Pilot III Всем добрый вечер! Интересует переход на диски 20 диаметра

Мне на разных машинах и в разных условиях приходилось тоже наматывать такие пробеги за сутки, просто поинтересовался мнением у людей катающие 20 диски, а то что можно без запаски, да это кому как, можно, много чего можно, но когда идёшь на большие расстояния с семьёй, то лучше чтобы была максимальная необходимая достаточно тьфу, один из форум ан уже отписался что он использует летом запаску с 20 диаметром, мне этого хватило, значит мои мысли не зря работают в этом направлении, если буду ставить 20е,то и запаску так же приобрету 5м на 20х дисках, тем более на пилота всё в дефиците в колесном плане, это ещё один довод в случае тотала на дороге...
Скажите знатоки, гуру если рейнджовские диски с датчиками поставить, подружатся они с авто, или будет не корректная информация, а то и вовсе они не совместимы с пилотом?
 
Почитав форум, решил поставить R20. О сделанном не жалею, но и рекомендовать не буду.
Субъективно: машина смотрится лучше и лучше управляемость (возможно это самообман).
Из минусов:
- родные диски R20 стоят непомерно дорого, выбор из того, что было представлено на тот момент скуден, а на сегодня, подозреваю ещё меньше.
- стоимость резины и обслуживание дороже.
- как правило, необходимы центровочные кольца и свои гайки (у Хонды, в отличии от большинства других-сферические)
- теоретическая возможность придирок со стороны ГИБДД.
На тот момент (два года назад) купленные мной диски были по привлекательной цене (11550р.) и я решил, что могу себе позволить купить пятый про запас, а раз уж он есть, то почему бы его не поставить на запаску летом. Поменять запаску не сложно, опять же не нужно возить дополнительный комплект гаек и ключ.
Размеры подбирал в рамках допустимых и максимально близкие к оригинальным. В нишу снизу заходит нормально.
Обсуждения и фото есть здесь: Pilot III - Диски ,какие они?
Согласен с мнением, что для труднодоступных мест лучше иметь две запаски, но я в таких не бываю.
До Пилота ездил 14 лет на Хайлендере первого поколения. Диски родные, зима и лето R16 - всё устраивало. Проехал на нём 300 т. км., запаску использовал один раз.
 
Последнее редактирование:
Почитав форум, решил поставить R20. О сделанном не жалею, но и рекомендовать не буду.
Субъективно: машина смотрится лучше и лучше управляемость (возможно это самообман).
Из минусов:
- родные диски R20 стоят непомерно дорого, выбор из того, что было представлено на тот момент скуден, а на сегодня, подозреваю ещё меньше.
- стоимость резины и обслуживание дороже.
- как правило, необходимы центровочные кольца и свои гайки (у Хонды, в отличии от большинства других-сферические)
- теоретическая возможность придирок со стороны ГИБДД.
На тот момент (два года назад) купленные мной диски были по привлекательной цене (11550р.) и я решил, что могу себе позволить купить пятый про запас, а раз уж он есть, то почему бы его не поставить на запаску летом. Поменять запаску не сложно, опять же не нужно возить дополнительный комплект гаек и ключ.
Размеры подбирал в рамках допустимых и максимально близкие к оригинальным. В нишу снизу заходит нормально.
Обсуждения и фото есть здесь: Pilot III - Диски ,какие они?
Согласен с мнением, что для труднодоступных мест лучше иметь две запаски, но я в таких не бываю.
До Пилота ездил 14 лет на Хайлендере первого поколения. Диски родные, зима и лето R16 - всё устраивало. Проехал на нём 300 т. км., запаску использовал один раз.
Спасибо за развёрнутое объяснение, в труднодоступные места тоже не планирую, какие цифры у дисков, и нигде не притирают?
Почитав форум, решил поставить R20. О сделанном не жалею, но и рекомендовать не буду.
Субъективно: машина смотрится лучше и лучше управляемость (возможно это самообман).
Из минусов:
- родные диски R20 стоят непомерно дорого, выбор из того, что было представлено на тот момент скуден, а на сегодня, подозреваю ещё меньше.
- стоимость резины и обслуживание дороже.
- как правило, необходимы центровочные кольца и свои гайки (у Хонды, в отличии от большинства других-сферические)
- теоретическая возможность придирок со стороны ГИБДД.
На тот момент (два года назад) купленные мной диски были по привлекательной цене (11550р.) и я решил, что могу себе позволить купить пятый про запас, а раз уж он есть, то почему бы его не поставить на запаску летом. Поменять запаску не сложно, опять же не нужно возить дополнительный комплект гаек и ключ.
Размеры подбирал в рамках допустимых и максимально близкие к оригинальным. В нишу снизу заходит нормально.
Обсуждения и фото есть здесь: Pilot III - Диски ,какие они?
Согласен с мнением, что для труднодоступных мест лучше иметь две запаски, но я в таких не бываю.
До Пилота ездил 14 лет на Хайлендере первого поколения. Диски родные, зима и лето R16 - всё устраивало. Проехал на нём 300 т. км., запаску использовал один раз.
Кстати как вам пилот после хая, я кстати тоже недавно приобрёл пилота, поэтому и интересуюсь по немногу...
 
