Pilot II Вторые руки, отчёт об эксплуатации Пилота 2014 г.в.

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Всем ещё раз привет. С некоторыми заочно, а с некоторыми уже и очно знаком :) всем буду рад в теме. Тема скорее для себя, так как это моя первая собственная машина. Да-да, такое бывает в 34 года первая машина. Но опыт вождения у меня, в целом, с 18 лет. Так как активно пользовался родительской ЦРВ 2007 года, что была куплена новой ещё в далёком 2008 году. И её обслуживанием занимался полностью я с помощью клубного сервиса (да, на форумах по ЦРВ под этим же ником). Надо сказать, машина всё ещё у родителей (с пробегом уже 265тк) и я их активно агитирую ни в коем случае не продавать её. И пока родители солидарны со мной, что меня радует.

Тему хочу вести для себя, чтобы можно было проследить жизнь машины и чтобы активно искать ответы с Вашей помощью на возникшие вопросы в ходе эксплуатации. Итак, машина 2014 г.в., но в эксплуатации с 19.03.2015 года, что тоже радует. За машиной ездили в Рязань. Она только появилась (вторник), мы сразу же подборщика, он одобрил и мы сразу забронировали. В четверг уже забрали машину. В пятницу прошли ТО и поставили на учёт. А в субботу уже уехали в Челябинск :) Спектр чувств испытанных за тот период просто колоссальный и неописуемый, особенно вспомнив, что уже паковали чемоданы ехать на ЦРВ в Челябинск в пятницу, расстроившись в поисках хорошего Пилота с самого НГ, как мы туда в Рязань собирались, добирались, как мы там потеряли сумку с деньгами и потом нашли и что это всё происходило без всякого информирования родственников, в общем с самого начала и до конца действовали нетипично для нас :)

Вот мои первые сообщения с момента покупки:
https://pilot-club.su/threads/Здравия-всем.12140/#post-466764

Сюда добавлю информацию по ТО 135, что было сделано в Аояма на Волгоградском. Там ппц по цене меня ободрали как липу и ещё рекомендаций написали на сумму раза в 2 больше.

Screen Shot 2021-05-22 at 12.19.03 PM.pngScreen Shot 2021-05-22 at 12.19.22 PM.png

Но вчера таки наконец доехал до PACE CAR-Алексей, и он меня успокоил - "всё ок и катайся дальше".

По эксплуатации у меня сейчас средний расход 11.1 литра. Мой пробег почти 5к. Заливаю Татнефть 92 бензин. Это до Челябинска и обратно заезжая в разные города по дороге и не очень. Масло проверяю и пока всё грамм в грамм как залил после ТО. Штрафов собрал туда 3 штуки и обратно так же. Машиной очень доволен, машина огонь! Простите, если будет через-чур много эмоций, ничего не могу поделать с собой :)

Есть маленькие эстетические недочёты по интерьеру, но, надеюсь, с Вашей помощью всё исправим. А то мне как педанту будет тяжело с ними ужиться.

Машину с супругой называем Обамыч. А полное имя Барак Хуссейн Обама Второй (Barack Hussein Obama Second). Ну потому что Пилот чёрный, американец, создан в Алабаме, что созвучно с Обамой. Первый чёрный президент, а у нас это первая машина. Не знаю, но как-то у меня сразу это всё срослось в голове :) тем более и с Америкой мы с семьёй знакомы не понаслышке.

Так как машина эксплуатировалась в регионе без содержания солей и реагентов, то и очагов ржавчины не выявлено на ней. Поэтому ближе к зиме нашей планирую сделать антикоррозионную обработку. А пока буду ездить и радоваться. От Пилота очень надеюсь на такую же надёжность как ЦРВ. В планах в августе поездка в Сочи. Так что снова в предвкушении. А пока каждый день наблюдаю за машиной в окно с третьего этажа - она будто на ладони и радует меня. И каждый день думаю о каких-то поездках, но пока они все небольшие, в рамках города или области.

