Всех приветствую!!! Встречайте новенького.

Cosmy345

Активный
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
68
Адрес
Питер
Имя
Александр
Спасибо, на старухе есть у них центр. Поставлю атермальные наверно. У кого есть такое, не сильно ли снижает видимость?
Вчера сидел целый час в машине)). Как же приятно все)). Музыка, неплохо вполне.
я себе поставил атермальное китайское - видимости не мешает.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
е мае, омывайка течет. Народ в паркинге ходит косится), не бензин ли, вычитал комплект лечения типа есть или какие то резинки лучше купить?
Не смог седня поехать в сервис, поеду завтра с утра на репищева.
Комплект лечения есть! Поставил и забыл...
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Halera078, Я именно с этим столкнулся при оформлении купли-продажи в МРЭО на Оптиков. Регистрировать с трещиной, попадающей в зону стеклоочистителей, отказались. Либо езжай, меняй стекло, либо к тебе подойдут улыбающиеся "решалы" и за малую толику предложат решить проблему. Толика в прошлом году была где-то 3-4 т.р. Точно не помню. У меня времени не было, разделили с продавцом на двоих.
А я на Оптиков свой, свежекупленный белый бегемот, ставил на учёт в минувшее воскресенье. Инспектор начал придираться, что ему не подлезть и не расмотреть номера на двигателе, что нужно снимать пластиковую защиту, но так был вечер и шёл дождь, он махнул рукой и... все обошлось. До этого, чтобы не было проблем с постановкой на учёт, в субботу, я снимал пороги и дуги в сервисе поблизости, а тут номер двигателя...Позже отпишусь о покупке своего Пилота и "вольюсь" как положено))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Я там же летом снимал с учета MDX. Отъездил 10 лет, и даже не знал, где у него № двигателя. Накануне перед снятием приехал туда. Там есть такой шустрый мужиченка, который помогает снять/поставить номерные знаки и пр. услуги оказывает. Попросил его, он долго шарил, тер что-то, но нашел. Дал ему 500 р. Назавтра он просто сказал инспектору, что у меня все ОК, тот даже не смотрел.
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Я там же летом снимал с учета MDX. Отъездил 10 лет, и даже не знал, где у него № двигателя. Накануне перед снятием приехал туда. Там есть такой шустрый мужиченка, который помогает снять/поставить номерные знаки и пр. услуги оказывает. Попросил его, он долго шарил, тер что-то, но нашел. Дал ему 500 р. Назавтра он просто сказал инспектору, что у меня все ОК, тот даже не смотрел.
Ну да, надо было мне догадаться, что можно было вопрос решить на месте за условные 500 рублей, что везде должны быть "помогающие" люди, и не тратить по 1500 р. на снятие и установку порогов и дуг) )
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
belorus13, век живи, век учись! Мужик, когда получил 500 р., так офигел, что хотел мне еще что-нибудь сделать бесплатно! Вот и пригодилось, т.к. старые номера за 10 лет так прикипели к болтам, что без его шуруповерта никак не снять было.
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Теперь VSergeichу осталось взять с собой 500 рублей и ехать вставать спокойно на учёт на Оптиков и не бояться за стекло))), главное, чтобы "помогающий" вовремя нарисовался.
 

Sergei1

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
18
Имя
Серж
Всем доброго дня. Зовут меня Сергей. Вот два года назад я стал обладателем этого прекрасного черного бегемота. Сама машина 2008 года, .
Проехал пока немного 40000), но мне все нравится). Случилась недавно небольшая неприятнось , потёк бачок омывателя . Подскажите пожалуйста чтобы снять его нужно снимать бампер или можно через подкрылок добраться ?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
belorus13, не, трещина в стекле стОит дороже. Помогающего искать не нужно. У них там круговая порука.
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Привет! Развелось Пилотов в Приморском районе:)
Сервиса 2
Бывший ральф-арт на Петроградке, всегда там обслуживался , недорого, бывшие официалы.
И на Репищева сервис Хонда 951-69-16. Там гараж, но у хозяина Пилот 400 тыс пробег.
(Если официалы, которые съехали, это Максимум с Торфяной, так они никому не нравились)
Питерцы, подскажите, к какому дилеру (на Петроградской или Максимум и тд), по опыту, лучше записываться на отзывную? Вчера в сервисе на Репищева приговорили задние сайлентблоки передних рычагов (а стоят они по 11000 на экзисте), почитал форум, оказывается их по отзывной можно, вроде, поменять, да и дверь заднюю надо красить. (предыдущий хозяин этого ничего не делал).
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Теперь VSergeichу осталось взять с собой 500 рублей и ехать вставать спокойно на учёт на Оптиков и не бояться за стекло))), главное, чтобы "помогающий" вовремя нарисовался.
Елы палы, а пороги то чего мешают)) их тоже что ли снимать?

