Впервые в жизни кот в мешке

Sashel

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
44
Адрес
МСК
Имя
Александр
Итак, друзья, доброго вам времени суток.
Растет дочка, растут потребности, да и по работе надо выглядеть посолиднее.
Пришла пора расстаться с новеньким цивиком 9-го поколения, подаренного себе на первый годовалый день рождения дочери. Полтора года спустя нашелся добрый человек, севший ко мне за руль со словами: Ух ты! И тут же отдавший мне 850 руб...
Через день, я обзвонив кучу салонов и выбрав ближайший для диагностики, поехал смотреть золотистый пилот, который был единственным в течение двух недель из примерно пяти штук не перекупным... Забыл сперва сказать: год 2008, покупка декабрь 2009, сейчас пробег 120 тыс.
После пятиминутного общения с хозяином, я преисполнился доверием и... Вместо сервиса уехал на своем пилоте в отпуск в дом отдыха.
После дня счастья, стою вечером на балконе смотрю вниз и думаю, а что если мои 850 рублей завтра умрут... Холодов пробежал по спине.
Сегодня в 6 утра выехал из ногинска в pace car, полтора часа и я там.
Впечатления смешанные, но в целом я доволен. Диагноз: авто жив и будет жить.
Поменял подаренный прежним владельцем комплект грм и свечей.
Успокоенный, в режиме кик даун повторил маршрут, проложенный с закрытыми глазами на цивике по бетонке от ленинградки до щелковского, с разницей что на цивике это было обычно 190 с плюсиком, а тут 160, но едет) проверка пройдена. Я упокоился до 80-90 и в режиме эко продолжил путь.
Пока волнующий минус - биение руля при торможении. Диагностика показала, что диски и колодки почти новые, но Пэйс кар уверил, что это сто процентов диски. Посмотрим.
Еще дедушка-продавец признался, что подкрашивал (пару мест я нашел сам), но дал слово офицера, что деталей в смятку не было.
Посмотрим...
Жду советов, буду всем признателен.
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
Re: Установка DRL (ДХО)

И Вам большой привет!
Хорошо бы год, пробег и комплектацию указать. Тогда сообщество и присоветует.
 

Sashel

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
44
Адрес
МСК
Имя
Александр
Спасибо) письмо исправил... В части года- 2008 декабрь, пробег на сегодня 120. Знакомые цифры, зимой продал папину сонату тоже 2008 и тоже 120)
Да, и комплектация... Не помню буковок, но есть люк, кожа, климат раздельный... Цвет золотистый.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,301
Имя
SMA
ну раз в Пэйс каре были, то и советовать нечего, они уже все балячки на себе проверили :D
Если про распредвалы ничего не сказали, то готовься к замене, заодно заказывай на форуме прокладки Vtec или в Пэйс каре купишь, чтобы на vtec новый ради прокладок мешок денег не тратить, на зиму отключай форсунки омывателей фар по тем же причинам.
ps если прокладки vtec потекут готовься на замену или переборку генератора.
А так приятных поездок :Yahoo!:

pss проверься в ОД по вину на отзывные компании, может халява от хонда моторс прилетит, их было 5 найдешь по форуму поиском.
заодно реальный пробег узнаешь если спросишь когда последнии обращения были.
ну и самое главное проверяй уровень масла.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
а золотистых штук 50 в Россию завозили, так что модный редкий цвет, не забудь про охранку или обновить или поставить :twisted:
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
612
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
доброго времени суток , биение руля при торможении, ,, это точно диски , тут где-то целая тема есть про этот вопрос, ,,
 

Sashel

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
44
Адрес
МСК
Имя
Александр
Не успел зайти, а сколько внимания. Благодарствую.
Докладываю:
- распредвалы готов менять, начитан тут, сам им предложил в следующий раз проверить
- форсунки отключены по неизвестным мне причинам бывшим хозяином
- отзывы у официалов, интересно, не знал
- пробег по накладным из Аоямы в июне 2012 был 92 тыщи, плюс два года вот и 120, кажется правдой

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Охранка... Да. В первую ночь приснился сон, что она почему-то лексус и ее угнали...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Изучите : viewtopic.php?f=5&t=3014
Тем подобных много!
Биение руля при тормозе с 90+км/ч - 100% диски! Их ведет (да, даже новые, да даже на гарантийной машине, да даже когда она только из салона выехала :ROFL: )

Форсунки- (читать выше) - да текут, да все время, да, проще отключить чтоб не текли вообще(но не факт что поможет) :D
Отзывные: (как пример) http://www.aoyama.ru/otziv/

Пробег - адекватный!
Угоняемость - да, стала большой (но тьфу тьфу тьфу давно затишье)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS написал(а):
да текут, да все время, да, проще отключить чтоб не текли вообще

Бывают исключения... 1.5 года - три тьфу...
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Sashel Фига се название темы.... подумал про Му-Му :D
Паркуйся :drive1: Привет :d264:

пс. В профиле город укажи ;)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
The200 яи сменил на полуторагодах) Тьфу тьфу тьфу конечно, но ... я тоже думал что пронесет.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Приветствуем! :)
И про масло напомню. Темки посмотри. ;) Следить за уровнем, раз гоняешь. ;)
 

Sashel

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
44
Адрес
МСК
Имя
Александр
Особо не буду теперь гонять))) а масло в пэйсе сказали достаточно, подливать не захотели даже
 
Сверху Снизу