Всем доброго дня.

Дядя Толя

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
40
Имя
Анатолий
Здравствуйте, коротко - зовут Анатолий, г.Серпухов, купил 2 недели назад машину 14 года, занимаюсь катерами, лодками и лодочными моторами(обращайтесь, скидки гарантирую).

По длиннее - Определился на новый год что именно хочу и начались долгие поиски, даже тему создал тут о покупке, после чего нашел интересный экземпляр, но владелец сказал продам осенью, поэтому пришлось ждать полгода. Что в итоге поимел, кроме удовольствия от машины - заваленный кастор на 2 градуса (3 пальца с одной стороны до арки и 4 с другой), гремящий и вибрирующий мотор от подушек, слегка потный известный клапан, пока это все что заметил из проблем.
Сделано : замена ГРМ и помпы, масло - мотор, коробка, редуктор, фильтра, замена тормозной жидкости.
Планирую - замена задних дисков с колодками (жду ответа в профильной теме) , передние еще живые и не бьют, прокладки клапана поменять и отрегулировать клапана (пишут тут что важно).
С подушками пока не определился как поступать. Топливный фильтр тоже стоит как самолет, пока не определился по важности замены на данный момент.
Что посоветуете новичку? Куда еще заглянуть и что можно предостеречь?

Заранее спасибо за советы.
 

Вложения

  • IMG_9025.jpg
    IMG_9025.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 46

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Дядя Толя, стандартные советы: Позвонить в ОД и узнать какие отзывные на этом пилоте не пройдены, если попадет по вину замена бака, то и фильтр заменят за счет ХМР.
Фильтр стоит не дорого, это в сборе стоит как крыло от боинга.
Посетить сервис одного из клубней или все поочереди)) провести диагностику: toaster , PACE CAR-Алексей , Majorz01 .
 

Дядя Толя

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
40
Имя
Анатолий
Дядя Толя, стандартные советы: Позвонить в ОД и узнать какие отзывные на этом пилоте не пройдены, если попадет по вину замена бака, то и фильтр заменят за счет ХМР.
Фильтр стоит не дорого, это в сборе стоит как крыло от боинга.
Посетить сервис одного из клубней или все поочереди)) провести диагностику: toaster , PACE CAR-Алексей , Majorz01 .
Первые плоды - висит отзывная по подушкам на машине, записался на замену, спрошу заодно и причину отклонения кастора у них...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Велкам!
Тоха9.8 в какую цену сейчас? Ну и Хайхи, HDX?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Судья, Был мотор такой HDX, украли черти !!! когда купил Сузуки, понял , что это судьба такая классная хоть и украли.( после HDX не стало стыдно, среди остальных рыбаков мотор заводить с пол пинка, HDX мучал)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Дядя Толя,
Первые плоды - висит отзывная по подушкам на машине, записался на замену, спрошу заодно и причину отклонения кастора у них...
подозреваю, что подушки безопасности, а не двигателя))
но все равно приятные плюшки за счет ХМР))
 

Дядя Толя

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
40
Имя
Анатолий
  • Like
Реакции: SMA

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
то и фильтр заменят за счет ХМР.
Это что интересное. Мне про фильтр ничего не сказали. Хотя спрашивал может купить т.к. всё равно снимать будите. Сказали что тогда работа оплачивается по замене фильтра и я решил у офов его не менять).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Tolik-nv, странно…
при замене бака, гильзу с бензонасосом вытаскивают и меняют картридж фильтра, может за столько лет хмр поменяло рекомендации….
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
SMA, Может. Жду когда стойки передние приедут и поеду всё менять т.к. ничего не делалось до меня. Но в целом меня ничего в машине не беспокоит поэтому не очень понимаю зачем менять но пусть будут новые детали)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Tolik-nv, если речь про бак, то в нем внутри перегодки дополнительно добавили, типа булькает меньше и крепеж горловины модифицировали, типа безопасней стало..
если про подушки, то попавшие под отзывную, самопроизвольно срабатывают…
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
самопроизвольно срабатывают…
Не совсем так, насколько я знаю. Там типо при штатном срабатывании, осколки могут появится слишком жесткие, которые могут травмы нанести.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Не совсем так, насколько я знаю. Там типо при штатном срабатывании, осколки могут появится слишком жесткие, которые могут травмы нанести.
Такая же фигня на митсубиси. пипопатроны возможно один производитель делает.
 
  • Like
Реакции: SMA

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
Фирма Таката почти на весь мир делает подушки безопасности. А на пилотах2008 года проверяли заклепки на водительской подушке. Мне сказали, что заклепки на месте, менять не надо. Бак тоже меняли, но в описании процедуры не было указания на замену фильтра. Но это для дореста.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Pilotkeeper, была отзывная по заклепкам на подушке, потом по пиропатрону.
у меня дорест, стоял рядом при замене бака в цеху, фильтр меняли.
возможно от ОД зависит, но увы хонда-отрадное уже закрыто…
 
Сверху Снизу