Всех приветствую!!! Встречайте новенького.

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Пора масло в движке заменить. Счетчик отпрошлого хозяина на 6700 стоит. Раньше в СРВ лили 0W20 идемитсу. Осталось 4 литра и фильтр. Когда был на сервисе, поинтересовался. Сказали приезжай да зальем его. Фильтр как я понимаю подходит?
Кое что не понравилось. Почему то не работает кратковременное нажатие на рычаг поворота, не мигает три раза. В срв было это привык.
Лампы перегорели двери задней, подсветки номера и задний габаритный.
Ну да, омывайка вставляет)
За пару недель раскатал бак бензина.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Продал старые покрышки с дисками от срв, заказал новую резину. В общем выбор Matador MP 82 CONQUERRA 2 SUV 245/65 R17.
Сегодня опять прохватил на мотаке)). Устойчиво холодно однако, но обтекатели и подогрев ручек зебест
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Деда! Хорош стебать человека! Может он за экологию. Меньше ездишь - больше польза природе.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Чего не нравится). На работу не езжу, только иногда по делам три четыре раза в неделю, да магазы)[DOUBLEPOST=1555184493,1555184381][/DOUBLEPOST]
Деда! Хорош стебать человека! Может он за экологию. Меньше ездишь - больше польза природе.
Я бы даже добавил, больше пешком ходишь, дольше булки крепче будут))
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Особенно у кого мотика нет)))
Ну, у меня еще велосипед есть. Когда переехал в Питер, гонял на нем по паркам, да на работу пару лет, даже экип купил. А счас...вот ..

Блин..посмотрел лампы, оригинал подсветки номера в автодоке 400 рублей..эт че такое то?
Габаритный, покупай упаковку из 10 ламп, правда не оригинал))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
VSergeich, перегорят все равно. Я их первое время, устал менять. Дождь или мойка, минус лампа, а то и обе сразу. Уже лет пять без них и нет забот)
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
VSergeich, перегорят все равно. Я их первое время, устал менять. Дождь или мойка, минус лампа, а то и обе сразу. Уже лет пять без них и нет забот)
Да ну, совсем без ламп то плохо. Мента придирается. Чего то они некрепкие, может светодиодные лучше
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Да ну, совсем без ламп то плохо. Мента придирается. Чего то они некрепкие, может светодиодные лучше
Ну не знаю, не разу за все время по данному поводу не остановили, а если останавливали, то так же вопросов такого характера не было.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Да ну, совсем без ламп то плохо
Правильно!
Культура прежде всего)[DOUBLEPOST=1555197208,1555197047][/DOUBLEPOST]
Ну не знаю, не разу за все время по данному поводу не остановили, а если останавливали, то так же вопросов такого характера не было
Считаю подобную фигню, как и номера не читаемые. Ночью дурак какой нибудь долбаннет и свалит, а из за нерабочее подсветки номера-номер и упустил из виду, и регистратор его не увидел. А если сами этой подсветкой не пользуемся, то чего её и прочие правила от других требовать)[DOUBLEPOST=1555197302][/DOUBLEPOST]
Блин..посмотрел лампы, оригинал подсветки номера в автодоке 400
А ееоригинала нет? Какого нибудь осрама хотя-бы?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не получится так, сначала где клапана подешевле .... а потом где б РВ поменять? :sorry:
Обычно потом клапана и седла меняют, а не распредвалы.[DOUBLEPOST=1555204598,1555204159][/DOUBLEPOST]
Да ну, совсем без ламп то плохо. Мента придирается. Чего то они некрепкие, может светодиодные лучше
Я поставил светодиодные панельки, такие как в салоне в плафонах. За 6 лет в позапрошлом месяце первый раз одну заменил, заморгала почему то. :-) Посмотрите тему, там много чего найти можно, не только про свет в салоне. :-)
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Обычно потом клапана и седла меняют, а не распредвалы.[DOUBLEPOST=1555204598,1555204159][/DOUBLEPOST]
Я поставил светодиодные панельки, такие как в салоне в плафонах. За 6 лет в позапрошлом месяце первый раз одну заменил, заморгала почему то. :-) Посмотрите тему, там много чего найти можно, не только про свет в салоне. :-)
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
В общем добрался таки до подсветки номерного знака.
Один вывод напрочь сгнил в гнезде установки лампы.
Сама лампа кстати подходит от хонда срв3 арт. 33301-SNA-003, но увы, не суждено, разъем сгнил, вывалилась сама лампа и зеленая труха от разъема.
Поэтому видится мне установка плашки светодиодной в размер все остальное запечатать на глушняк. Ох и убогая конструкция)) у плафона. Как я понял
Чтобы снять черную вставку куда вставлется стеклышко, надо раскидать дверь?
Вот попался, ещё вариант с модулями готовыми. Как раз думал об этом, есть парочка
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В общем добрался таки до подсветки номерного знака.
Один вывод напрочь сгнил в гнезде установки лампы.
Сама лампа кстати подходит от хонда срв3 арт. 33301-SNA-003, но увы, не суждено, разъем сгнил, вывалилась сама лампа и зеленая труха от разъема.
Поэтому видится мне установка плашки светодиодной в размер все остальное запечатать на глушняк. Ох и убогая конструкция)) у плафона. Как я понял
Чтобы снять черную вставку куда вставлется стеклышко, надо раскидать дверь?
Вот попался, ещё вариант с модулями готовыми. Как раз думал об этом, есть парочка
Не надо ничего разбирать. Стеклышки нормально выковыриваются тонкой плоской отверткой, да и плафоны спокойно вытаскиваются, они на защелках. Разъемы рассоединил и делай с плафончиком что хочешь.
Я уложил светодиодные панельки. Изнутри стеклышка заклеил сливное отверстие, вставил стеклышко в плафончик и по периметру прозрачным герметиком стекло уплотнил с корпусом. Снаружи сам плафончик так же герметиком забил все отверстия во внутрь плафона. Теперь они полностью герметичные и ничего там внутри не гниет. :-))) Я даже отчет выкладывал как сделал все.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Не надо ничего разбирать. Стеклышки нормально выковыриваются тонкой плоской отверткой, да и плафоны спокойно вытаскиваются, они на защелках. Разъемы рассоединил и делай с плафончиком что хочешь.
Я уложил светодиодные панельки. Изнутри стеклышка заклеил сливное отверстие, вставил стеклышко в плафончик и по периметру прозрачным герметиком стекло уплотнил с корпусом. Снаружи сам плафончик так же герметиком забил все отверстия во внутрь плафона. Теперь они полностью герметичные и ничего там внутри не гниет. :-))) Я даже отчет выкладывал как сделал все.
не нашел, только что то словами было. но в целом понятно уже. Скоро все сделаю)
 