Вроде это пока всё, что хотел написать. Чуть позже сделаю фото проблемных элементов и буду уточнять у Вас, друзья, как лучше восстановить.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Rrichyrrich, если сигналки нет, то ставь защиту, это первый совет всем новичкам, к сожалению были случаи грусти.
Если ключа не три, тоже смысл поразмыслить.
Остальное по ходу событий подскажем и покажем.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
SMA, Спасибо большое, всегда читаю Ваши сообщения и прислушиваюсь к ним. Как и к сообщениям других опытных и всем известных здесь участников.

Касательно Вашего предложения, у меня 3 ключа (2 с платой и один только жало, что я полагаю полный набор), плюс все 3 ключа от дополнительной механической блокировки АКПП (я на неё устанавливаю всегда, ну сами понимаете, машина первая и моё отношение к ней ещё трепетное). По мимо этого я застраховал машину по КАСКО и ущерб и угон. Так же, подборщик, в дилерском центре и оценщик по КАСКО все как один заявляли, что машина уже неинтересная для угонщиков. Ну разве что для долбонавта какого-либо :)

Но так или иначе, я задумываюсь над сигнализацией хотя бы для того, чтобы был автозавод. Но пока руки никак не доходят даже хотя бы позвонить. Тут на форуме я видел партнёра. Хочу им позвонить узнать, можно ли в штатный ключ как-то это установить - не люблю дополнительное барахло, которое будет болтаться. Одним словом максимально люблю всё в первозданном виде, то есть как было сделано заводом изготовителем :)
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Rrichyrrich, Блокировка акпп снимается за очень короткое время, как из салона, так и при отсутствии замка капота, под капотом, для начала рекомендую хотябы для минимума усиления защиты установить иммобилайзер стороннего производителя с меткой, автозапуск на родном ключе установить нельзя, только от отдельного брелка, родной хондовский тоже реализован на отдельном пульте, стоит как чугунный мост и подключается только дилерским компом танцами с бубном и думаю сейчас уже не осталось спецов готовых этим заниматься в ОД.
Партнер форума: Autostudio достойно работает по сигнализациям, могу рекомендовать. Аналогично серию starline.
ps: к сожалению пилотов немного и поэтому интерес к ним есть у теневого мира, как в сфере запчастей, а так же вторичного рынка, домыслы страховых и продажников основываются на статистике уводов авто, а статистика учитывает штуки, а не штуки от общих продаж.
pss: ключ без чипа, парковочный, открывает все кроме бардачка.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
я задумываюсь над сигнализацией хотя бы для того, чтобы был автозавод. Но пока руки никак не доходят даже хотя бы позвонить. Тут на форуме я видел партнёра. Хочу им позвонить узнать, можно ли в штатный ключ как-то это установить - не люблю дополнительное барахло, которое будет болтаться.
Современная сигналка- это сервис, а сервису нужно несколько кнопок и табло))) Так что без брелка никак... Возможно использовать вместо чипа и брелка смартфон... но у смартфонов есть существенный недостаток- иногда садится батарея))) Так что лучше чип и брелок, а смартфон как резерв! Замок капота (а на капот Пилота лучше 2 штуки-по бокам ) крайне желательно! С резервным выводом питания, на случай просадки АКБ!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Rrichyrrich, давно не видел такого фонтана эмоций в этом чате! Это правильно! Радуй себя сбычей мечт)
 
Последнее редактирование:

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Наконец дошли руки до того, чтобы сфотографировать недочёты, что я хочу исправить. Буду признателен, кто поможет советом/делом.

Итак, фото 1:
Сиденье водительское.JPG
Расходится пластик водительского сиденья. Можно ли как-то это починить или купить новую деталь и где бы это могли мне помочь сделать?

Фото 2:
Правая панель пассажиров 3 ряда.JPG
Сломана панель пассажиров 3 ряда справа. Видны трещины и даже пробитие, которое скоро может упасть внутрь. Думаю замена панели дорогое удовольствие, может есть где мастерская, где могут наплавить пластик сверху или как-то по-другому отреставрировать. Готов смириться, если будет выглядеть как "шрам" на пластике. Главное устранить эти трещины.