Последнее редактирование:

Спасибо за развёрнутое объяснение, в труднодоступные места тоже не планирую, какие цифры у дисков, и нигде не притирают?

Кстати как вам пилот после хая, я кстати тоже недавно приобрёл пилота, поэтому и интересуюсь по немногу...
Писал здесь:
Всем привет!
Решил поделиться впечатлениями после трёхмесячного обладания Пилотом III.
До этого почти 15 лет отъездил на Хайлендере, но ни что не вечно, и работники сервиса на котором я постоянно обслуживал автомобиль порекомендовали с ним расстаться. Так как особых проблем с Тойотой не было, и был "прикормленный" автосервис ,соответственно хотел в первую очередь найти "Тойоту" или "Лексус", и желательно побольше. В приоритете был LC200,но видно не судьба).
Два месяца искал через знакомых и по объявлениям, но безуспешно. Новые-неподъёмно дороги (Хайлендер на тот момент: 5лямов и никакого "трейд ина") ,а б\у (смотрел уже не только на Тойоты): или, при ближайшем рассмотрении в неудовлетворительном состоянии, или моментально улетают через посредников, ну и "кот в мешке".
Решено было "поднапрячься" и взять что-то новое Рассматривал Хонда Пилот(но их в наличии почти не было),Вольво ХС90,VW-мультивен,Мазда СХ9,Митсубиси Паджеро Спорт(менеджеры по продажам очень уговаривали попробовать на тест-драйве, но вид его задницы отпугнул, в отличии от задницы Мазды 9))) )."Вольво" и "VW" оказались дороже ожидаемого . В общем поехал в Мажор смотреть Мазду СХ9,но она при ближайшем рассмотрении оказалась маленькой, салон трансформируется плохо, жопа на сидении не помещается))),и опять же надо что-то предоплачивать и ждать. К счастью в "Мажор-авто" оказалось представлено много всякого-разного, целый день можно бродить. В Хайлендере посидел, но не сказать, чтобы восхитился приглянулся Опель Зафира Лайф(дёшево и сердито, но всё-таки-автобус),ну и когда дошёл до Хонды Пилота-понял, это моё!),к тому же оказалось что их недавно завезли и есть некоторый выбор в наличии(когда интересовался в сентябре был только один чёрный с чёрным салоном, кажется в "Руси" 2019г.в.,но с большой скидкой по "трейд ин").К сожалению или к счастью но со светлым салоном была только комплектация "Executive",что и решило выбор. Люком в предыдущей машине я практически не пользовался, только проблемы от него были, не меломан, маленький ДВД на потолке-ни о чём, вентиляцию сидений попробовать хотелось бы ,но зато EXE бюджетнее).
Съездил на тест-драйв в Аояму, заодно оценил там свой Хайлендер, но предложили значительно меньше чем в Мажоре и предустановленные опции не понравились, поэтому взял в Мажоре.
Автомобилем доволен, хотя проехал пока всего 4 тыщи(месяц из-за болезни КВ сидел дома).На работу удобнее на МЦК. Из относительно дальних поездок несколько раз смотался в Рязанскую область и прокатились в начале февраля: Ярославль-Вологда-Кириллов-Углич Дороги были не очень, но держит хорошо и накатистость хорошая. Бензина(92-го). на трассе порядка 10-11л. потребляет. Подвеска чувствительно жёстче чем на Хайлендере. Хороший свет.
Из минусов: ГУ, невообразимое число подстаканников (лучше какие-нибудь ниши-ящички бы придумали), шумновато снизу, хотя у дилера сразу сделал антикор днища с шумозащитным эффектом, больше двух месяцев ждал родной фаркоп, если с другими запчастями возникнут сходные проблемы-будет обидно. Пока всё.
Наблюдение: на дорогах Москвы, да и Рязани относятся с гораздо меньшим уважением, чем к "Тойоте", не сравнить конечно с "Матисом",который волею судеб есть в нашей семье, но всё же(. Может потому что белого цвета?
Всем спасибо. Прошу простить любителей русского языка за возможные ошибки).
С тех пор особо ничего не поменялось.
Сделал шумоизоляцию в "Авто-Локере". Стало лучше, только перестала работать кнопка запуска двигателя с пульта, никак не доеду до них для устранения неисправности (((.
 
Последнее редактирование:
Писал здесь:

С тех пор особо ничего не поменялось.
Сделал шумоизоляцию в "Авто-Локере". Стало лучше, только перестала работать кнопка запуска двигателя с пульта, никак не доеду до них для устранения неисправности (((.
Кстати перед покупкой Пилота тоже рассматривал хайлендер и мазду сх9(до этого один из автомобилей была мазда 6 2016 года 2,5 мотор-положительные отзывы, но в сх-9места меньше чем в пилоте, и говоря проблемы с полным приводом частые особенно к 100т пробега, обрезает шкивы и получается передний, в общем пока тоже положительные эмоции от пилота, но я и до этого был с ним знаком, у тестя авто брали для поездок на юг, и кстати люк тоже не люблю, всегда стараюсь купить без него, хотя это доп опция, но мне лишняя, и места уменьшает над головой, - удачи на дорогах
 
Назад
Сверху Снизу