слов нет, еще на репищева толкнули меня на завтра. Злой как собака. счас поеду туда наверное
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Елы палы, а пороги то чего мешают)) их тоже что ли снимать?

слов нет, еще на репищева толкнули меня на завтра. Злой как собака. счас поеду туда наверное
Самое главное, чтобы на Репищева тебя сильно не "обрадовали" как меня там вчера. Мне регулировали клапана, заменили свечи и топливный фильтр, всего 25000 рублей, и рекомендации: задние сайлентблоки передней подвески, диски и колодки по кругу - посчитал, так это ещё только 55000 на материалы. А сегодня чек вылез-проверить выхлопную систему, погасил сняв клемму аккумулятора, надолго ли... Владею машиной 5 дней)
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Самое главное, чтобы на Репищева тебя сильно не "обрадовали" как меня там вчера. Мне регулировали клапана, заменили свечи и топливный фильтр, всего 25000 рублей, и рекомендации: задние сайлентблоки передней подвески, диски и колодки по кругу - посчитал, так это ещё только 55000 на материалы. А сегодня чек вылез-проверить выхлопную систему, погасил сняв клемму аккумулятора, надолго ли... Владею машиной 5 дней)
Работа у них такая((. У меня наличка столько нет, но сказали что на след неделе терминал поставят. Ну я закладывал 50 рублей примерно. Всегда так делаю. Главное протечкой пусть решат, а там разберемся по ходу. А свечи то чего самим не поменять?
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Работа у них такая((. У меня наличка столько нет, но сказали что на след неделе терминал поставят. Ну я закладывал 50 рублей примерно. Всегда так делаю. Главное протечкой пусть решат, а там разберемся по ходу. А свечи то чего самим не поменять?
Владею ещё Срв 1-го поколения, там приходилось и не то менять, а Пилот пока хочется доверить профессионалам, пока самому не хочется в нем ничего делать, я ещё под эйфорией от покупки, пылинки сдуваю... )))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Всем доброго дня. Зовут меня Сергей. Вот два года назад я стал обладателем этого прекрасного черного бегемота. Сама машина 2008 года, .
Проехал пока немного 40000), но мне все нравится). Случилась недавно небольшая неприятнось , потёк бачок омывателя . Подскажите пожалуйста чтобы снять его нужно снимать бампер или можно через подкрылок добраться ?
День добрый! Может это не бачок? Форсунки омывателя фар? Болезнь!!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Мне регулировали клапана, заменили свечи и топливный фильтр, всего 25000 рублей
Регулировка клапанов 8000.
Прокладки 2000.
Свечи 15000.
Нормальная цена, для того сервиса.

На химиков
Регулировка клапанов 3500
Остальное можно свое прмвезти, запчасти у них дорогие.

На софийской
Регулировка кларанов0вроде 7000
Запчасти у них дорогие[DOUBLEPOST=1554400151,1554400065][/DOUBLEPOST]
Главное протечкой пусть решат,
С протечкой, если форсунки текут, предложпт только замену, это вроде по 3500за форсунку и снятие бампера.[DOUBLEPOST=1554400203][/DOUBLEPOST]
задние сайлентблоки передней подвески,
Позвони в максимум, пускай на отзывную проверят, может не меняли, а может меняли.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Регулировка клапанов мне говорили 4 рубля на Планерной. Запчасти правда все под заказ
Что то мне уже не нравится на репищева, если не сделают завтра заберу машину. Говорят типа все в наличии приезжайте, а сейчас говорят помпа завтра. Поругался чутка. Странновато. Типа проверим позвоним, не звонят. Работ понабрали. Надеюсь завтра прояснится, но это край уже, там стекло надо ставить., Региться
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
belorus13, код ошибки надо бы посмотреть. У меня есть ELM327, хочешь - приезжай, дам попользоваться. Я так понимаю, что обитаешь где-то в Приморском р-не?
 
Сверху Снизу