Pilot II Второе рождение - принимайте в свои ряды Канадского медвежонка.

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Привет всем любителям Хонда Пилот.
Как и обещал выкладываю отчет по переделке своего Пилота. Основная идея была из машины 2014 года (дизайн 2011) сделать Канадскую версию (медвежонка, так как в Канаде бегемоты не водятся :))) с оснащением 2014 года. Сам проект длился очень долго 8 месяцев и уйдет не один час на описание переделки и модернизации систем, поэтому опишу вкратце. Из комплектации EX-L вышел вариант TOURING 4WD с канадской панелью приборов и климат контролем, который показывает градусы. Также отличительной особенностью данной комплектации от предыдущей была установка штатного 8-ми дюймового цветного монитора, который выводит в отличном качестве картинку с камеры заднего вида в трех режимах. Кроме этого GPS подключилась к 5-ти спутникам, так что весь функционал, который должен отображаться в мониторе работает. Честно признаюсь, что изначально мысль, о том что монитор будет работать была только в теории, так как слышал, что на территории России подключиться к ним нельзя. Пришлось рискнуть, результат налицо. Только вот осталась одна проблема, карт России нет :))).
В итоге, у нас получился следующий авто - Хонда Пилот 2014 года, модель TOURING 4WD Canada Market.
1. Панель приборов от Канадца, основная шкала отображается в километрах.
2. Есть функция блокировки замков, работает в трех режимах, выставляется с помощью настроек.
3. Система контроля давления в шинах (TPMS), плюс штатная сигнализация (на панели приборов при постановке на охрану моргает индикатор).
4. Установка штатной магнитолы с DVD (с записывающим CD приводом, внутренней памятью на 15 ГБ) + усилитель + дополнительные колонки. Итого 10 шт. динамиков, звучание не сравнить с предыдущим. А также функции блютуз, хэндс фри, воспроизведение музыки с флешки, управление голосовыми командами и.т.д. Установка на руль дополнительных кнопок для управления HFL и голосовыми командами.
5. Установки штатного модуля управления климат контролем, с подогревом сидений (изменение конструкции с кнопочного на импульсный)
6. Замена старой камеры на трехрежимную (оригинал стоит 360 бакинских, установил такой же модели только с Аккорда с небольшой модернизацией. Цена вопроса 90 USD).
7. Появилась функция дневных ходовых огней (штатная опция).
Не все шло гладко, пришлось некоторые вещи переделывать, а также заменить блок MICU, потому что без него не смог бы работать подогрев сидений.
Сделал шумку пола, посторонний шум исчез. Езжу и кайфую под музыку.
Цена вопроса переделки примерно 1800 долларов.
Если найдется еще один сумашедший :))) и понадобится консультация, готов помочь.

P.S. Творческий зуд не дает покоя, сейчас работаю над темой сделать Apple car play и выводить информацию с телефона на штатный дисплей. Уже нашел поставщика из Америки, кто занимается производством данного девайса. Заказал и жду. Как сделаю поделюсь фотками.
 

Вложения

  • Умка.jpg
    Умка.jpg
    289.2 KB · Просмотры: 370
  • Вид старой панели.jpg
    Вид старой панели.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 339
  • IMG_9823.JPG
    IMG_9823.JPG
    165.9 KB · Просмотры: 295
  • IMG_9824.JPG
    IMG_9824.JPG
    129.7 KB · Просмотры: 284
  • IMG_9825.JPG
    IMG_9825.JPG
    153.6 KB · Просмотры: 270
  • IMG_9826.JPG
    IMG_9826.JPG
    142.7 KB · Просмотры: 257
  • IMG_9827.JPG
    IMG_9827.JPG
    157.7 KB · Просмотры: 252
  • IMG_9828.JPG
    IMG_9828.JPG
    158.4 KB · Просмотры: 251
  • IMG_9829.JPG
    IMG_9829.JPG
    116.6 KB · Просмотры: 261
  • IMG_9830.JPG
    IMG_9830.JPG
    161 KB · Просмотры: 257
  • IMG_9831.JPG
    IMG_9831.JPG
    165.5 KB · Просмотры: 245
  • IMG_9832.JPG
    IMG_9832.JPG
    164.3 KB · Просмотры: 243

