Вот и у меня наконец свершилось :) Встречайте пилота

Const

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Всем привет! Меня зовут Константин и я стал пилотоводом :bye:
Тут вроде как принято говорить о своих бывших, так что расскажу :smile:
1) Первым авто был Toyota Town Ace 1991 г.в. МКПП с 4WD, но не работающим )) Странный выбор для первой машины, но так вышло ) Был у меня не долго
2) Toyota corona premio 1998 г.в. Была у меня долго и именно с ней связаны самые теплые воспоминания иона ассоциируется как первая машина вызывая ностальгические припадки ) Но в целом машине было очень плохо - до меня она была перевернута, масло я ей не менял т.к. вместе с заправкой бензина я бахал литр масла чтоб хоть что-то было )
3) Nissan bluebird (EU14) 1998 - моя первая машина похожая на машину ) Двигатель в порядке, кузов тоже, т.к. ниссан то местами рыжеть начинал, но не критично.
4) Passat B5+ 2005 г.в - всем хорош кроме надежности. Праворульки отличаются своей надежностью и даже завязанные в узел они ходят и ходят. Тут ситуация иная - купил его в нормальном состоянии и всё равно постоянно вливал в него деньги. По итогу пришла пора покупать квартиру, продал его в 1,5 раза дешевле чем брал и все вкинул в квартиру.
5) Полгодика походил пешком, подсобирал копеечки И...
6) Волга Сайбер :biggrin: 2010 г.в. За 200 с небольшим можно было либо брать хороший велик либо её )) Совершенно идеальная машина за свои деньги - надежная, достаточно красивая, удобная, иностранная, кстати, правда собранная чудо мастерами ГАЗа потому провод датчика АБС перетирается шкивом коленвала )) Но все-таки сборкой качество железа и запчастей сложно испоганить, очень я ее полюбил. Пока до сих пор у меня и что делать не знаю ) Машина правда хорошая и надежная, продавать за 200 жалко, жена ездить на ней не может, т.к. размеры у нее как у пилота, но нет ни камер ни парктроников ) Кстати, спасибо ее размерам - на пилота я сел и поехал без каких-либо сложностей совсем, она гораздо менее вертлявая, по длине такая же, а по ширине разница всего 10 см

Ну продолжу про пилота :) 3 дня как я у меня появился темно-синий Honda Pilot 2008 EXE
Купил я его у maxt00n1k в ветке https://pilot-club.su/threads/Пилот-2008-exe.10831/ , за что ему огромное спасибо!

История покупки такова - на пилот смотрю давно, форум читаю давно, но все никак решиться не мог ) Но тут семья еще чуточку больше стать должна и я решил что пора, вот и повод нашелся :)
Я из Новосибирска, а у нас хороших пилотов не много (хотел написать что совсем нет, но из Новосиба люди в клубе есть, так что думаю что хороших пилотов просто не продают :) ) Сейчас в нск можно посмотреть только 3х, которые сразу по фоткам не отсекаются, но из них один в залоге у каких-то микрозаймов, зато пробег реальный, цена огонь, но перспектива остаться с паяльником вместо авто не улыбается, второй с одним хозяином, но с 360+ пробега по отчетам (хотя продется как 150), последний тоже с одним хозяином, 250 примерно пробега по отчетам, приехал из Москвы. Решил его посмотреть. Итог - весь гнилой, мотор тарахтит, люк не закрылся при просмотре, в багажнике полтарашка из-под пива с маслом и воронка с длинным носиком ) Продавец сказал что менять собрался просто :biggrin:
Покупку в Москве особо не рассматривал, т.к есть стереотип что они очень гнилые, да и лететь из-за коронакризиса этого в Москву и лично посмотреть и купить я мог только при условии, что потом буду 2 недели на съемном жилье куковать без жены и детей )) Тоже удовольствие такое себе ) Но на форуме за объявлениями поглядывал. Как-то пропустил объявление Fordodriver, заметил его только в день продажи ) Потом горько плакал и кусал локти )
Решил дальние страницы тоже проверить и нашел будущего моего пилота - судя по чекам, реально обслужен - распреды меняны, каты вырезаны, колёса красивые и большие :) , ходовка меняна полностью на оригинал - и чтоб не плакать вновь я решил таки рискнуть с удаленной покупкой ) Да и вообще на пилоте я катался только один раз лет так 5 назад, так что риск вдвойне ) Максим сперва согласился снять с продажи и !месяц! подождать моего прилета (я думал может рассосется все и жена отпустит), также помогал мне искать варианты отправки, даже сам думал пригнать т.к., не могу не согласиться, прокатиться Москва-Новосибирск занятие весьма приятное, но его тоже не отпустила семья :) В итоге мне посоветовали проверенный недорогой автовоз на котором мой пилот и отправился в путь, занявший всего 4 суток (мне кажется я бы самогоном его столько же вез:biggrin:)

С каждым днем езда на пилоте приносит все больше удовольствия! Тут на волге надо было скататься на диагностику, решили всей семьей съездить, так сын расстроился и просил в хонду пилотик :biggrin:

2020-06-15 20-02-53.jpg
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Const, Поздравляю, читай раздел для новичка и задавай вопросы))
 
  • Like
Реакции: des

Const

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
17
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Про капли под волгой - есть у меня поверье про планы о смене машины не говорить в текущей машине, в этот раз я забил и уже после договоренности о покупке пилота, с женой обсуждали как будем притаскивать авто с москвы - результат на фото ) Подъехали к дому, лопнул шланг высокого давления ГУР )) Причем год назад ставил прямо новый шланг из США заказанный ) Расстроилась волга
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Привет, вливайся с удачной покупкой.
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Const, от души поздравления с прекрасным приобретением!!!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добро пожаловать.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Паркуйся!
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Const, привет! И поздравляю с Пилотом! Уверен, будет только радовать! Машина отличная!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Const, приветствуем! Добро пожаловать. Хорошо пишешь! ;):bye:
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Привет! Отлично, рад что доехал целый и невредимый, надеюсь верхняя машина не угваздала крышу)))
Желаю ни гвоздя ни железа, что бы только радовал и служил верой и правдой как мне.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Поздравляю Константин! :wink:
Щас глянул фото. А Киа Рио та ненамного меньше Пилота )))
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Const, поздравляю с покупкой! Отличных впечатлений от пилотирования!
о смене машины не говорить в текущей машине,
А в эту примету я давно верю. В день продажи Туарега и покупки Пилота Туарег выдал ошибку пневмо подвески (( Вот прямо за 40 минут до приезда покупателя)
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
С удачной покупкой! Успешной эксплуатации!
 
Сверху Снизу