Всем привет. Ищу Пилот 2 рест. есть ряд вопросов

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
Всем привет. Хочу рестайл с пробегом до 100ткм. не уезженную естественно. В какие деньги ориентироваться 12-13 года. ценники прыгают от 1,1 до 1,7.

На какие слабые места обращать внимание? Тему про распреды изучил, вроде не пугает особо. Понял, что ржавеют крышки багажника. Какие еще болячки есть на них?

Сейчас езжу на бензиновом ГЛ500 в 164 кузове, до этого были вольво xc70, фрилендер2 дизельные Не грустно мне будет после них на Пилоте?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Sergey Sergeevich, не нужен тебе Пилот! (если, конечно, нет специфических задач по перевозке и нужна, к примеру, исключительная вместимость - восьмиместность) Будет грустно. Будешь одной рукой рулить, другой слезы вытирать. Не дотягивает Пилот по качеству езды, шумовиброизоляции, управляемости, тормозов и прочему до европейских машин. Даром, что большой и в содержании, пожалуй, что подешевле будет...
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
шумку я смогу пережить, да и решаемо это. Гл на пневме тоже не особо рулится, да и тормоза так себе. А вот цена владения, стоимость зч и расход надоели. хочется, что-то вменяемое. 3 ребенка + вечные велосипеды, самокаты привели меня к выбору пилота. Жаль что уже нигде не потестить его для понимания, только посидеть, да за руль подержаться (((. Особо не вижу больше альтернатив в ценник до 1,5-1,6.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Лучше смотреть клубную (если по времени не горит), там болячки будут скорее всего вылечены. Если не клубная то там как повезёт - занимался хозяин или нет. По поводу осмотра есть волшебное место, где можно всё проверить перед покупкой.

А насчёт порулить, думаю на форуме наверняка найдётся обладатель рестайла, который бы дал Вам порулить. Клубный тест драйв так сказать.
Вот я например мог бы, но у меня дорестайл - есть некоторые отличия.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Всем привет. Хочу рестайл с пробегом до 100ткм. не уезженную естественно. В какие деньги ориентироваться 12-13 года. ценники прыгают от 1,1 до 1,7.

На какие слабые места обращать внимание? Тему про распреды изучил, вроде не пугает особо. Понял, что ржавеют крышки багажника. Какие еще болячки есть на них?

Сейчас езжу на бензиновом ГЛ500 в 164 кузове, до этого были вольво xc70, фрилендер2 дизельные Не грустно мне будет после них на Пилоте?
ориентируйтесь на 1.5М минимум
при пробеге до 100км никаких явных болячек нет - толщиномер и опытный глаз может помочь, если кузовной ремонт сделан плохо.
Под капотом, как и положно - должно быть сухо, катализаторы на месте :)
Подушки двигателя должны быть в отличном состоянии.
Тормоза проверьте чтоб без биения (не перегретые тормозные диски)

смотрите/ждите клубный авто - более надежный вариант.

насчет скучно или нет...
разгон до 100 менее 10сек
рулится относительно других авто такого размера хорошо
(нужно резину хорошую, наверное на 19", тормозные диски лучше заменить на более производительные)
есть прошивка Евро2
катализаторы заодно можно удалить
это будет под 280лс а то и больше

на пробеге 100км может быть стойки заодно пора менять ...
задние пружины могут просесть
вкупе с рычагами может появиться домик (развал колес)
но это скорее будет означать, что возили тяжести и/или пробег за 100км

вообще машину можно убить плохим сервисом или излишней нагрузкой
это проверить тяжело

ну и основной совет - перед покупкой заедьте на клубный сервис и там узнаете основную информацию по состоянию авто :)

отличие от европейцев - дешевле сервис и лучше клуб :)
почти все проблемы хорошо изучены и найдены решения (вполне бюджетные и технически грамотные)

по многим рейтингам Хонда Пилот занимает довольно высокие места по надежности, срокам владения
потому что большая часть пилотов не доставляет вообще никаких серьезных проблем владельцу.

Поглядите Тахо или Эскалейд
там динамика повеселее, оснащение чуть богаче....
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
Лучше смотреть клубную (если по времени не горит), там болячки будут скорее всего вылечены. Если не клубная то там как повезёт - занимался хозяин или нет. По поводу осмотра есть волшебное место, где можно всё проверить перед покупкой.