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Серега (Цимус), Молодца, ничего не скажешь. Я бы не рискнул, так как не настолько разбираюсь в этих системах. :-)
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Серега (Цимус), Молодца, ничего не скажешь. Я бы не рискнул, так как не настолько разбираюсь в этих системах. :-)
Геннадий, привет. Рад тебя слышать. Спасибо. Сам кайфую.
Забыл добавить важную информацию. В Американских (Канадских) моделях нет противотуманного фонаря и омывателя фар. Так как я заменил штатный жгут проводов под панелью приборов на другой (Американский) , пришлось доработать его, чтобы сохранить эти штатные функции. Противотуманный фонарь подключил через импульсное реле, включается как и раньше через поворотный выключатель на рычаге поворотов. Омыватель фар работает от кнопки только при включенном ближнем свете. Добавил в схему реле времени и отрегулировал на экономичный режим работы. В ГУ есть функция диагностики оборудования. Очень удобно (приложил фото). Можно определить какой девайс работает, а какой нет.
Еще немного фоток как выглядит сейчас руль, изображения с камеры в трех режимах и какая информация выводится на дисплей при проигрывании мелодий с жесткого диска.
 

Вложения

  • IMG_9840.JPG
    IMG_9840.JPG
    142.1 KB · Просмотры: 176
  • IMG_9841.JPG
    IMG_9841.JPG
    178.5 KB · Просмотры: 173
  • IMG_9842.JPG
    IMG_9842.JPG
    139.1 KB · Просмотры: 180
  • IMG_9834.JPG
    IMG_9834.JPG
    205.7 KB · Просмотры: 181
  • IMG_9835.JPG
    IMG_9835.JPG
    124.7 KB · Просмотры: 172
  • IMG_9836.JPG
    IMG_9836.JPG
    132.5 KB · Просмотры: 150
  • IMG_9837.JPG
    IMG_9837.JPG
    136.6 KB · Просмотры: 148
  • IMG_9838.JPG
    IMG_9838.JPG
    143.3 KB · Просмотры: 148
  • IMG_9839.JPG
    IMG_9839.JPG
    164.8 KB · Просмотры: 193
Последнее редактирование:

alfa-comp

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
13
Имя
Sergey
респект. но блин дорого... 130 кило рублей ...
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
респект. но блин дорого... 130 кило рублей ...
Привет тезка. Понимаю, но за комфорт прихоится платить. Зато теперь имею машину с дизайном TOURING 2014 года и примочками. Скажу больше, установил на нее Car PLay под штатный Хондовский дисплей. Но это совсем другая история...:)))))
 

alfa-comp

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
13
Имя
Sergey
рублей так за 60 я бы решился))) но блин я конечно мечтаю о такой но.... где все заказывал?
живьем бы глянуть)))
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Заказывал все через Е-bay. Долго все готовил. Были проблемы с электрическими схемами. Без них сделать эти симбиоз невозможно.
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Спасибо. Да это была сумасшедшая идея, так как никто ещё так не делал. К сожалению такие машины к нам в Россию уже не завозили, а жаль, комплектация мне очень понравилась. Конечно вопросов было больше чем ответов, были риски, но дорогу осилит идущий. Езжу и кайфую!!!
 

Тимур Казань

Новичок
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1
Адрес
Казань
Имя
Тимур
Добрый день,можно ли узнать решали эти вопросы только сами или были еще спецы ? Я к чему американец имеется в комплектации туринг и нужно по мультемедии поколдовать.
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Добрый день. Занимался сам (изучение + передлека). По сути получился апргрейд машины до канадской версии 2014 года Touring с помощью заводских компонентов. Касательно мультимедии установил блок для подключения и выведения меню на экран штатного монитора. Девайс Американский, проблем с подключением не возникло. Два года полет нормальный. (фото во вложении). А в чем у Вас проблема?
 

