 5 лет. Ермак Топка под камнями прогорела по сварным швам. По началу думал быстро поменяю, облицовку снял уже. Но их такое разнообразие... Супруга хочет пар русской бани, мне надо сауну финскую. 5698756988
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Супруга хочет пар русской бани, мне надо сауну финскую.
У нас такая же ситуация. Мы нашли компромисс. Печь TYLÖ (Тилё). (Для справки - на мировом рынке шведская компания TYLO работает с 1949 года по производству оборудования для саун, душевых и паровых. На сегодняшний день TYLO экспортирует свою продукцию в 67 стран мира и занимает 45 % мирового рынка, на котором является признанным лидером.)
Правда печь электрическая. Но для нас она тем и ценна. Нет плясок с топкой, долгим ожиданием и последующей уборкой. После включения жена заходит уже через 30 минут. Поливает на камни от души (их там 2о кг). Я люблю пожарче и сухой пар.
У нас вот эта модель https://www.swedensauna.ru/elektricheskie-pechi-tylo/2637/
Вот как она выглядит живьем в нашей сауне:
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
KIR, это у Вас сауна в доме? т.е. моечного отделения нет?

а. Понял. душ рядом
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
антон73, я тоже ставил себе задачу иметь разный пар от одной печи. С точки зрения физики (если выбор среди фабричных металлических печей) разный пар формируется разными группами камней, которые имеют разную температуру. Например 300-400 градусов и 500 градусов.

Пользуюсь такой печкой (можно найти аналоги более красивые):

4e17dbaee6108ba5ee0534ab789ab872.jpg


В шар внутри печи загрузил жадеитовые камни. В этом шаре на много выше температура камней чем в обычной верхней каменке. Воду в шар подаю через воронку (шла в комплекте). Получается примерно так:

- в воронку 100-200гр воды = в бане становится очень хорошо
- далее если хочется влажного = лью на верхние камни
- если сухого, продолжаю в воронку
- либо миксую

таким образом можно подобрать пар под настроение "сегодня хочу так...."

Можно еще доукомплектовать каменкой вокруг трубы - будет третья группа камней:

47350640.jpeg


Но пока хватает того, что есть
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Karel, спасибо. Читал про эти хитрости. Живые отзывы и рекомендации важнее!
Давно пользуете стальную печь?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
антон73, с 12 года. Не могу сказать, что часто. Раз в месяц примерно. Но я не перекаливаю ее. У меня банное помещение внутри дома. Поэтому баня через час уже 90С. Так как помещение не промерзло, как это бывает если отдельно стоит (не про всех конечно так можно сказать).

Сейчас я в бане чаще пиво делаю. Постоянно что-то бродит )

Соседи купили по моему опыту такую и с 15 года практически каждые выходные. У них баня отдельно стоит и кочегарят хорошо. Все хорошо.

В 12 году она на рынок вышла и я тогда выбирал долго. Зарегистрировался в гильдии банщиков. Дебатов было на 70 страниц. В итоге признали если покупать то по совокупности качеств эту или самому класть из кирпича. Тогда она была только на выставках. Я ее с Новосибирска заказывал.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Karel, за 7 лет приоритеты с бани переместились в сторону пива? )) Столько времени и сил положено в устройство бани, а пользуете не по назначению.
Я топлю баню минимум 1 раз в неделю. Чаще 2. Первый раз семью погреть-побулькать. Ну и персонально для себя второй раз.
На чугунные печи смотрю - Гефест. Кто-нить их пользовал?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
антон73, это у меня дача. Я там бываю не каждые выходные. А пиво пью я чаще и не один. Ну пиво то переместить не проблема в другое место. Просто в бане темно и прохладно.
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
С мангалом пока решил ничего не менять - всё никак не прогорит, функционирует нормально ещё, а вот понял, что очень хочу казан и гриль. Жарил несколько раз стейки и сильно не хватало крышки, чтоб мясо доходило под ней. В общем, прям загорелся этим всем! Дома казан всегда в ходу
Нашёл модель интересную - "Plover", где всё в одном: печь для казана, гриль с крышкой, небольшой мангал, плоская "комфорка" для сковородки, переходные кольца для казанов разных объёмов, два термодатчика. Сталь 5мм, а решётка, колосник, дверца - чугун. Имеются колёсики с тормозами.
Кто в теме, кто готовит, скажите мне, какие минусы у этой чудо-печки? Стоит ли брать, учитывая немаленькую цену (35000р)?
Сам я вижу два минуса - цена и небольшой мангал. Цена - философская категория, а мангал у меня и старый ещё работает.
Плюсы: во-первых, это красиво (как в одном анекдоте говорилось), сделано очень добротно, места занимает немного, колёсики - на случай эвакуации.
Пошью костюм с отливом чехол на зиму и, возможно, буду счастлив...
Что скажете?
Посмотреть вложение 55407



Что то подобное планирую купить. Вот на эту смотрю:

тройка.jpgтройка.jpg
 
Сверху Снизу