Всем доброго времени суток!

Тема в разделе "Приветствие", создана пользователем Габиб, 10 сен 2017.

1. Габиб Пользователь

Honda pilot
    Габиб
    Принимайте в свои ряды, уже как неделю счастливого и не совсем обладателя Honda Pilot!

2. ЮраЗ Местный

Pilot 2008
    Юра
    :drinks:Чего так грустно ?

3. Габиб Пользователь

Honda pilot
    Габиб
    Все бы не чего, если бы хоть толком поездить успел. А то всё вместе и в кучу. Брал машину вроде исправную, но тут и наделось. Сначала катализаторы, теперь что то стрекочите под копотям. Что то с электричкой. Но точно не в двигателе проблема. Вообщем веселюсь.

4. ЮраЗ Местный

Pilot 2008
    Юра
    Габиб, Не надо унывать . Если есть проблемы , пишите на форуме . Есть ошибки , расшифруем , поможем . Есть вопросы , - ответим . PS . Напишите , какого года машина , регион , пробег и тд.

5. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    Габиб, все неисправности одновременно повылезали? Случайно не в АТЦ Москва машину приобретал?

6. Nicolss Старожил

Kia Sorento Prime 3.3 (250)
    Николай
    Привет!!! Паркуйся тут!!! Теперь ты дома!!! :good:

7. Габиб Пользователь

Honda pilot
    Габиб
    Краткий экскурс по авто. 2008 года. Брал с рук. Я второй владелец. Пробег 215.000. На более новое авто денег не хватило. Но Пилотом брезжу давно. Вот и взял. А теперь двоякое чувство. Столько ошибок раньше и не видывал. Хоть и эксплуатировал и Форд, и Ниссан, и Шевроле. Но все классом ниже. А с пилотом просто борьба какая то. Ошибка за ошибкой. Как будто меня ждала. Други! Буду рад если подскажите по ошибкам.
    PO139-00(63-20), ДАТЧИК HO2S B1 S2:ЗАМЕДЛЕННОЕ РЕАГИРОВАНИЕ.
    PO430-00(67-1), ЭФФЕКТИВНОСТЬ СИСТЕМЫ КАТАЛИЗАТОРА НИЖЕ ДОПУСТИМОГО ПОРОГА B2.
    PO159-00(162-20), ДАТЧИК HO2S B2 S2:ЗАМЕДЛЕННОЕ РЕАГИРОВАНИЕ.
    PO430-00(67-1), ЭФФЕКТИВНОСТЬ СИСТЕМЫ КАТАЛИЗАТОРА НИЖЕ ДОПУСТИМОГО B2.
    61-1, ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ-БЛОК УПРАВЛЕНИЯ:НИЗКОЕ НАЧАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ IG
    65-33, ДАТЧИК УРОВНЯ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ:ЗАЕДАНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ ВКЛ
    83-19, СБОЙ В КОММУНИКАЦИИ ECM / PCM
    НЕИСПРАВНОСТЬ, VTM4
    ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОД НЕИСПРАВНОСТИ, Содержание кода неисправности
    119-1, ОТКАЗ СИСТЕМЫ ТРАНСМИССИИ
    164-1, ОТКАЗ ДАТЧИКА ПРАВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА
    При этом, уже срезал катализаторы и поставленны механические обманки. Правда не прошил ещё. У нас в Ставрополе это стоит 10 тёщ. Вот как то так.

8. ЮраЗ Местный

Pilot 2008
    Юра
    :dash1: Завтра , с утра будем подключаться . А при продаже - покупке , не было ошибок ? При таком наборе , на приборке , рождественская ёлка будет светиться...

9. Габиб Пользователь

Honda pilot
    Габиб
    Да в том то и дело. Горит лишь двигатель. Остальное вылазит на диагностике

10. Technician Moderator Команда форума

Нафаршированный Пилот 2008
    Геннадий
    В первую очередь проверить АКБ. Из-за низкого напряжения в сети запросто может такой набор ошибок выскочить. Кроме того, забыл в личке написать, проверьте клеммы на АКБ и массовую шину, что на двигатель идет. Рядом с БК чуть ниже на кузов и подушку двигателя прикручена. Вторая масса у насоса ГУРа. С АКБ прикручена у левой фары рядом.