Вложения

  • 9872DEF2-6729-488C-B45D-9DB5B7A7BA1B.JPG
    9872DEF2-6729-488C-B45D-9DB5B7A7BA1B.JPG
    129.4 KB · Просмотры: 110

grigarash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
6
Адрес
Алматы
Имя
Григараш
Я вот решил перевести своего рестайлового американца с миль на километры, заказал приборку с Канады, но не обратил внимание, что она от дорестайла. В принципе почти всё работает, давление, температура, расход - как в европейце, но т.к. приборка от дореста, то часть функций на ресте уже не поддерживаются, например блютуз меню уже нету, плюс самый обидный косяк - не пищат парктроники.
Теперь ищу от реста, но что-то нету нигде, или ценник заоблочный.
 

Вложения

  • IMG_20230605_134922.jpg
    IMG_20230605_134922.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20230605_135953.jpg
    IMG_20230605_135953.jpg
    167.1 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20230605_140010.jpg
    IMG_20230605_140010.jpg
    166.1 KB · Просмотры: 59
  • IMG_20230605_140035.jpg
    IMG_20230605_140035.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
В вашем случае наверное проще из двух одну теперь собрать. Я когда свою машину переделывал заказывал часть проводки и приборку непосредственно с канадской разборки в Квебеке. Но это было еще до СВО. Как теперь туда оплатить и как доставить ее оттуда не понятно. Но контактами могу поделиться, если нужно). Ребята взяли предоплату и не кинули.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как теперь туда оплатить и как доставить ее оттуда не понятно.
Если надо, то могу помочь. Есть человек, который сможет принять оплату рублями и отправить оттуда.
 

grigarash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
6
Адрес
Алматы
Имя
Григараш
Но контактами могу поделиться, если нужно). Ребята взяли предоплату и не кинули.
Если не затруднит, буду признателен, а то весь ебэй прошерстил, от туринга на рестайл нет ни у кого за вменяемые деньги

Если надо, то могу помочь. Есть человек, который сможет принять оплату рублями и отправить оттуда.

Спасибо за предложение, у нас пока деньги без проблем перевести можно
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Если не затруднит, буду признателен, а то весь ебэй прошерстил, от туринга на рестайл нет ни у кого за вменяемые деньги
Контактное лицо: Patrick Veilleux;
Адрес электронной почты: patrick@paus.ca
Адрес и телефон можно посмотреть на его сайте: Contactez-nous
Возможно будет полезно:
Каталожный номер канадской приборки от рейстайла в версии Touring - 78100-SZA-C53 (то что она канадская говорит буква "С" в конце. Штатовская будет с буквой "А").
Пример VIN для Honda Pilot 2013 г. для рынка Канады в комплектации (touring) - 5FNYF4H96DB505883 в стандартных каталогах для США и РФ не бьется, но именно от этой машины я купил приборку, климат и еще много чего.
20220322_192011.jpg
 
Последнее редактирование:

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Всем привет. Прошу прощения, что долго не отписывался, занят был. Во-первых у меня есть вопрос, где вы на приборке увидели Блюз меню? Поделитесь пожалуйста информацией и фото если есть. И второй момент. У вас какая версия Хонда Пилот EX-L? Прежде чем заказывать приборку, уточните пожалуйст данную информацию. У вас на машине есть система TPMS (система контроля давления в шинах). Это хорошо. Думаю, что артикул приборки для версии Touring вам подойдет. Если у вас будут проблемы, у меня есть ссылка на канадский каталог. Пришлите VIN, я смогу вам помочь подобрать приборку.

Небольшое дополнение. В данном компоненте как вы знаете находится еще блок управления (центральным замком и.т.д). Совет, приборка вещь не дешевая, не пожалейте денег купите нормальную, как фактически сделал я и VARA. Она редко ломается....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Vara, Серега (Цимус), Вадим, Сергей, Вы лучшие!, решиться на такие переделки, не каждый сможет, снимаю шляпу!
 
Сверху Снизу