Nikita_irbit

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
22
Имя
Никита
Ребята и от меня всем привет. Сам со свердловской области, жавайте дружить. Не так давно стал обладателем пилота, так как семья увеличилась до 6 человек, изночально рассматривал другие варианты но пилот меня поразил многими своими качествами. Машинка у меня восьмого года. До этого была ауди а6 авант. после покупки сделал замену всех жиж, сейчас жду прокладки вцм, и вот думаю с егр порешать вопрос. А так всем форумчанам огромный привет.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Ребята и от меня всем привет. Сам со свердловской области, жавайте дружить. Не так давно стал обладателем пилота, так как семья увеличилась до 6 человек, изночально рассматривал другие варианты но пилот меня поразил многими своими качествами. Машинка у меня восьмого года. До этого была ауди а6 авант. после покупки сделал замену всех жиж, сейчас жду прокладки вцм, и вот думаю с егр порешать вопрос. А так всем форумчанам огромный привет.
Приземляйся! Всегда рады видеть новых пилотов у нас на форуме! Много полезного найдешь тут для машины, да и багаж знаний можно пополнить весьма прилично.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Ребята и от меня всем привет. Сам со свердловской области, жавайте дружить. Не так давно стал обладателем пилота, так как семья увеличилась до 6 человек, изночально рассматривал другие варианты но пилот меня поразил многими своими качествами. Машинка у меня восьмого года. До этого была ауди а6 авант. после покупки сделал замену всех жиж, сейчас жду прокладки вцм, и вот думаю с егр порешать вопрос. А так всем форумчанам огромный привет.
Поздравляю!
А конкретней откуда?
Я долгое время в Артемовске обитал, вся родня оттуда.
Правда уже все разбежались кто куда
 
Сверху Снизу