А насчёт порулить, думаю на форуме наверняка найдётся обладатель рестайла, который бы дал Вам порулить. Клубный тест драйв так сказать.
Вот я например мог бы, но у меня дорестайл - есть некоторые отличия.
Я так понял отличие в решетке и нет голубой накладки на магнитоле. Больше различий мой неопытный глаз не уловил
А какие минусы по эксплуатации у него есть? Вот что не нравится владельцам? Для себя отметил нет безключевого доступа так понимаю или не у всех ? И не понравилось, что центральные дефлекторы в торпедо нельзя перекрыть (((
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Я так понял отличие в решетке и нет голубой накладки на магнитоле. Больше различий мой неопытный глаз не уловил
Одно из самых основных отличий это мощность двигателя, дорестайл - 257, рестайл - 249.
И очень много всяких отличий по мелочи.
Здесь обсуждалось:
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
Одно из самых основных отличий это мощность двигателя, дорестайл - 257, рестайл - 249.
И очень много всяких отличий по мелочи.
Здесь обсуждалось:
Спасибо. Все прочитал. В общем смысла цепляться за рест особого нет. ( налог меня не смущает, тк многодетная семья освобождается от этого ). Главное живой авто найти с небольшим пробегом
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Откуда такие данные?
да они же везде указаны...
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Спасибо. Все прочитал. В общем смысла цепляться за рест особого нет. ( налог меня не смущает, тк многодетная семья освобождается от этого ). Главное живой авто найти с небольшим пробегом
Если налогом не заморачиваться, то нет смысла. Однако, дорест с требуемым пробегом найти - не простая задача, если только его под эти требования не смотают.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
тк многодетная семья освобождается от этого
Больше 250 лс освобождается ТОЛЬКО если прописка в Москве (не область), все остальные платят в полном объёме.
Однако, дорест с требуемым пробегом найти - не простая задача
Есть такое. Я тут полтора года - за всё это время припоминаю только 1(!) дорест с таким пробегом был в продаже на форуме. Рестайлы не помню. Но в целом по объявлениям у всех пробеш 120-180 не важно какой год выпуска.
Мало кто указывает бОльший или меньший пробег.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Sergey Sergeevich, Пилот-машина беспроблемная. У нее нет такого, чтобы что-то неожиданно полетело. А если это и случится (тьфу-тьфу-тьфу), то до дома довезет.
Естественно, надо обслуживать и все менять запчасти вовремя.
Весьма комфортная и удобная внутри (1700 км за Астрахань с остановками для заправки топливом).Много разных полочек, ящиков и прочих ниш. Сделана она исключительно для америкосов, а те, как вы знаете, любят комфорт и безопасность. В зависимости от комплектации имеются 8 или 10 подушек безопасности. Прекрасная система курсовой устойчивости, которая всегда начеку.
Экономичный движок с отключаемыми горшками. Электрика в машине не капризная и понятная. А рулежка на порядок выше, чем у конкурентов (не берите в пример люксовые марки). На каждое заднее колесо приходится по 4 рычага. Управляемость и устойчивость весьма хорошие.
Да, может, пластик не такой, как в немцах, приятный. Но его и не щупают каждый раз, когда садятся/выходят из машины. Опять же, машина для пиндосов. Если это не Кадиллак или Линкольн, то им плевать на качество материалов. За то места в нем полно. Я лично перевозил на нем холодльник 1,9 м и две стиральные машинки в салоне. И вдвоем легко разместиться сзади для ночлега на берегу Волги.
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
вот тема с отключением цилиндров мне как раз не очень по душе. лишний головняк.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Уже месяц в тяжёлых размышлениях, в ближайшее время буду свой пилот выставлять на продажу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
вот тема с отключением цилиндров мне как раз не очень по душе. лишний головняк.
Хм. В чем именно головняк? А на Крузаках и других машинах разваливающиеся системы изменения фаз газораспределения не головняк?
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
Уже месяц в тяжёлых размышлениях, в ближайшее время буду свой пилот выставлять на продажу.
а подробнее? какие вводные?
Хм. В чем именно головняк? А на Крузаках и других машинах разваливающиеся системы изменения фаз газораспределения не головняк?
это конечно да, а на мерсе сколько головняка напичкано, кошмар! но как почитал у вас тему про расход, так 5,5 литра почти столько же жрет, как на пилоте 3,5, но только 95 )))
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
2012 г.в., черный EXE, я второй собственник, купил в марте 2018 года после 4 месяцев поисков в Евпатории. Пробег сейчас 75300.
 
Сверху Снизу