Фото 3:
Заглушка буксировочного крепления.JPG
Отсутсвует крышка для закрытия буксировочного отверстия спереди. Подскажите, пожалуйста, какой у неё номер? Я так понимаю, она просто на защёлках вставляется, верно?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Rrichyrrich, по двум первым пунктам обратись к Majorz01 он своего разобрал и продает по частям, возможно поможет.
По пункту 3, главное чтобы в отверстии на резбе стояла резиновая пробка, если поставишь крышку, то для вкручивания петли, нужно защиту будет снимать, это в дороге лишние проблемы.
аналогично спроси у Majorz01 если очень хочешь..
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Наконец дошли руки до того, чтобы сфотографировать недочёты, что я хочу исправить. Буду признателен, кто поможет советом/делом.

Итак, фото 1:
Посмотреть вложение 78820
Расходится пластик водительского сиденья. Можно ли как-то это починить или купить новую деталь и где бы это могли мне помочь сделать?

Фото 2:
Посмотреть вложение 78821
Сломана панель пассажиров 3 ряда справа. Видны трещины и даже пробитие, которое скоро может упасть внутрь. Думаю замена панели дорогое удовольствие, может есть где мастерская, где могут наплавить пластик сверху или как-то по-другому отреставрировать. Готов смириться, если будет выглядеть как "шрам" на пластике. Главное устранить эти трещины.

Фото 3:
Посмотреть вложение 78823
Отсутсвует крышка для закрытия буксировочного отверстия спереди. Подскажите, пожалуйста, какой у неё номер? Я так понимаю, она просто на защёлках вставляется, верно?
Лучше оставить так, покрасить из балончика защиту(симпотечнее намного станет), и на всяк случай снять заглушку, попробовать вкрутить буксировочный болт. У меня заглушки не было и когда пришел момент вкрутить болт, пришлось повозиться с ним. Потом промыл, промазал, подточил пробку от шампусика и воеменно впихнул туда ее))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Александр Матросов, лучше не балоном красить, а хаммерайт купить и спокойно валиком покрасить, хватит на несколько лет, другой вопрос странная защита стоит, отверстия не совпадают, болт торчит непонятный. По фото видно, что пробка в резьбе стоит, это уже хорошая новость.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Александр Матросов, лучше не балоном красить, а хаммерайт купить и спокойно валиком покрасить, хватит на несколько лет, другой вопрос странная защита стоит, отверстия не совпадают, болт торчит непонятный. По фото видно, что пробка в резьбе стоит, это уже хорошая новость.
SMA, Лепнина от дорейстала.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
По 1- аналогичная проблема ---- Геннадий писал как решить
по 2 - снять панель и изнутри моментальным клеем...
по 3 - снять зачистить и правильно советовали ---- Хаммерайтом
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Расходится пластик водительского сиденья. Можно ли как-то это починить или купить новую деталь и где бы это могли мне помочь сделать?
Где то на форуме есть отчёт если не ошибаюсь Геннадия как исправить эту проблему.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Александр Матросов, лучше не балоном красить, а хаммерайт купить и спокойно валиком покрасить, хватит на несколько лет, другой вопрос странная защита стоит, отверстия не совпадают, болт торчит непонятный. По фото видно, что пробка в резьбе стоит, это уже хорошая новость.
У меня дорест, защита похожа на мою. Только у меня ровненько к «губе» размещена. Думаю фото таким ракурсом или кронштейны другие. Хамерайтом не стал советовать, так как моя к примеру старая - уже почти дырявая была под поддоном, смысла не было. Тут наверное уже хозяин посмотрит и решит . Новую защиту когда ставил- покрасил в матовый и обработал. Болты только все равно ржавеют))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
КакаЯ жизнь , такие и болты.! :smile: :biggrin:
Жизнь-только держись))) или Вы о чем?))
поставил из нержавейки, привычка еще со старой хонды........там практически все болты и гайки поменял на нержавейку..... Пилоту это тоже грозит......
С вырезом Хонды которая?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Разборка/Сборка салона
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... 231#p48808

Устраняем щель в накладках передних сидений
http://pilot-club.su/threads/Устраняем-щель-в-накладках-передних-сидений.6295/

Это на заметку, чтобы не плодить лишних тем с вопросами, которые здесь уже обсуждались -
 
Сверху Снизу