Вскрыли квартиру.

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Вчера у сестренки вскрыли квартиру. Квартира съемная. Из ценностей забрали деньги, золото, утюг, фен, косметику!!!, духи!!! Все побросали в хозяйственную сумку и вынесли.
Что самое интересное ноут не тронули, видать в сумку не влез, может торопились, так как собрали в одну сумку все кожаные сумки , но не взяли.
Самое неприятное в этой истории то что все перевернули, а так как живет одна, ей теперь мягко говоря страшновато.
Как заходили, вопрос. Балкон или дверь. Дверь обнаружили открытую, следов повреждения замка нет, или ключом открыли( прежние съемщики) или бампингом. Замок цилиндровый CISA Италия, на видео как и все открылся за секунды.
Если через балкон, 5 этаж, работали альпинисты по заделке швов на фасаде, балконные окна сдвижные, не препятствие, балконная дверь имеет незначительное повреждение в районе механизма. Но под вопросом. Выйти могли через дверь, так как замок один и изнутри открывается барашком.
Собственно в чем вопрос, посмотрел видео и понял что цилиндры ( предполагаю все) открываются бампингом за 3-5 сек!!! А если учесть что у 90% только они и стоят, то это караул.
Кто в теме или у кого знакомые занимаются установкой качественных дверей и замков, посоветуйте чем и как защитить квартиру, чтобы не так уж просто можно было вскрыть.
Если был опыт по усилению существующих замков и дверей, положительный опыт общения с профильными компаниями. Буду рад любой информации.
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Фокусник, вскрываются все замки! Я тут уже отписывался. У меня по лету сломался замок. Я по рекомендации нашёл человека, который мне открыл мою дверь за десять секунд, прочитал коротенькую лекцию и поделал удачи. В чемоданчике у него были очень интересные приблуды для открытия. Я таких не встречал раньше. Итог - вскрывается все! Только сигнализация спасает.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Фокусник, сигнализацией. Как Вы правильно написали:
Замок открылся за секунды
Если воришкам нужно вынести квартиру, то они это сделают при любых условиях. А от залетных, спасет и обычный качественный замок. Главное чтобы в паранойю не переросло)
Ставьте сигнализацию и сейф! Тогда времени будет меньше на вынос имущества. Панацеи нет
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
GARRYM, это понятно. Но одно дело когда за секунды открывают и без шума, даже импортные замки, а другое дело когда нужно сверлить и резать. Это как с Пилотом, голый или с комплексом. Возиться не захотят. В моем случае просто залетные, так как замок был легкой добычей. Наводить то некому и на кого, на студентку в съемной квартире.
Да и сигналка не панацея, хату вынесли меньше чем за 5 минут. Видно что торопились. А группа реагирования дай бог если за 5 минут доедет. Так что сигналка не вариант.
За те же 5 минут вынесут бытовуху и прочую электронику.[DOUBLEPOST=1486619515,1486619380][/DOUBLEPOST]PrizrakPS, паранойи нет. Дома из ценного это жена и дочка! У меня даже телевизора нет)) Живу без него уже пару лет. Мясорубка и та ручная))
Хотелось бы услышать мнения по поводу качественных замков.
Хочу поменять цилиндры в дверях, вопрос что ставить? Какие цилиндровые замки в данный момент более защищены?
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Может" Москод" попробывать.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Дома из ценного это жена и дочка
жена и дочка может находится дома за внутренней щеколдой! Опять же, если расчет на то, что не дай Бог они пришли домой а там... то опять же сигнализация!
У меня замок с блокиратором цилиндра. Т.е. сначала нужно вскрыть "сейфовый" заморк. От высверливания спасет броненакладка. От бампинга спасет система цилиндра их очень много разных. Есть еще электронные щеколды... но я им не очень доверяю... А профессиональный домушник вскроет все что угодно )))
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
PrizrakPS, то что вскроет, это несомненно. Но профессионалы идут по наводке и знают куда и зачем идут. И я очень сомневаюсь что в квартире работали проф. Там и брать то нечего. Да и сам я дома деньги не храню. А на отпуск все ценное в ячейку. Просто хочется купить хороший цилиндровый замок, а не Китай за 500 руб. у той же CISA есть цилиндры противостоящие бампингу, со слов производителя. На днях, со слов следока вынесли трешку, при этом хозяева были дома, профи)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
У меня в свое время стоял магнит как на подъезде, все замки открыты, а дверь не открыть. И к нему система автономного питания, на случай отключения эл-ва. Система доступа была скрытая.
Сейчас брать нечего, так что систему снял.
и к тому же у меня 2-этаж, решеток нет, так что все эти приблуды больше от честных людей и на случай зомбо-аппокалипсиса или народного восстания не прокатят.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Фокусник, MOTTURA, DOM, KABA... все зависит от кошелька. Хороший цилиндр 10000+р. Да
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Жена "потеряла" в женской сумочке ключи, купил новый замок Motture, по курсу 40, вышло где-то 160-170 евро, так что считай 10-12 к.руб.
P.S. через 30 минут после установки нового замка ключи нашлись, и теперь у меня в запасе один замок с комплектом ключей)
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Если был опыт по усилению существующих замков и дверей, положительный опыт общения с профильными компаниями. Буду рад любой информации.
Опыт есть. Дверь нужна хорошая. Замки не вскрываемые есть. Не вскрываемых дверей нет. Есть двери, которые вскрывать тяжело, есть, которые легко. Здесь как с машиной - будут искать вариант попроще.

