Всероссийская акция протеста, бензин.

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Думал случайность. Неделю назад заехал в Москве на Роснефть. При отметке в полбака, залил до полного 45 литров! (раньше заливалось почти на 6-7 литров меньше). Позавчера снова на подсолнухе снова заправка. Комп писал, что осталось на 70 км. Залили 75 литров. Это все реально???? Раньше, на любых заправках, таких цифр не бывало. Всегда меньше влезало. Да, и на всех подсолнухах почти всегда есть недовольные объемом заправки, типа залили даже больше, чем вмещает бак. Больше на роснефть ни ходу. По ходу черти там завелись....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
partizan79, это не Роснефть виновата, а директор франшизы.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
У меня на ЛУКОЙЛ, при наличии в баке порядка 5-7 литров, умудрились заправить 71 с копейками. Спрашиваю а почему так много залито, бак то 70 литров? Они - автоматика считает.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
xolod, пилот 2? Разве у нас бак не 80 литров?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Я до состояния, когда загорится лампочка топливного бака, практически никогда не доезжал. При состоянии - вот вот загорится, в бак входило 66 - 68 литров. Так что Андрей, который xolod, зря ты на заправщиков наезжаешь.)))
А бак в Пилоте 76 литров, если не путаю.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Еду по трассе, чувствую, что скоро лампочка уровня топлива загорится. Заезжаю на Лукойл и заправляю 10 литров. Еду дальше, и через 5 км загорается лампочка.
Кто-то сможет заправщиков защитить в этой ситуации?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Еду по трассе, чувствую, что скоро лампочка уровня топлива загорится. Заезжаю на Лукойл и заправляю 10 литров. Еду дальше, и через 5 км загорается лампочка.
Кто-то сможет заправщиков защитить в этой ситуации?
Можно. :-) Бензин как жидкость ведь. Когда едешь, то скорость не равномерная, ямки, наклоны дороги. Бензин расплескивается в баке по стенкам. А у любой жидкости есть коэффициент поверхостного натяжения. Поэтому на стенках остается, на верхней части бака, в горловине. Отсюда часть бензина не доступна остается для использования, плюс испарение, переход в газообразное состояние, вот и остается с 10 литров всего ничего для использования.
Вывод какой можно сделать? А очень просто. Подъезжаешь на заправку, лей полный бак, не жадничай, чтобы не расплескивался, занимай весь объем в баке а не малую его часть, бегемотика кормить надо. :-))))))))))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Поэтому на стенках остается, на верхней части бака, в горловине. Отсюда часть бензина не доступна остается для использования, плюс испарение, переход в газообразное состояние, вот и остается с 10 литров всего ничего для использования.
Геннадий, я специально отписался по условиям езды. Ехал по трассе. Выехал с заправки опять на трассу. Условия до и после заправки были одинаковы. Остаток по километражу в БК до и после заправки не изменились.
Воздухом меня заправили.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Я максимум 76,74 заправлял. Но это я на парах приехал.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Еду по трассе, чувствую, что скоро лампочка уровня топлива загорится. Заезжаю на Лукойл и заправляю 10 литров. Еду дальше, и через 5 км загорается лампочка.
Кто-то сможет заправщиков защитить в этой ситуации?
5км. всего ? вообще кидалово получается
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ДОРОЖНИК, Алексей, я написал это все не в защиту заправки. Вероятно не совсем поняли мою издевку в сторону заправки.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
StFaust, то понятно, но не пешком же с канистрой было эти 50 километров до заправки идти и назад потом сколько же :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что то совсем тоскливо становится. Уже думаю, может вообще в лес уйти от этого всего говна. :-(((((((((((
20180813_213609.jpg
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Technician, Да....
Неделю назад ехал на дачу, заправился 92-м на 20 рублей дешевле , чем на фото... Газпром.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Technician, Гена, тебя может успокоить только то, что обладателям дизельных Кайенов еще сложнее. В лесу дровами топить можно, помнится, кто-то это уже предлагал.
 
Сверху Снизу