Pilot I Восстановление сидений.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
После не долгих раздумий)), решил на Elemente, восстановить передние сиденья, вернее восстановить упругость и поддержку + заменить вытертые участки и чуть приподнять,( фактически всё перешить), но при поисках альтернативы сохранения салона в первозданном виде зашёл в тупик! Нет такого материала! Если кто то знает проверенные мастерские по перешивке и абгрэйду сидений , буду признателен за информацию. По эко коже с элементами перфорации в центре попы и спины,+ подголовник, заряжают ценник в 60 тысяч, за два передних сиденья, это нормально или горячусь?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Majorz01, у тебя пилотовские лежат отличные, в чем проблема установить?
ps: в соседнем боксе у PACE CAR-Алексей раньше делали кожу/рожу на заказ любые изыски…по салону.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
, у тебя пилотовские лежат отличные, в чем проблема установить?
SMA, Нет у меня правого, + они не влезут, даже если их заколхозить будут выглядеть как на УАЗике. Хочется сохранить, то что имеем.Сегодня был в двух точках, во второй согласился, но что то подсказывает , что порю горячку.
Strannic , Насколько я понимаю была возможность иметь опыт по ремонту сидений, какой ценник и выбор именно цветовой гаммы разный?, или у всех всё одно и тоже?
соседнем боксе у @PACE CAR-Алексей раньше делали кожу/рожу на заказ любые изыски…по салону.
PACE CAR-Алексей , Алексей приветствую, готов утром заехать если реально рядом есть, кто занимается перетяжкой и восстановлением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Majorz01, все делается, нужно только найти мастера путного! И с аппетитами умеренными!
У нас знаю такого мастера! У вас тоже наверняка есть!
С Крузака перешитое сиденье:

80CB5704-7D38-49DF-A9E9-6F773CAD5886.jpeg по мне так неплохо сделано!
E2A44E48-3449-4155-B435-5FCE00D67D43.jpegC91A6C3A-F2B8-44C2-B6B6-791886F3A1D8.jpeg
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, все делается, нужно только найти мастера путного! И с аппетитами умеренными!
У нас знаю такого мастера! У вас тоже наверняка есть!
С Крузака перешитое сиденье:

Посмотреть вложение 91836 по мне так неплохо сделано!
Посмотреть вложение 91840Посмотреть вложение 91841
AV24, Красиво! Я знаю , что всё делается, и в основном из эко кожи, ценник понятное дело зависит от хотелок и состояния подложек и поддержек, нет понимания примерного среднего ценообразования!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Majorz01, напиши свои хотелки, спрошу у нашего примерную стоимость работ- тебе для ориентира!
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Majorz01, лет 5 назад мне давали ценник около 40к за 2 передних и около 100-120к за весь салон без 3го ряда, на пилот 2004. Цена варьировалась от того, что сохранилось внутри от поролона.
Это было достаточно хорошее ателье с ценником выше среднего. Но я так и не решился, отделался частичным ремонтом боковых поддержек и обновлением швов.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, лет 5 назад мне давали ценник около 40к за 2 передних и около 100-120к за весь салон без 3го ряда, на пилот 2004. Цена варьировалась от того, что сохранилось внутри от поролона.
Это было достаточно хорошее ателье с ценником выше среднего. Но я так и не решился, отделался частичным ремонтом боковых поддержек и обновлением швов.
xH9, Отличный ответ , спасибо, в сравнении всё понял сегодня.
Majorz01, напиши свои хотелки, спрошу у нашего примерную стоимость работ- тебе для ориентира!
AV24, Хотелки простые , получить упругость ( типа нового сидения), сегодня понял , и узнал , что все делают просто подкладку сверху тех мест которые расползаются из дополнительного параллона, чуть подрезают и кто то даже клеит, он под чехлами или обшивкой сидений просто прижат, при правильном выборе формы , это уже зависит от руки мастера и его опыта), ценник который мне объявили немного завышен)), при общении с другими только по телефону, но я видел как этот человек делает руль, и отдался в его руки!! Я понял , что по телефону диалог не то , что ни о чём, а правильнее в никуда, все сиденья разные и повреждений не перечесть, в принципе как и антикор, пока сам не увижу и не начну , не пойму и не отвечу!!,
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Majorz01, спросил про цены... все очнь индивидуально, но опытным путем при ремонте ценник примерно такой: Замена одного элемента вставки на сиденье из натуральной кожи эквивалент 100 $ ('это работа с материалом). За каждый последующий элемент эквивалент 50$. Привязка к доллару потому что возит материалы из Германии напрямую. Ремонт одного элемента поддержки в среднем 3-5тыс руб. Но это цены при восстановительном ремонте! Когда полностью сиденье или салон- все индивидуально! Прадик 150, перешивка всех сидений, дверей и подлокотников, недавний заказ обошелся владельцу 190 тыс.руб.

сегодня понял , и узнал , что все делают просто подкладку сверху тех мест которые расползаются из дополнительного параллона, чуть подрезают и кто то даже клеит

Примерно так это выглядит в процессе:

11012863-00D8-4A14-80E6-ACC3D8DE96F9.jpeg

473D9939-3B6D-4CFA-A0D5-3EDCC2675D3F.jpeg


EEF88B82-2706-4BB1-A093-7C007EF40C22.jpeg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, спросил про цены... все очнь индивидуально, но опытным путем при ремонте ценник примерно такой: Замена одного элемента вставки на сиденье из натуральной кожи эквивалент 100 $ ('это работа с материалом). За каждый последующий элемент эквивалент 50$. Привязка к доллару потому что возит материалы из Германии напрямую. Ремонт одного элемента поддержки в среднем 3-5тыс руб. Но это цены при восстановительном ремонте! Когда полностью сиденье или салон- все индивидуально! Прадик 150, перешивка всех сидений, дверей и подлокотников, недавний заказ обошелся владельцу 190 тыс.руб.



Примерно так это выглядит в процессе:

Посмотреть вложение 91873

Посмотреть вложение 91869


Посмотреть вложение 91874
AV24, Спасибо! :hi:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
AV24, имхо из германии возят за евро, а не за доллары))
или как евро стало дешевле доллара, цены стали считать, в том что дороже))))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, да просто к доллар привычней у нас на периферии)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Разобрали сиденья Элемента, добавляем по 3 см сверху штатного поролона и на спинку тоже а также устанавливаем обогрев.IMG-20220914-WA0001.jpgIMG-20220914-WA0000.jpg
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А обогрев только на водительском будет? Пассажир обойдется?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Majorz01, в прошлом году разбирал свое водительское.....
Под левым полупопием все смялось вниз. Подкладывал как сверху, так и снизу. Благо тут у меня под боком шинщики были, забрал у них сидуху б/у для донора..... Ну и новую тряпку оригинальную недорого ухватил себе, надел. Запарился, конечно, эти железные направляющие обратно продевать.)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сверху Снизу