P.S. Добро пожаловать в наши ряды. Разберемся и поможем, не переживайте. У меня брат на Ставрополье живет. А самом Ставрополе его две дочери :-))) Я к ним в гости езжу осенью.

11. Samurai Постоянный

Honda Pilot 2008г
    Равиль
  12. Габиб Пользователь

Honda pilot
    Габиб
    Благодарю за информацию! Рад буду встрече при случае на Ставрополье! Побегу проверять Вашу версию.
    --- Добавлено спустя, 11 сен 2017, Первое сообщение создано: 11 сен 2017 ---
    Да. И подскажите диаметр отверстия обманки пожалуйста. И стекловолокно какое то особенное или простое строительное

13. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    Что за неисправность- Отказ Датчика Заднего Колеса? Первый раз слышу. У нас что, есть и такие датчики?

14. Technician Moderator Команда форума

Нафаршированный Пилот 2008
    Геннадий
    Я надеюсь с братом когда поедем в Ставрополь проведать девчат его, то можем созвониться. :-) Я там пилотов практически не видел. Теперь буду знать, что два точно обитают клубные. :-)))

Я чертеж выкладывал в теме по удалению катализаторов, насколько помню от 1,5 до 2 мм кажется отверстие. А стекловолокно я запихивал взятое из бандажа самого катализатора, когда его вышибал. Этим материалом он обложен по периметру и стальными кольцами вроде как еще вокруг было обтянуто. Но при разрушении обломки колец я нашел перед третьим катализатором. :-))))

Вот нашел свое сообщение - https://pilot-club.su/threads/Удали...ошил-машину-на-Евро-2.6002/page-4#post-195959

--- Добавлено спустя, 11 сен 2017 ---
    Есть. Это датчики АБС. Только не понятно почему не указала диагностика какого именно. Их ведь 4 штуки. Левый и правый передние, левый и правый задние.

Последнее редактирование: 11 сен 2017
  15. Габиб Пользователь

Honda pilot
    Габиб
    Всем доброго дня. Вообщем картина следующая. Заехал сегодня на сто занимающейся в основе своей хондами. Из всего перечня ошибок подтвердилось только по катализатарам. Вот и ездий после этого в сетевые сто. Аж зла не хватает. Сплошное лукавство или вранье. За исключением катализатора, только разболтанный натяжительный ролик, который я надеюсь и выдавал ошибку в виде красного аккумулятора. Больше пока не загорался.
    --- Добавлено спустя, 11 сен 2017, Первое сообщение создано: 11 сен 2017 ---
    Кстати. Благодарю всех за участие. Приятно осознавать, что не один на один со своими хоть по сути и мелочными, но проблемами.

Алексей 180 и Kasper714 нравится это.
  16. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    Габиб, мы же Банда! Мы почти всё сообща делаем. Только на поспать по комнатам разбредаемся!

Гамлет, Алексей 180 и Kasper714 нравится это.
  17. Lexx Админ Команда форума

Ауди А6
    Алексей
  18. Reasoon ТАМАДА

Был Пилот,Kia Sorento Prime3.3
    Роберт
    Габиб, Поздравляю, с покупкой!!! [​IMG]
    Вливайтесь в клуб!!! [​IMG]
    Рад, знакомству [​IMG]
    Чтоб машинка всегда радовала)) [​IMG]

19. Габиб Пользователь

Honda pilot
    Габиб
    Благодарю всех за радушие!
    --- Добавлено спустя, 12 сен 2017, Первое сообщение создано: 12 сен 2017 ---
    Форумчане! А где можно приобрести атрибуты форума.? Наклейку например.

20. SSER Местный

Пилот 2008 exe
    Сергей
    За наклейками, рамками и прочим - это к нашему админу Lexx, теме по наклейкам ТУТ, клубные рамки ТУТ. Но наличие, цвета и прочее, лучше у админа спрашивай в личку.

Lexx нравится это.