Встречайте в рядах

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Всем доброго времени.Обзавёлся я бегемотом 2009 года рождения с натоптаными 188кг км.Перед и после покупки прочитал много веток сего замечвтельного форума.И вот с четвёртой попытки (никак почту подтверждать не хотело,ссылка не приходила) я таки зарегился.После покупки заменил у бегемотв радиатор,перебрали ГБО (шланги бздели и балон огромный снял),шаровая правая нижняя и задние сайлентблоки.Нарадоваться бегемотос не могу,впрочем как и жена в восторге,но крайнее время немного огорчилр следующее:
-заметил,что антифриз уровень упал (после замены радиатора доливал под горло тосол в радик и в бачок),проехал 400 км-ниже минимума на горячую.Сегодня утром при прогреве возникли булькающие звуки в районе педалей.Прогрелся-бульканье ушло.Дым не белый,в салоне не воняет,компрессия в цилиндрах ровная на отметке 14.0. В бачке масляной плёнки не замечено,чеков,троений так же нет. Вопрос опытным:что это может быть?
Буду благодарен за помощь.
ПыСы:заменил все жидкости сразу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
DenderUA, Добро пожаловать Денис.
антифриз уровень упал (после замены радиатора доливал под горло тосол в радик и в бачок)
Это первая ошибка. Заливаешь в радиатор под горло, закрываешь. Потом доливаешь в расширительный бачок, но не под горло, а до середины. Заводишь машину, прогоняешь антифриз оборотами двигателя, чтобы выдавить воздушные пробки с печек. Глушишь. Уровень внутри радиатора должен упасть. Чтобы не ждать когда жижа начнет остывать и засасываться с расширительного бачка, то открываешь пробку радиатора и доливаешь. Опять закрываешь. После как день покатался, то утром не запуская мотор, смотришь уровень в расширительном бачке. Там есть две отливки, верхний уровень - MAX и нижний - MIN, под верхний заливаешь и все, не больше. Нагреваясь мотор выдавливает жидкость в бачок, а когда остывает, то засасывает антифриз обратно из бачка. Вот на холодную и смотришь. На крайний случай, если в городе и часто в пробках, то держи ближе к минимуму.
Если все таки будет выкидывать, в случае перелива, сильно греться и расширяться, то полоску тряпочки накрути вокруг горлышка и выпусти в сторону бачка ГУРа от генератора. Либо шприцом откачать.
Булькание это вполне нормальное, это антифриз по шлангам и термостату перетекает, воздух выдавливало.
Обрати внимание куда выдавило антифриз с бачка. Там под ним генератор. Если генератор в налете от антифриза, то надо бы его обмыть водой, чтобы не окислялся металл. Поэтому советую прогреть слегка мотор, заглушить, и со шланга или есть балончики такие с насосом воздушным. Воду налил, насосом давление накачал и обмыть генератор. Потом подождать когда вода испарится. И тогда можно заводить.
Кроме того, внимательно посмотреть блок, с которого торчит трубка, куда щуп вставляется. Это болячка. Есть запотевание от масла или нет. Если есть, то надо менять прокладки и делать ревизию генератору с тщательной мойкой от масла, в противном случае можно "попасть" на сгоревший генератор. Если все сухо, то можно не заморачиваться этим вопросом до первого запотевания масла.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Город-то какой, в какой сртране? НА Украине? Укажи, а то Lexx боится рамки/наклейки предлагать, вдруг Уганда или Уругвай!
 
  • Haha
Реакции: Lexx

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Город-то какой, в какой сртране? НА Украине? Укажи, а то Lexx боится рамки/наклейки предлагать, вдруг Уганда или Уругвай!
Украина,Киев )Уже видел,думал узнать отправляете ли в Украину.
DenderUA, Добро пожаловать Денис.

