Всем привет!!! Принимайте новенького!

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
@Andruh@, видео очень хорошее!!! Как приятно посмотреть, вспомнить лето, а сейчас за окном -32!
(на парковку больше похоже уже в ЕКБ по возвращении)
Вчера было прохладнее... Вот фото в черте города, морда у меня закрыта теплофоном, датчик внешней температуры внутри пространства...
20161117_210505[1].jpg
 

Николай-

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
226
Адрес
ХМАО, г.Югорск
Имя
Николай
@LEKS, о, значит мы пока к югу ближе!
А у меня Пилот после двух дней простоя на морозе заводится не захотел! Аккум домой - жду потепления в понедельник вроде!
 
  • Like
Реакции: LEKS

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
@LEKS, о, значит мы пока к югу ближе!
А у меня Пилот после двух дней простоя на морозе заводится не захотел! Аккум домой - жду потепления в понедельник вроде!
Я вчера свой КАРКУ использовал. Не подвел, лежал дома в тепле! У меня аккум, видимо, сдох совсем за три года из-за Гидроника, в том числе, ожидаю новый.
Не выдает пусковой ампераж, хотя двиг был теплый, постоял несколько минут с включенным вентилятором печки незаведенный. Хотя по сигнализации вольтаж показывал 12,6. Ключ на пуск, ан нет, щелкает, а не заводится.
После запуска с КАРКУ погонял немного для подзарядки, вот и сделал снимок в движении.
 
Последнее редактирование:

Andruh@

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
38
Адрес
Екатеринбург
Имя
Andruh@
@LEKS, о, значит мы пока к югу ближе!
А у меня Пилот после двух дней простоя на морозе заводится не захотел! Аккум домой - жду потепления в понедельник вроде!
Я свое чудовище после месяца простоя только сегодня откапал, за бортом от -20 до -30 гуляет, дак завелся Гад!!!! Хоть бы из приличия не с первого раза!!! Дак нет, с***а с первого заходу!!!! Еще на летней резине был, ну думаю вот тут то и шляпа будет... Ну нету совести у этого авто, мало того, что выехал из сугроба (я кстати его специально не раскапывал) так еще и до шиномонтажа через пол города доехал без проблем. Короче говно машина, менять надо:lol::lol::lol:
 
  • Like
Реакции: LEKS

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
@LEKS, о, значит мы пока к югу ближе!
А у меня Пилот после двух дней простоя на морозе заводится не захотел! Аккум домой - жду потепления в понедельник вроде!
Кстати, да! В понедельник ожидается что-то до -10! Купаться можно!!! Вот только лед раздолбить и в сторону чуть оттолкнуть, чтоб не мешал! ))) Это в Когалыме.
 

Andruh@

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
38
Адрес
Екатеринбург
Имя
Andruh@
Кстати, граждане, совсем забыл, небольшой отзыв об эксплуатации машинки:
Короче, по ходу если все менять вовремя, то эта развалюха хрен сломается :(...
Но одно все же порадовало: когда я на трассе пробил колесо, то едва ли весь высказанный мною мат в адрес Хонды и ее взглядов на конструкцию (а еще и всю Японию с Америкой вместе взятыми) можно было бы уложить в пятитомное издание. Ну какой ГЕЙний придумал нафиг так, чтоб колесо опускать можно было только с перестановкой ключа!? (кстат,и запаску обратно ставил уже на шиномонтаже чужими руками... Парень который ее менял меня почти переплюнул по объемному содержанию монолога). Вот это реально минус, блин...
Масла на 8000 пробегу доливаю по 250...300г (чисто чтобы всегда на верхней отметке было); Бенз - жрет, и не краснеет; Греется долго; Едет уверенно; В багажнике можно пол квартиры перевезти; Спать удобно!!!
Одним словом хороший оказался сарай, рад бы поменять, да альтернативы не вижу (хотя Крузак 200 вполне себе да, если бы не цена :) )
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Andruh@, трещеточку с квадратиком и счастья не будет предела) а на сервисе, мне аккуратно пневмопистолетом как-то поднимали колесико)
Но то что конструктор нетрадиционный, это факт!
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Делал перестановку для равномерного износа... Что-то неудобств не заметил!..
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Ну какой ГЕЙний придумал нафиг так, чтоб колесо опускать можно было только с перестановкой ключа!?

Она разве не полностью крутится если крышку опустить?
А так, трещетка с головкой у меня давно используются, как и домкрат гидравлический. Штатными не пользуюсь.
Для одного же раза можно и штатное использовать оборудование.
 

Andruh@

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
38
Адрес
Екатеринбург
Имя
Andruh@
Она разве не полностью крутится если крышку опустить?
А так, трещетка с головкой у меня давно используются, как и домкрат гидравлический. Штатными не пользуюсь.
Для одного же раза можно и штатное использовать оборудование.
Касательно трещетки я с вами весь такой согласный, но беда застала меня на трассе, и был я абсолютно к этому не готов (ибо просто не знал и не подозревал, что так все криво). По поводу крышки - не готов ответить, ибо она у меня дольше вертикального положения не проворачивается, ну если только что-то снять/демонтировать и т.п.
Короче, господа, но не должно быть блин так, чтобы без придумковатости и такой то матери колесо не менялось :)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Для тех, кто не хочет преодолевать трудности - крышка-то снимается.
 

