Всем привет! Принимайте новенького!

Dmitry k

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
20
Адрес
Киров
Имя
Dmitry
Добрый день! Ещё в ноябре стал обладателем Honda Pilot 2012 гв, комплектация EXE, пробег 150 т. км., 3 хозяин. К этому автомобилю шёл давно. Ездил на CR-V 3 с 2014 по 2019 год, а к Пилотам присматривался с 2015 года. Мне и жене он очень нравился, но я не хотел на него переходить из-за увеличения расходов на содержание такого автомобиля, к тому же моя CR-V была в прекрасном состоянии и с пробегом 90 так. км. ,но осенью мы узнали о скором увеличении нашей семьи(весной у нас будет 3 малыш). Мы решили все таки искать хорошего Пилота и в нашем городе стоял один на продажу. Я за ним 1,5 года наблюдал, его периодически выставляли на продажу и каждые полгода цена снижалась. И вот я предложил жене съездить просто посмотреть и прокатиться, чтобы понять точно ли он нам подойдёт. И он нам подошёл. Сделку провернули быстро, я отдал свой автомобиль (он был очень ликвидный) + доплата.
Теперь о моих ощущениях о автомобиле: он супер! К CR-V у меня были нарекания из-за управляемости, а Пилот супер. Я проехал уже 2 тыс. км.,езжу только в городе садик-работа-дом, по выходным магазины, тренировки. Автомобиль для таких размеров отлично рулится и его поведение полностью соответствует моим ожиданиям. Он действительно на порядок лучше CR-V : управляемость, тормоза, шумоизоляция, музыка, салон. Автомобиль не крашена, находится в прекрасном состоянии, поменял сразу масло в двигателе и заднем дифференциале.
Планы на будущее : наклейка от Lexx, регулировка клапанов, замена сухарей в ограничителях дверей, ДХО дальний свет в полнакала, кондиционер для кожи, керамика на кузов и дальше замена всех жиж. Но буду все делать, когда придёт тепло. Автомобиль попал в заботливые руки, все буду делать сам, условия есть и интерес тоже. Отдельное спасибо Геннадию за такое количество инструкций. Планирую ездить на этом Пилоте 10 лет, пробеги у меня не большие ~ 10 тыс км в год, изучив форум понимаю, что это реально без особых проблем.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Поздравляю с грядущим пополнением и приобретением Пилота! Всей семье здоровья и хорошего настроения!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Dmitry k,
Поздравляю, Dmitry с покупкой!!!
:dr_ink:

Вливайтесь в клуб!!!
63330

Рад, знакомству :hi:
Чтоб машинка всегда радовала))
:ya_hoo_oo:
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать!
 

Dmitry k

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
20
Адрес
Киров
Имя
Dmitry
Спасибо! Машина уже 3 месяца радует, помню BMW к такому сроку уже огорчила и не раз.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добро пожаловать.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Dmitry k, поздравляю! Рекомендую защитить от угона, 2-3 рубежа минимум, если ничего нет, то сначала Гарант на руль и так далее. Остальные жижи тоже меняйте и ГРМ проверьте, а лучше замените на оригинал.
 

Dmitry k

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
20
Адрес
Киров
Имя
Dmitry
Dmitry k, поздравляю! Рекомендую защитить от угона, 2-3 рубежа минимум, если ничего нет, то сначала Гарант на руль и так далее. Остальные жижи тоже меняйте и ГРМ проверьте, а лучше замените на оригинал.
От угона обязательно поставлю защиту. А насчёт ГРМ может кто подскажет как проверить, у меня на 105 тыс км было обслуживание в Флайт Авто с отметкой в сервисной книжке, означает ли это, что он поменян?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
От угона обязательно поставлю защиту. А насчёт ГРМ может кто подскажет как проверить, у меня на 105 тыс км было обслуживание в Флайт Авто с отметкой в сервисной книжке, означает ли это, что он поменян?
Конечно это ничего не значит, езжай в любой клубный сервис и пусть они глянут, может всё родное стоит, просто отметку шлёпнули во флайте
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Dmitry k, приветствуем! А из какого города? ;)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Про ограничители дверей на форуме где заказать было написано..
свои получил месяц назад -- добротные.....пока не ставил правда...
 

Dmitry k

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
20
Адрес
Киров
Имя
Dmitry
Dmitry k, приветствуем! А из какого города? ;)
Киров, Кировская область
Про ограничители дверей на форуме где заказать было написано..
свои получил месяц назад -- добротные.....пока не ставил правда...
Опыт уже есть, на CR-V на пробеге 60 тыс км двери не держались. У Хонд это похоже общая проблема.
 
Последнее редактирование:

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Сверху Снизу