Встречайте в рядах

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
еще, вроде, есть дренажные отверстия, по которым с люка стекает вода. Но я не знаю, куда они выведены. подождем, когда другие к теме подключатся.
Возможно, но от дома до места парковки 50км.Если бы это стекал конденсат с люка / крыши, то за 50 км он явно бы высушился.. Нужен коллективный разум и опытное мнение ...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
еще, вроде, есть дренажные отверстия, по которым с люка стекает вода. Но я не знаю, куда они выведены. подождем, когда другие к теме подключатся.
Они в стойке где крепится крыло переднее. Шланги сливные идут по передней стойке лобового стекла, спускаются по кузову внутри квадрата куда прикручены петли дверные и выходят примерно на уровне 40 или 50 сантиметров от низа кузова в нише между кузовом и крылом.
Вот так ориентировочно.Гур расположен впереди,тормозуха..не думаю.Второй день ссыкает сегодня, если бы тормощуха,то или датчик бы запикал или по тормозам заметил бы..ГУР то же масло по сути,то есть жирное и быстро не сохнет.
Не парься Денис. Это дренаж с печек. Выход четко на кардан примерно в 5-15 сантиметрах от передней крестовины. Если поток слива мощный, то течет именно на уровне крестовины, если слабый, то прямо по кардану сливается дальше, так как кардан с наклоном. Не переживай, это конденсат.

Ой, запрещенное слово написал. :-)))) Опять тут конденсат всплывает. :-))))))))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
DenderUA, в этих местах как раз расположены дренажи кондиционера. Два салонных радиатора = два дренажа.
Что значит вы не включали кондиционер? Если климат стоит в положении АВТО, кондиционер живёт своей жизнью и сам решает когда ему включаться)))
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
DenderUA, в этих местах как раз расположены дренажи кондиционера. Два салонных радиатора = два дренажа.
Что значит вы не включали кондиционер? Если климат стоит в положении АВТО, кондиционер живёт своей жизнью и сам решает когда ему включаться)))
У меня в авто не стоял,я в ручном режиме печкой руководил..
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот, покопался и нашел в архиве, где делал фотоотчет по защите кузова. Стрелками указал где находятся сливы печек. Задняя печка виден сливной шланг, передний дальше, ближе к мотору, примерно указал стрелкой. Точно помню, что фото было именно первой печки сливной. Он побольше клапан для слива. Изогнутый такой.
70179
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Гена, не буди Лихо! Слово Конденсат нельзя в слух произносить! А то будет как в прошлый раз.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Зато нашел фотки какой красава у меня Кузя снизу был. Уже два раза его так ублажал. :-)))

70180

70181
Гена, не буди Лихо! Слово Конденсат нельзя в слух произносить! А то будет как в прошлый раз.
Да вот как то само вырвалось. :-))))))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Goshacrv, была эпическая битва! Много славных парней полегло на том поле брани.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Goshacrv, была эпическая битва! Много славных парней полегло на том поле брани.
:drinks: :secret: Да уж. Сколько патронов расстреляно, сколько воронок от снарядов было, но контрольного выстрела в голову так и не последовало. :-)))))))))))
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Вот, покопался и нашел в архиве, где делал фотоотчет по защите кузова. Стрелками указал где находятся сливы печек. Задняя печка виден сливной шланг, передний дальше, ближе к мотору, примерно указал стрелкой. Точно помню, что фото было именно первой печки сливной. Он побольше клапан для слива. Изогнутый такой.
Посмотреть вложение 70179
Вот в этом районе и мокреет..Только ж от обыкновенной печки, авто режим выключен, клавиша не нажата. Сегодня проведу эксперимент - вырублю печку совсем и вентилятор. Если по приезду будет сухо - значит, печка. Если нет - то не печка.
Спасибо,Гена!!!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Technician, а может запустим повторно эту тему? Тем более вновь прибывшие не в курсе?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вот так ориентировочно.Гур расположен впереди,тормозуха..не думаю.Второй день ссыкает сегодня, если бы тормощуха,то или датчик бы запикал или по тормозам заметил бы..ГУР то же масло по сути,то есть жирное и быстро не сохнет
Конденсат-вода с радиаторов кондея, включенный режим авто(климат контроль), сам регулирует и температуру и влажность в салоне.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, а может запустим повторно эту тему? Тем более вновь прибывшие не в курсе?
Надо зиму ждать и "дежурить" на заправке, что не позволяет недостаток времени. Для того, чтобы сделать "контрольный в голову", надо сделать снимок горловины бака, затянутый инеем и со снежной шубой. Нет времени чтобы дежурить в морозы. :-((((((
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Конденсат-вода с радиаторов кондея, включенный режим авто(климат контроль), сам регулирует и температуру и влажность в салоне.
Но это если в режиме "авто",а я его не включал.То есть, получается согласно здравой логике, он образоваться не должен был.А он есть..
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Зато нашел фотки какой красава у меня Кузя снизу был. Уже два раза его так ублажал. :-)))

Посмотреть вложение 70180

Посмотреть вложение 70181

Да вот как то само вырвалось. :-))))))

Геннадий
Отличная работа !
Я тоже сделал антикоррозику. Почти сразу, через 2 месяца после покупки.
Не сам конечно. В Антикоре
Но сделали добротно - максимальный комплекс :wink:
Изначально было жаль денег. Но после всех работ понял что это стоит 25 рублей...

Про клапан слива печки не знал. Спасибо. Надо бы проверить ...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
GARRYM, хватит загадками говорить!
А нет ни какой загадки. Некоторое время назад, на форуме был жуткий батл на тему выпадения конденсата. Жаркие страсти по этому вопросу кипели около месяца. Истины не нашли. Потом решили - забыть и не вспоминать про конденсат. А Геныч снова похоже открыл ящик Пандоры.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
DenderUA, Это конденсат из кондиционера.
Всё просто. Кондиционер работает в режиме AUTO, если регулировать скорость вентилятора в ручную надпись AUTO исчезает, но кондиционер продолжает работать.
Для выключения кондиционера нужно нажать кнопку A/C. На экране будет светится A/C off. Только так его можно принудительно выключить.
 
Сверху Снизу