Всем привет!
Решил поделиться впечатлениями после трёхмесячного обладания Пилотом III.
До этого почти 15 лет отъездил на Хайлендере, но ни что не вечно, и работники сервиса на котором я постоянно обслуживал автомобиль порекомендовали с ним расстаться. Так как особых проблем с Тойотой не было, и был "прикормленный" автосервис ,соответственно хотел в первую очередь найти "Тойоту" или "Лексус", и желательно побольше. В приоритете был LC200,но видно не судьба).
Два месяца искал через знакомых и по объявлениям, но безуспешно. Новые-неподъёмно дороги (Хайлендер на тот момент: 5лямов и никакого "трейд ина") ,а б\у (смотрел уже не только на Тойоты): или, при ближайшем рассмотрении в неудовлетворительном состоянии, или моментально улетают через посредников, ну и "кот в мешке".
Решено было "поднапрячься" и взять что-то новое Рассматривал Хонда Пилот(но их в наличии почти не было),Вольво ХС90,VW-мультивен,Мазда СХ9,Митсубиси Паджеро Спорт(менеджеры по продажам очень уговаривали попробовать на тест-драйве, но вид его задницы отпугнул, в отличии от задницы Мазды 9))) )."Вольво" и "VW" оказались дороже ожидаемого . В общем поехал в Мажор смотреть Мазду СХ9,но она при ближайшем рассмотрении оказалась маленькой, салон трансформируется плохо, жопа на сидении не помещается))),и опять же надо что-то предоплачивать и ждать. К счастью в "Мажор-авто" оказалось представлено много всякого-разного, целый день можно бродить. В Хайлендере посидел, но не сказать, чтобы восхитился приглянулся Опель Зафира Лайф(дёшево и сердито, но всё-таки-автобус),ну и когда дошёл до Хонды Пилота-понял, это моё!),к тому же оказалось что их недавно завезли и есть некоторый выбор в наличии(когда интересовался в сентябре был только один чёрный с чёрным салоном, кажется в "Руси" 2019г.в.,но с большой скидкой по "трейд ин").К сожалению или к счастью но со светлым салоном была только комплектация "Executive",что и решило выбор. Люком в предыдущей машине я практически не пользовался, только проблемы от него были, не меломан, маленький ДВД на потолке-ни о чём, вентиляцию сидений попробовать хотелось бы ,но зато EXE бюджетнее).
Съездил на тест-драйв в Аояму, заодно оценил там свой Хайлендер, но предложили значительно меньше чем в Мажоре и предустановленные опции не понравились, поэтому взял в Мажоре.
Автомобилем доволен, хотя проехал пока всего 4 тыщи(месяц из-за болезни КВ сидел дома).На работу удобнее на МЦК. Из относительно дальних поездок несколько раз смотался в Рязанскую область и прокатились в начале февраля: Ярославль-Вологда-Кириллов-Углич Дороги были не очень, но держит хорошо и накатистость хорошая. Бензина(92-го). на трассе порядка 10-11л. потребляет. Подвеска чувствительно жёстче чем на Хайлендере. Хороший свет.
Из минусов: ГУ, невообразимое число подстаканников (лучше какие-нибудь ниши-ящички бы придумали), шумновато снизу, хотя у дилера сразу сделал антикор днища с шумозащитным эффектом, больше двух месяцев ждал родной фаркоп, если с другими запчастями возникнут сходные проблемы-будет обидно. Пока всё.
Наблюдение: на дорогах Москвы, да и Рязани относятся с гораздо меньшим уважением, чем к "Тойоте", не сравнить конечно с "Матисом",который волею судеб есть в нашей семье, но всё же(. Может потому что белого цвета?
Всем спасибо. Прошу простить любителей русского языка за возможные ошибки).