Всё будет хорошо!

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается к нам сегодняшним!!!

iuizNRWtPqvjTF749DTaIESwlHgP_5Qk99eE7EaH_7yXZqoPTC0Czl5EHJuuzOCShqQvFvMEQPCcpb_zwWbif8qrp3BKo33U4VRV2p4IwRdso7liCeOmDb31qdANlPaKqk69BUdJcpcpIUXi87m90cLFTniyRDyj_uH1h7U4ziOrztNVQJY19cdiW-SQNMERSZuWTxLQuxy09oDyBrLzhINCvw9nbVeVAhdK1OWcus7uxFxsqn8uuN346b2vFPM8mcn_Yl2pE_PSd2j7ry3hOVCSjGk805oar8e-9gew16qHUYczYUhXtiY0a-vehqzW2fluZ61sCo7D5-KWizbrLLTC5W9siDDj0khc478M1iRnvbRdFNKDP5_Nm8kTt9ebj2-EJm9me5IgNkLt-JOl2f3FTkyKbiC3x_rjtbEKxwS7_85vXrwE5MtRcNGUAOYmToyoSxj8uCqv8qD1AY3EsaVioQZLUXq2Bwdn5eqcqNrx1nRbhE8aj-Ds2Y26NvcNgP3Oc1KVDcjeTFzHow7dO22fvWc40KEEs86c1R2c97KobpkTZE9cmB0zZMX2lJjM2M15bqlEGIzPxeycsjX-D4rU-G50oCvo-UlT36o1_idNvbxkFsCSKYv-nNQTruipjFmTLU12RIosP07V8IGnzOThekyvWweyxeXks5sw2heA_8JSXpAN9_Rxc8GiN8AhYqu1fBP6nyGh343iPpzlt6hAnh9sTFeaJRV6yMyco87H8VVbm3Q_leHP3LG3GfgRgtXRW1WBP9TUQlXAqjfYPEiSk1oOyLkBtf2-1jmH2rWpeaEzY29ZvCcnXNrZnIf1zMVQbb5qBqv7_tyFiw3RFJbQzENDkjPz-GFL464h1hBlr4x6BMCHHrLcgdAwt9uxinmuBklIQ48sEF_60oCa7PvhVE6hSQu1ys_9qrMI9z6U1Ohvb5wuxPptd9ivPfYTcpGoTiv0mBmv0LzAO5D3sq9jnA5paVuLAAFu4Mivivfg5VdluHA7ic_A16GTKvYEr8reQ1-qD-r6YEfxjhfBLka8tm8x6Kcjq9Wc2BqP4qyUf6AWdW9hvgQaRP78pIrrzfRscJ5uDavZ_v2TjQ7PFpzj8XlrnRvXwW9I6rYt-xxksZ9hD9enHb3Aj-gHueuWi2iEIGFvR4MwGn_UxpqB9OTfeUq9eSaI3ubhlaM45D-U8-heS5EY0N1dZ8SYK8Ywc7OVZjj1vCmf7aTuKJbrkKh7uCVOY3K2DiJZ38yfhcrnwlR1v1E5hf3Q97SaGtIzs-7nb26MKcH9b0rCgh7DNESLuXUUx7slrsCn6QyK0ZmpZJoPY2xAiQUQWvr0t4D52PBPQqR3LIfUx8WTkx7_P7Dz50hfoyrd-nJ3xZ801xdolZNCMMOjO5HenckFlNqKkkWKHWB6R5UtNF_J64CL2s7lS0uOfw2J2Nrip4Az5Syp48NrTZEw08NpUeaYKuUiT72cQA_AgS-6xYbEEJD-rLd_rxdVZVu4PRVUzv6AvuLc-VBig3QZl8vexLCjDfA3vdrhd2-eNuTmQm_drBn1Imq-nl8p-5QCjv2l4gG01a6Cb5sVVUZViCMcWsP1voTJ8OZOZKRJPILP_-WNlBTIC4_04mJpqAr15Uhc5rkz4gVAro9bEfuiJZPQhucQqfWCpX6-Hnx0QpoBN0nk3JC91uL1RWKvSS6X69vIs7UI8D-s2PF_dI0r88JhZOWUF-A6b5KpWSTWvh-184TpJ6TBp6hcqAFVRlKWAxFG3dS7l_Xx7XZDm0QZhu_n376dDu4Rj_T_aWySGerbTnHekzLHP1mgrmM05roeoPiF0CaK66-0Soo-QmZpqAkgY-H0lqHK5N9HVZNQH6Te9-S1nTTqI7v87nhcshHIxG5M_4As3xFMjY9EFdyvJb7Bo_s-hMKJlUiuLkpVWo4KNmP55ru47O3yVmijWQau1Of6pqAt9jOt_f13cqIt1d12V9iSOfEvUruITjr-nB6KxLvEB7rRtI9zoRNAUHyUChFc3uWxqO7n9UlLoW8Hj_rs_o6uDukfkt_KWFyvKvzrQU_akRLSJlmZo1QQ1JgvuNaC2y22_JeneYosQ01gjQk0SMDGr6rTx8J7YplePY3g18Smti_IFqr4-kBgnD_Q3kRawLYZxS5zq550OuWDHJ7FiegCqdm2qX-mFXBySp46Fkb8y6O6wOb5XWSifyOpyNrbvbYe2Amv_Mtpb50bzPlndMyMAP48b4moYCfTjzKT3onHLIT4pYdPjSRtWlGbLDZDzt6jhO_29FVGh2Q7r8_n65SRHvYIjfbZUVSWKsDBQFjZqyDGMEWCgWIH-ZMakeKe0CC7-YigY6ELXW1LuhsCW8bLoanH-O5rcZ5_HqTD8MyKlRDJN7Xi2FNxhyjiwGhM57M75BJ3uLBLEeOYL73ev8oTtdalgUORLlVacZEaPFXJ8Yap8tzuVnGKThiz-szugLMw1iS81893UZ0EwthUS--dMMc5ZpiZTivovTKR7rjNJZberrFioShATWuyBTN05PKNg-zZwHd2u1QFhcXc4ry3HNgst9PPe2OmGsDfTXLKjivhP0eUnXgZwYEhlvK90yG82o2iTbM9ZEtbuik1WfXuhZnh9vJHR6dUAaTf1feDrSn6A7zWzVZbijvo_nNt-rw-1DdlnYtoFMO5I434k-wwvMeqiEWnKnJHYLQaO1jV0KG46tDFXW-jdSuk1vzYhq431ym40v5cTYAz0uJVX9ibOdcjaZK8VQX1oA6O8Y7YKqn6jbNaugpxe0KXLSRZwMePjubA_Uluqn4Bl9nh6LObEvQygNLse0i-GMvFb1PgvxTGJkS3t14__rsxj9OyxQyqwaiRb4IiZmlpigcgfeLWgLr2-vBFaIVwKLHjxtezsTbqM57vwlByqD_04Upa-r0a3RFjkLNiC8uyPKjyieYZuNGAtkOINW14WKE9Fk7f-JGDxNftcFmoXxqU1-bns6sz2y2xz8N5bog_38B_UOWIGdkZaLeZTjvCthiq3b_CIrjkppRwiC9rR0WMJjFLxtqYtdXl7Ux7kk81iP_D5ouLJ-ULvsLZT3I

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
С просторов интернета (не проверяла, но хочется верить):
Осенью 1830 года А.С. Пушкин вынужден был три месяца сидеть в деревне Болдино из-за карантина, объявленного по причине эпидемии холеры. За отсутствием интернета и мобильной связи ему пришлось развлекать себя единственным что он мог себе позволить - сочинительством. Итак краткий перечень написанного:
7 сентября — Бесы («Мчатся тучи, вьются тучи...»)
8 сентября — Элегия («Безумных лет угасшее веселье...»)
9 сентября — повесть «Гробовщик»
13 сентября — Сказка о попе и о работнике его Балде
Сказка о Медведихе
14 сентября — повесть «Станционный смотритель»;
предисловие к Повестям Белкина «От Издателя»
18 сентября — Путешествие Онегина
20 сентября — повесть «Барышня-крестьянка»
25 сентября —роман в стихах «Евгений Онегин». Песнь IX
(это последняя глава романа в стихах,
в окончательной редакции она станет восьмой)
26 сентября — Труд
(«Миг вожделенный настал:
окончен мой труд многолетний...»);
Ответ анониму
1 октября — Царскосельская статуя;
К переводу «Илиады»;
«Румяный критик мой, насмешник толстопузый»
2 октября — "Глухой глухого звал..."
4 октября — «Дорожные жалобы»
5 октября — «Прощание»
7 октября — Паж, или Пятнадцатый год
8 октября — «Я здесь, Инезилья»
"Пред испанкой благородной"
9 октября — поэма «ДОМИК В КОЛОМНЕ»
11 октября — Рифма;
Отрок
14 октября — повесть «Выстрел»
15 октября — Эпиграмма («Не то беда, Авдей Флюгарин...»);
Моя родословная;
«Два чувства дивно близки нам...»;
«Когда порой воспоминанье...»
17 октября — «Стамбул гяуры нынче славят...»;
Заклинание
19 октября — сожжена X песнь Онегина
20 октября — повесть «Метель»
23 октября — «Маленькие трагедии»: Скупой рыцарь
24-25 октября — О критике
статья «Об Альфреде Мюссе»;
Стихи, сочиненные ночью во время бессонницы;
«В начале жизни школу помню я...»
26 октября — «Маленькие трагедии»: Моцарт И Сальери;
Отрывок ( начало этого прозаического отрывка
войдет потом в «Египетские ночи»)
29 октября — статья «Опыт отражения некоторых нелитературных обвинений»;
Опровержения на критики и замечания на собственные сочинения;
Заметка о поэме «Граф Нулин»;
«Мы рождены, мой брат названный...»
(А. А. Дельвигу)
31 октября — Герой
1 ноября — статья «О втором томе "Истории русского народа "Полевого»;
История села Горюхина
4 ноября — «Маленькие трагедии»: Каменный гость;
Отрывок («Не розу пафосскую...»)
5 ноября — статья «Возражения критикам "Полтавы"»;
статья «Баратынский»
8 ноября — «Маленькие трагедии»: Пир во время чумы;
26 ноября — статья «О народной драме и о "Марфе Посаднице" М.П.Полевого»
27 ноября — «Для берегов отчизны дальной...»;
28 ноября — Предисловие к «Евгению Онегину»
"Цыганы"