Andruh@

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
38
Адрес
Екатеринбург
Имя
Andruh@
Для тех, кто не хочет преодолевать трудности - крышка-то снимается.
а если эта крышка единственное, что удерживает содержимое багажника от непреодолимого рвения вывалиться на улицу? Короче, ну хотя бы можно было сделать так чтобы нарастить еще сантиметров 30? Нахер разбирать? Не хочу! Принципиальный я! Почему бы не лечь с гаечным ключом под машину и не привентить на 4 болта колесо тогда снизу? Или а почему бы не сделать так, чтобы колесо можно было снять только демонтировав кузов???
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Andruh@, поверь, в Пилоте ещё не самый уродский механизм снятия колеса. Есть и более "умные" решения. Танцы с бубнами вокруг машины обеспечены.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Andruh@, Добро пожаловать на форум.
На счет ремонтов, машина с пробегом, есть у железа моторесурс. Меняется, что ушло по моторесурсу и катаете следующий моторесурс. Продолжительность зависит от ухода за железом. Покупая машину с пробегом вы должны были это предусмотреть заранее и быть готовым к таким вещам. Вечного железа не бывает. Машина жива до тех пор, пока жив несущий кузов. Все остальное меняется без проблем. Колеса, ходовка, коробка, двигатель и так далее.
Машина, да, очень приятна для путешествий и дальних пробегов.
На счет замены запаски, от набора головок коловорот и удлинитель с квадратом внутренним. За несколько секунд опускаю запаску, за 20 секунд поднимаю пробитое. Крышку приподнимаете, слева открываете лючок и его крышкой, подпирается крышка отсека. Остается в поднятом состоянии. Если надо еще выше, то у меня лежит в багажнике коробушка с аварийным знаком, им прекрасно получается подпереть крышку за квадрат, что проходит как усилитель на самой крышке снизу. Родной домкрат умер в первый год эксплуатации. Я его сразу выкинул в лес подальше, чтобы никто даже и близко его не видел и не нашел, чтобы не мучились с ним. Взял гидравлический с двумя штоками, общий подьем 500 мм. Не домкрат, а мечта, особенно если пилот лифтованный. :-)))
Есть подборка тем по найденным всем проблемам и способы их решения. Почитайте, будете заранее готовы к любым "поворотам" и разберетесь что к чему по машине.
По запасным частям вот тут поройтесь. Можете значительно сократить свои расходы по обслуживанию машины.
http://pilot-club.su/threads/faq-По-каталогам-зап-частей-и-интернет-магазинам-резюме.4184/
По обнаружению и исправлению неисправностей вот тут
http://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/

@The200, Влад, что то чересчур дорогое у тебя содержание получается. Ты похоже не там где надо железо покупаешь.
Особенно вот этот пункт меня смутил
на пробеге 63000 поменял втулки переднего стабилизатора. Скоро, кстати, опять менять. 4 т.р.
Они у тебя позолоченные что ли? :-)))
Особенно вот это
диоды в салон 4т.р.,
Фиг его знает что за диоды. По спецзаказу тебе их делали что ли? :-)))
В общем даже при всем том, что я постоянно слежу за своим бегемотом и во время все меняю, не затягиваю, то сумма содержания гораздо дешевле получается чем у тебя. Даже с учетом того, что пришлось поменять часть железа при ударе об фонарный столб. При этом новое крыло, новый рычаг, переборка рулевой рейки.
Может ты что то неправильно делаешь со своим пилотом, что у тебя по пол ляма в год выходит его содержание?[DOUBLEPOST=1479639929,1479639699][/DOUBLEPOST]
Есть и более "умные" решения. Танцы с бубнами вокруг машины обеспечены.
Да, да. Никак не забуду соединения шлангов для омывателей фар и лобового стекла с их фиксаторами. Тупее ничего в жизни еще ничего не видел. Выкинул сразу всю эту ересь и шланг тупо на ершик сразу натянул без этих извращений.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@Andruh@, крышка нижнего отсека легко снимается она держится на трех защелках (в мороз осторожнее отломятся) после как снимите можете крутить коловоротом без перестановки.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
а если эта крышка единственное, что удерживает содержимое багажника от непреодолимого рвения вывалиться на улицу?
А в какой машине при пробое колеса с полным багажником нет плясок с погрузкой-разгрузкой, если заранее только не подготовился к такому сценарию? Да и снимается крышка просто - потянул и делов-то. Так что не надо машинку обижать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LEKS

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@Ger, в Пилоте первого поколения таких танцев нет.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
@Andrey36, Понятно, нужно будет посмотреть для образования! Нашел, посмотрел - да, на первом удобнее было реализовано. Но почему на втором сдвинули этот лючок вглубь? Может, на первом с ним проблемы были? Другого объяснения не вижу пока.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Вспомнился минивен от Крайслера. Запаска снизу на таком же механизме, только находится между водителем и передним пассажиром. Додумайте сами, как полезете под машину.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу