Pilot II Втулки стабилизаторов

Petrovic

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
11
Имя
Егор
Здравствуйте.Подскажите номер деталей оригинальных передних и задних втулок стабилизатора
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Оригинал у партнеров есть.
Я на Jikiu перевёл, все норм и цена мелочь)
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Не оригинал, но може полиуретан? Я доволен очень[DOUBLEPOST=1539169839,1539169590][/DOUBLEPOST] 51306-SZA-A02 Передние
52306-SZA-A01 - Задние
Это оригинал
 

Вложения

  • 2018-10-10_14-04-18.png
    2018-10-10_14-04-18.png
    9.1 KB · Просмотры: 64

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Последнее редактирование:

Petrovic

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
11
Имя
Егор
Спасибо.Не скрипят на морозе полиуретановые?
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Скрипят
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
и не только на морозе
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
И резиновые скрипят...Оригинал . Скрип возникает при трении металла штанги стаба о резину ( уретан ) . Скрип возникает при проскальзывании двух поверхностей трения . В идеале - зажатая втулкой штанга стаба , - проскальзывать ( скрипеть ) не должна . Но штанга изнашивается со временем ( песок и тд. ) . Появляется зазор и происходит не упругая деформация материала втулки стаба , а проскальзывание . Отсюда - скрип . Вывод : при установке ЛЮБЫХ по материалу втулок , надо обеспечить максимально плотный обжим при затягивании скоб втулок . Коли штанги подношены , то я , лично , подрезаю торцы разрезных втулок на 2-5 мм . А также прокладываю полоску камерной ( от грузовиков ) резины под скобу . Тем самым достигается , при затягивании болтов скобы , более плотное и упругое соединение втулка-штанга . Процедура эта способствует прекращению скрипа и комфортному перемещению без панических постов про скрип резинок стаба.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Присоединюсь к теме.
Втулки переднего стабилизатора.
Почти ровно год назад поставил новые оригиналы, с первыми холодами они заскрипели.
Справедливости ради, есть ещё Хонда Фрид - там аналогичная беда, только менять труднее.

Сомневаюсь, что туда попадает грязь, всё-таки сильно всё прижато, да и не помню я в том месте грязи как таковой при замене.
Наверное всё-таки деградация резины.

Что нынче самое модное в данной точке?
Тупо отмыть и чем-то обжать? Смазать для верности, к примеру, сантехническим силиконом, раз всё равно проскальзывает? подозреваю, что это на пару дней эффекта.

Поставить jikiu? Полиуретанки? В списке заменителей на емексе полиуретановые аж от трёх производителей предлагаются
https://emex.ru/f?detailNum=51306SZAA02&packet=-1
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Oriental, Песок и пыль попадает между втулкой и стабом. Подтверждаю. Не только на Пилоте, везде так. На Ренглере аналогичная конструкция стабилизатора, за 350 т пробега стаб стёрся и стал тоньше под втулкой на 3мм. Так-же подкладываю доп резинки при затягивании скоб втулок и врезал прессмаслёнки для смазки соединения. Не скрипит, но новый стаб в запасе лежит)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что нынче самое модное в данной точке?
Тупо отмыть и чем-то обжать? Смазать для верности, к примеру, сантехническим силиконом, раз всё равно проскальзывает?
Я мажу графиткой. Вал стабилизатора в любом случае проворачивается во втулке не зависимо от того, как сильно она или нет прижата. Сама смазка высыхает, графит остается. Скрипов нет и не было никогда, до момента как мойкой не выбьет весь графит.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
ладно, про графитку понял, лежит в заначке.
резину или полиуретан?
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Не знаю почему, но у меня за три с половиной года ниразу ничего не скриптов. И до лифтовки и после. Все втулки полиуретан. Все сайлентблоки, что менял, задние передних рычагов и задние продольные, все полиуретан. Только х5 ресурс. Пробег наших свыше 100000 был.[DOUBLEPOST=1541596939,1541596750][/DOUBLEPOST]И поменяли мне предние сайленты перед самой продажеймашины, не из-за износа их, а попросили сервисмены реализвать отзывную. Я только за полиуретан
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Не знаю почему, но у меня за три с половиной года ниразу ничего не скриптов.
Значит эксплуатация авто в другом режиме. У меня например оригинал заскрипел после 15 тыс. с момента замены - выработка на стабилизаторе. Так что сколько машин, столько и болячек, причем разных........Если и эти долго не выживут - заменю на полиуретан. В общем буду экспериментировать.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
так, ладно, сделаю эксперимент. поставлю полиуретановые. обожму, если что. смажу графиткой.

остался вопрос: "х5ресурс" или "полиуретан" или "центр ремонтных технологий", цены сходные
http://www.polyurethan.ru/auxpage_s...=465&art=&oem=51306SZAA02&frame=&srch_det=yep
https://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/17_0152_vtulka_perednego_stabilizatora_id_23/
http://crt.ru/searchPart/51306SZAA02
советы по выбору между ними?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
резину или полиуретан?
Резиновые ставлю. Ставил как то полиуретановые, но разницы совершенно не увидел. Наверное из-за того, что стабилизатор и вся подвеска у меня вообще не останавливается и постоянно в движении из-за камней и ям.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
обожму, если что. смажу графиткой.
Обжать сильнее чем возможно, думается-не получиться. А смазать-это самое правильное решение.[DOUBLEPOST=1541604779,1541604708][/DOUBLEPOST]
попросили сервисмены реализвать отзывную
Они под отзывную вроде как, ни когда не попадали.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Резиновые ставлю. Ставил как то полиуретановые, но разницы совершенно не увидел. Наверное из-за того, что стабилизатор и вся подвеска у меня вообще не останавливается и постоянно в движении из-за камней и ям.
ну вот я крайне разочарован пробегом детали длиной всего лишь в один год. сибирские морозы зимой и жара летом, всё понятно. теперь попробую сравнить.
на фрида поставлю резинки, там альтернативы нет.
 
Сверху Снизу