Pilot II Вулканизация резины в домашних условиях

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Знакомый попросил оказать помощь в ремонте прибора для измерения давления. Пошла утечка воздуха из резиновой подушки из-за ее разрыва. Сидели обсуждали как лучше сделать и решили попробовать завулканизировать резину, а не клеить. В общем тут же сообразил небольшое устройство напоминающее вулканизатор.
63392
Нарезали сырую резину в баночку, залили бензином и размочили до состояния слизи. Я отрезал два куска жести, кусок газетки и небольшую латку из сырой резины. Помазал разведенной сырой резиной подушку на месте разрыва и саму латку. Наложил, придавил пальцами, чтобы немного все присохло и потом выложил подушку на металлическую подставку от ИБП. сверху наложил кусок газеты и картонку, чтобы не жечь температурой остальную часть резиновой подушки.
63393
В качестве вулканизатора использовал мощный паяльник. Наложил жестянку на газету, потом сверху пачльник и придавил все струбцинкой.

63394

Включил паяльник и с момента его нагрева более 100 градусов засек время. В итоге через 10 минут получили завулканизированную подушку в домашних условиях. :-))) Может кому пригодиться.
 
Сверху Снизу