Всем привет, я новенький но на клубной машине.

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, мазали каким образом? держа его в вытянутом положении? как туда подлезешь? Или ВД-шкой пшикнуть внутрь?
У меня буквально на 1-1,5 мм не прилегает крышечка к бамперу.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Majorz01, мазали каким образом? держа его в вытянутом положении? как туда подлезешь? Или ВД-шкой пшикнуть внутрь?
У меня буквально на 1-1,5 мм не прилегает крышечка к бамперу.
Похоже у большинства так... Исправить ситуацию помогает палец, упертый в крышечку на парковке :)))) Главное не забывать :)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, мазали каким образом? держа его в вытянутом положении? как туда подлезешь? Или ВД-шкой пшикнуть внутрь?
У меня буквально на 1-1,5 мм не прилегает крышечка к бамперу.
Goshacrv, Снимаем крышку, пассатижами или чем удобно захватить, вытаскиваем полностью и мажем оба штока. Просто царапины на пластике застряют на уплотнительных резинках.
Похоже у большинства так... Исправить ситуацию помогает палец, упертый в крышечку на парковке :)))) Главное не забывать :)))
Strannic, А если подвисает направляющая на суппорте, можно каждый раз усиленно пинать колесо.)) :biggrin:
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Majorz01, мазали каким образом? держа его в вытянутом положении? как туда подлезешь? Или ВД-шкой пшикнуть внутрь?
У меня буквально на 1-1,5 мм не прилегает крышечка к бамперу.
Я за крышку поддел, схватил шток, вытянул, налил туда ВДшки как следует (секунд 5 лил). Сейчас обе форсунки норм стоят. На левой только крышка разболтанная, но это от предыдущего владельца
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,174
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
раз 10 уже вывытягивал, проливал горячей водой, дули из компрессора в дырку в бампере, все безрезультатно. Жду устойчивой плюсовой температуры.
Ну я так, как написал делаю не первый раз. Мне хватает на полгода. Чем хорош именно силикон - дольше держится и дольше не смывается в отличии от WD и ему подобных.
Majorz01, вытаскиваем полностью - насколько вытаскивается? Его же совсем не вытащить?
Вытягивается на 10 -15 см. Крышку снимать не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, вытаскиваем полностью - насколько вытаскивается? Его же совсем не вытащить?
Goshacrv, Ничего невозможного нет. Вытаскиваем пока тонкий шток не выйдет полностью, затем выходит вторая половина толстого штока из основного стакана.Если форсунка подтекает то Вэдэшку смоет, смазку нет.
Вытягивается на 10 -15 см. Крышку снимать не обязательно.
Wrangler, Лучше снять , это если мазать смазкой, крепёжные отверстия слабые сломать можно, особенно на дорестайлинге.
 

Вложения

  • IMG_20220204_192243.jpg
    IMG_20220204_192243.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Привет!!!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Взял себе Мурано z51, отличный автомобиль кто бы, что не говорил.
Приветствую!
Мы все тут наоборот на Мурано пересаживаемся массово)). Не хотим расставаться с V6 3,5л.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

kolyan213

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
28
Адрес
г. Протвино
Имя
Николай
Приветствую!
Мы все тут наоборот на Мурано пересаживаемся массово)). Не хотим расставаться с V6 3,5л.
Мурано классный автомобиль, не смотря на вариатор. Классный салон, очень качественно сделан. Хорошая музыка. Я бы и не продавал, но нужен был авто 7 и более мест. И в принципе не жалею, что пересел на пилота. А за вариатором главное следить и вовремя обслуживать, ну как и за любым агрегатом.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,174
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
[QUOTE="Majorz01,

Wrangler, Лучше снять , это если мазать смазкой, крепёжные отверстия слабые сломать можно, особенно на дорестайлинге.
[/QUOTE]

Сергей. Я всегда стараюсь не использовать пластичные смазки для открытых трущихся поверхностей. На них налипает песок, сопрягаемые поверхности быстро приходят в негодность, особенно пластик.
Тема солидола!)))


WD не только смоет, высохнет очень быстро - это не долговременная смазка. Поэтому силикон!
 
Последнее редактирование:

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Приветствую!
Мы все тут наоборот на Мурано пересаживаемся массово)). Не хотим расставаться с V6 3,5л.
Санитар, Правильнее, мы в семью берём Мурано, или о продаже Тахо мы ничего не знаем.

На них налипает песок, сопрягаемые поверхности быстро приходят в негодность, особенно пластик.
Тема солидола!)))
Wrangler, Когда первый раз мазал смазкой Мобилгрейс тоже была мысль о пыли, но в итоге ё там нет!, так как форсунка находится чаще в сложенном состоянии, и даже вроде простая крышка но при мойке вода во внутрь не попадает.
 
Сверху Снизу