А потом холера закончилась!
Делай как Пушкин!
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Значит в моем источнике немного ошиблись с годом.
Тоже обратила внимание и полезла проверять)). Болдинская осень и первая в истории России эпидемия холеры - 1830 год :yes:
Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается к нам сегодняшним!!!
Продолжила расследование. KIR , пишут, что это вообще не Пушкин :secret:
 
Последнее редактирование:

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
пишут, что это вообще не Пушкин
Я тоже сомневаюсь, но если кому-то станет легче на душе и поможет пережить трудные времена - пусть это будет Пушкин. Некоторые вон поговаривают, что Деда Мороза нет... Если это так, то как жить дальше?:unknown:
 
Последнее редактирование:

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Врут суки. Каждый год его встречаю в разных местах. Он есть и еще жив!
Я тоже в него верю,вернее прям иногда хочется верить ,Если сам атеист ,то в кого же тогда верить ,как не в деда мороза!!!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Лично я в карантине прекрасно себя чувствую. А у Лары везде моторчики, она тетрис не может собрать, ей всё слишком медленно.
Она с утра читает новости, потом бегает по квартире с криком «Мы все умрём».
Я пробовал бегать и кричать вместе с ней. Она сказала, это никакая не поддержка.
Тогда я сказал «Зато мы умрём вместе!» Лара спросила не идиот ли я.
Тогда я встал на её пути и раскинул руки. (Непросто остановить женщину, способную остановить горящую лошадь) .
Я сказал:
- Мы уедем на дачу до 2030-го года!
Наша дача на краю земли. Через пять километров конец мира, Литва и прочие искривления пространства, свойственные дальним рубежам вселенной. Мы будем выращивать там репу и брюкву, что бы эти слова не означали. И станем охотиться на зайцев, чтобы кормить их и отпускать. А пока пошли в магазин закупать вообще всё навсегда.
Синица, что на зиму прячет еду по щелям, не замечает самой зимы. Так и я, засыпая мешок риса в щель за ванну, не волновался бы за мир. Волновался бы только, не разбухнет ли рис за ванной.
На 20 евро можно взять большое облако туалетной бумаги и идти потом, врезаясь в столбы. Чтобы все видели, какой вы ответственный, готовый к карантину человек. Выпадающие отовсюду рулоны любому дому придадут чувство защищённости.
Но в настоящем апокалипсисе только листья лопуха имеют ценность. В общем, не купили бумагу. Как и гречку. У нас её с кризиса 2008 ещё полно.
Взяли шесть пачек масла и четыре сырка. Половину сырков съели тут же, остатки сложили в морозилку до трудных времён, наступивших тем же вечером, при чаепитии. Сырки заледенели в камень, но для производителей репы и брюквы это пустяки.
По объёмам запасов на первом месте теперь у нас лёд в морозилке. На втором – масло.
Переходим к социальным связям. За неделю мне позвонили вообще все знакомые. Каждый сказал что любит меня, несмотря на все мои минусы. Каждый рассказал о планах вируса на мировое господство, какие у этой дряни привычки и духовные ценности. Я вскрикивал «не может быть» и «ничего себе» для каждого рассказчика. И считаюсь теперь интересным собеседником, несмотря на все свои минусы.
В пятый день карантина я полюбил путешествия.
В шестой день обнаружил, что слушаю песни Андрея Губина.
В седьмой день, от постоянного сна, поверил что состою в отношениях с Николь Кидман.
На десятый день моя собака сказала мне, что никогда не считала Ницше серьёзным философом.
Раньше она кидалась на деревья и заборы. И в любой команде слышала только "бежать отсюда срочно". Прохожие думали, я арендовал её за двадцать евро, настолько у нас разные характеры.
Теперь, при слове «гулять» она прячется под диван и щёлкает зубами.
Она не понимает, за что её постоянно выгуливают. И почему все её любимые вдруг сидят дома, гладят животное и делятся макаронами по-флотски. Она лижет те же места и ворует кости из помойки как и десять лет назад. Но полюбили её только теперь. Непонятно.
Так же и я в детстве искал связь между успеваемостью и правилами прыжков по трещинам в асфальте. И находил!
Умные люди говорили: если Земля пролетает через космическое облако двоек, как ни наступай на трещины – от своей не увернёшься.
Но мы (я, Лара и овчарка) не сдаёмся. Мы считаем, если лизнуть ноосферу в нужное место, то непременно повезёт. Доказательств нет, но вы поверьте.
Всех люблю, людям и собакам лучи добра и гигиены!

Слава Сэ
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В Москве монтируют "Ярмарки выходного дня" -- к чему бы это????
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сегодня у нас в компании было совещание по поводу работы в выходную неделю......
пока работаем без особых напрягов.....
Но !!!!! предупредили что не надо выезжать за пределы Московской области .....
в случае ухудшения эпидемиологической обстановки Московскую область закроют.....
по пути на работу, и с нее при себе иметь служебное удостоверение..( это если пользуешься общественным транспортом)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Президент Бразилии выступил против карантина и истерии "из-за лёгкого гриппа".
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Санитар, Константин, спасибо!
Подписана на публикации Славы Сэ в Фейсбуке.
Остерегаюсь читать его в общественном транспорте, в метро, допустим:rofl2:
IMG_1375.JPG
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, Константин, спасибо!
Подписана на публикации Славы Сэ в Фейсбуке.
Остерегаюсь читать его в общественном транспорте, в метро, допустим:rofl2:
И я подписан! Солдатенко - умница! Тончайший юмор, самоирония, грусть...
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
И я подписан! Солдатенко - умница! Тончайший юмор, самоирония, грусть...
Первым, что я случайно прочла, был "Латышский муж". Читала ночью, старалась смеяться в подушку, но всё равно перебудила весь дом:biggrin:
... Латышский муж у нас считается хорошим приобретением. Он часто вырастает до приятных 190 см, работящ, не орёт и подолгу выдерживает тёщу. Готовит скучно, но в мытье посуды бесподобен. Главный его минус – удивительная мимическая неразвитость. Не разберёшь порой, обижен он, радуется, или сознание потерял.
Одна знакомая рассказала, её латышский муж двадцать минут смотрел куда-то под стол, не шевелясь. Женщина его звала – он головы не повернул. Некоторое время она задавала вопросы - Ты обиделся? Живот болит? Мама звонила? У тебя эпилепсия? Творог скис? Вспомнил Витьку? Так ничего же не было, просто поцеловались!.. Жена сочинила сто видов катастроф, заново пережила свадьбу и развод. Он всё глядел под стол. Потом спросил очень спокойно, не кажется ли ей, что левый край скатерти немного ниже правого?

Ну и так далее!
 
Сверху Снизу