От альпинистов защитит второй, без барашка, замок защищенный изнутри, такие на дверях НЕМАН есть, чтобы вынести ничего не смогли. Не вскрываемые цилиндры - EVVA MCS, EVVA 3KS. Не вскрываемые сувальдные - старшие модели замков Керберос и замок Барьер Премьер. Отдельная тема глазок, у большинства из нас через него можно легко проникнуть внутрь если есть внутри вертлюжок на цилиндре замка. Можете попробовать снаружи пальцами открутить глазок, внутреннюю часть легко будет вытолкнуть и механической рукой открыть замок изнутри. Это один из тихих способов вскрытия. Многие цилиндрические замки открываются подходящей, немного подготовленной, болванкой. Отмычки - лишь более удобный инструмент, который сильно ускоряет процесс. Механику замков тоже люблю...

Я раньше любил сидеть на форуме замки-двери, когда себе дверь выбирал. Там вскрытий реальных много рассматривается и способов защиты. Производители дверей сидят и подробно на все вопросы отвечают. Испытания дверей проводят.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Опыт есть. Дверь нужна хорошая. Замки не вскрываемые есть. Не вскрываемых дверей нет. Есть двери, которые вскрывать тяжело, есть, которые легко. Здесь как с машиной - будут искать вариант попроще.

От альпинистов защитит второй, без барашка, замок защищенный изнутри, такие на дверях НЕМАН есть, чтобы вынести ничего не смогли. Не вскрываемые цилиндры - EVVA MCS, EVVA 3KS. Не вскрываемые сувальдные - старшие модели замков Керберос и замок Барьер Премьер. Отдельная тема глазок, у большинства из нас через него можно легко проникнуть внутрь если есть внутри вертлюжок на цилиндре замка. Можете попробовать снаружи пальцами открутить глазок, внутреннюю часть легко будет вытолкнуть и механической рукой открыть замок изнутри. Это один из тихих способов вскрытия. Многие цилиндрические замки открываются подходящей, немного подготовленной, болванкой. Отмычки - лишь более удобный инструмент, который сильно ускоряет процесс. Механику замков тоже люблю.

Я раньше любил сидеть на форуме замки-двери, когда себе дверь выбирал. Там вскрытий реальных много рассматривается и способов защиты. Производители дверей сидят и подробно на все вопросы отвечают. Испытания дверей проводят.

Этажом ниже меня раньше жил вор, сел за квартирную кражу у соседа, потихоньку разобрал стену и проник внутрь, так что теперь делать? Храните деньги в земле, как Сечин)
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Motorist, Александр, спасибо за развернутый ответ! Как раз читаю про EVVA и Керберос.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Этажом ниже меня раньше жил вор, сел за квартирную кражу у соседа, потихоньку разобрал стену и проник внутрь, так что теперь делать? Храните деньги в земле, как Сечин)
Во-во. Я когда дверь выбирал в новостройку, мне тоже такой вариант вскрытия нарисовали - перфоратором стену разберут и дверь не тронут. Все равно ремонты везде - никто внимания не обратит.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
А замки, которые применяются в Гарантах, это что за замки? Как я понял они тоже считаются не вскрываемыми.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Во-во. Я когда дверь выбирал в новостройку, мне тоже такой вариант вскрытия нарисовали - перфоратором стену разберут и дверь не тронут. Все равно ремонты везде - никто внимания не обратит.
У вас устаревшая информация по поводу керберосов и прочих замочных изделий. Отмычки для сувальдных замков всех типов уже давно барыжат на али. Про цилиндры вообще молчу.
Неманы хорошие двери, но открывют и их тихо без перфораторов эмчээсовской отжимной вилкой с пневмобаллоном ровно за 5сек.
Вывод. Не заморачивайтесь замочными суперпуперами. Потратьте деньги на хорошую сигналку с айпи камерами, ну и бонусом можно пару взрывпакетов с несмываемыми маркерами. Веселейшая штука.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
che-modano, про вскрытие EVVA MCS и 3KS разве есть информация? Очень интересно чем вскрывают старшие Керберосы? Про уязвимости Барьера слышал, про реальные вскрытия нет, если есть информация буду признателен. Про то, что все двери можно вскрыть я сам написал. Защита жилища это комплексный подход. Камеры и сигналка (хотя бы только самому себе на телефон) это то, что надо.
 
Сверху Снизу