Это первая ошибка. Заливаешь в радиатор под горло, закрываешь. Потом доливаешь в расширительный бачок, но не под горло, а до середины. Заводишь машину, прогоняешь антифриз оборотами двигателя, чтобы выдавить воздушные пробки с печек. Глушишь. Уровень внутри радиатора должен упасть. Чтобы не ждать когда жижа начнет остывать и засасываться с расширительного бачка, то открываешь пробку радиатора и доливаешь. Опять закрываешь. После как день покатался, то утром не запуская мотор, смотришь уровень в расширительном бачке. Там есть две отливки, верхний уровень - MAX и нижний - MIN, под верхний заливаешь и все, не больше. Нагреваясь мотор выдавливает жидкость в бачок, а когда остывает, то засасывает антифриз обратно из бачка. Вот на холодную и смотришь. На крайний случай, если в городе и часто в пробках, то держи ближе к минимуму.
Если все таки будет выкидывать, в случае перелива, сильно греться и расширяться, то полоску тряпочки накрути вокруг горлышка и выпусти в сторону бачка ГУРа от генератора. Либо шприцом откачать.
Булькание это вполне нормальное, это антифриз по шлангам и термостату перетекает, воздух выдавливало.
Обрати внимание куда выдавило антифриз с бачка. Там под ним генератор. Если генератор в налете от антифриза, то надо бы его обмыть водой, чтобы не окислялся металл. Поэтому советую прогреть слегка мотор, заглушить, и со шланга или есть балончики такие с насосом воздушным. Воду налил, насосом давление накачал и обмыть генератор. Потом подождать когда вода испарится. И тогда можно заводить.
Кроме того, внимательно посмотреть блок, с которого торчит трубка, куда щуп вставляется. Это болячка. Есть запотевание от масла или нет. Если есть, то надо менять прокладки и делать ревизию генератору с тщательной мойкой от масла, в противном случае можно "попасть" на сгоревший генератор. Если все сухо, то можно не заморачиваться этим вопросом до первого запотевания масла.
Радиатор меняли на СТО,по приезду сказали,чтоб на след день долил под горло на холодную и в бачок по максимуму.Что я собсно и сделал.Проездив ещё чуток-увидел,что в бачке упала жидкость,долил остатки из канистры.Проездил ещё 150 км-заметил что уровенб сновв упал.Всего послк замены ушло 2 канистры тосола.И началось бульканье при прогреве.Украинские акуроводы рассказали что это жопа голове.Но дыма белого нет,работает ровно,масла в бачке не замечено.От я и очкую)) Сегодня заберу ещё канистру тосола,долью как ты и сказал.По поводу потения-возле щупа не замечено,срало чуть из-под блока вцм (там,кстати,стоят твои прокладки),был недожат болт,дожал-сейчас не срёт.Заменили ещё сальники коленвала-чуток подтекало.В основном траблов у меня пока нет окромя сего тосола.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нууу...а что делать,если очень хочется))
Узнаваемый пилот это весч. :drinks: Вот мой на таможне останавливают, а когда видят аэрографию, то уже ничего не спрашивает, вспоминает что уже проверяли документы и можно ехать дальше. :-))))
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Узнаваемый пилот это весч. :drinks: Вот мой на таможне останавливают, а когда видят аэрографию, то уже ничего не спрашивает, вспоминает что уже проверяли документы и можно ехать дальше. :-))))
Та в Киеве их не так уж и много и в общем потоке его и так видно)) Не нашёл болтанок по Пилоту,акуроводы есть - пилотоводов нет в вайбере групой. Нипарядак прям. Сейчас бы полность разобраться с тех.частью,а потом можно внешность выводить.С колёсами мелкие нюансы, руль перетянуть,заглушки в подножки сколхозить (родные просрались где-то),фары перепаковать и затянуть (одна чуток потеет в сильный дождь), крылышко можно на ляду сверху поставить... Но вначале с этим тосолом разобраться и с ГБО распетлять (балон на 70,а влазит 40). Кстати,выяснил,что Oil Life на европейцах нет,у меня европеец официал.
DenderUA, в теории с кем-нибудь забрать нарочно, если родственники/соседи будут с Москве.
Та если что - то оплачу доставку просто.В оптимальном случае могу быть сам в командировке в Москве.Правда с учётом всех этих карантинов,то быстрее закажу просто ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В оптимальном случае могу быть сам в командировке
Если надо будет фартуки в моторный отсек, рычаги регулируемые, чтобы домик убрать, прокладки на блоки VCM, то это ко мне. :-))) Можно тоже в гости в командировку заскочить. Но желательно летом. :-)))))
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Если надо будет фартуки в моторный отсек, рычаги регулируемые, чтобы домик убрать, прокладки на блоки VCM, то это ко мне. :-))) Можно тоже в гости в командировку заскочить. Но желательно летом. :-)))))
Домик убрали сзади,поставил проставки на 2см,заменил развальные болты,прикипели.
Спасибо за приглашение и если что-буду знать к кому обращаться))
Твои прокладки вцм у нас продаются даже))И на ибее их видел))Кстати,я с форумом не до конца разобрался-тут юзеры могут ветку о продаже запилить?Есть у меня немного интересных штук сугубо экстерьерных и декоративных.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Домик убрали сзади,поставил проставки на 2см,заменил развальные болты,прикипели.
Если что, то можно навсегда избавиться от домика. Рычагами регулируемыми. Потом все равно подвеска потянется к домику со временем.
Твои прокладки вцм у нас продаются даже))И на ибее их видел))
Ну да. В Канаду, Перу, Маями пошли. Жду результатов. :-)
Кстати,я с форумом не до конца разобрался-тут юзеры могут ветку о продаже запилить?
Сначала с Алексеем надо согласовать - Lexx. Он согласовывает размещение партнерских продаж.
Одно дело разовая продажа, а если на постоянные продажи, то через него.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
DenderUA, приветствую! Поздравляю с Пилотом!
Спасибо))Брал под нужды расширенной семьи,оправдывается))Очень удобный агрегат.
Вот!, а какой то ср-ый ютьюб Геннадия забанил. Поздравляю с пилотом. Хрещатику привет.
Спасибо!)Передам и бибикну)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вітаю Тебе киянин Денис !
Привіт гідропарку :wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так, для не посвященных, начинаем экскурсию по Украине. Хрещатик кто такой? :-)))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Так, для не посвященных, начинаем экскурсию по Украине. Хрещатик кто такой? :-)))
Геннадий этож улица в центре Киева.
Правда теперь ее называют Крещатик ...
Ничего особо впечатлительного на Крещатике не нашел. Родина-Мать вот это действительно впечатлительно :wink:

Кстати наши границы заметно выросли.
От града Киева до Магадана
Есть где Пилоту развернуться ... )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу