Pilot II Вспотел натяжитель ГРМ

Nikodim

Активный
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Как давно потеет - не знаю, Алексей Pace-car, обнаружил на ТО, 2 недели назад, но заняться сможем только после каникул.Сейчас натяжитель ничем себя не проявляет, и вот думаю, ехать на север (600 км) или отложить.
047505f6b397.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
.Сейчас натяжитель ничем себя не проявляет, и вот думаю, ехать на север (600 км) или отложить.
Купить новый и держать на готове. За 600 км ничего не случится. Но как только на холодную при запуске мотора затарахтит, а с прогревом будет пропадать, так почти сразу надо менять.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Nikodim, Дмитрий, криминала нет! Гена все верно сказал, можно смело ехать!
 

Nikodim

Активный
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
А на ходу не может кончиться, с проворотом ремня? Сейчас в наличии, только неоригинал, у "местного" поставщика, только ремень оригинал,
ролики GMB либо Койо (равноценные)
Натяжитель Aisin (они же стоят в оригинале), вроде..
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А на ходу не может кончиться, с проворотом ремня?
Я же уже вроде присал выше.
"За 600 км ничего не случится. Но как только на холодную при запуске мотора затарахтит, а с прогревом будет пропадать, так почти сразу надо менять."
Это означает, что если натяжитель при запуске не тарахтит, то ремень держится на гребенке нормально, с дОлжным усилием и никак не может проскочить по зубьям.
Мне кажется тут невозможно не понять смысла написанного. Если сомневаетесь, то покупайте новый комплект и меняйте.
 
Сверху Снизу