Pilot II Восстанавливаем после дтп

Тема в разделе "II Электроника, электрика", создана пользователем AndrejMois, 14 мар 2019 в 16:30.

1. AndrejMois Новичок

Honda Pilot
    Андрей
    Здравствуйте всем!ребят подскажите у кого что было или наслышаны!попал в дтп(в меня въехали)сработали передники подушки,ремни безопасности встали колом,пробило радиаторы, основной +конд.
    Пока бумажная волокита,пока страховой оценщик,прошло 3 недели и вот наконец можно начать делать!отодвигаю все сломаные радиаторы(чтоб винтеляторы не задевали за двиг), заряжаю аккумулятор и подсоединяю,проворачиваю ключ и тупик не даёт стартануть.Выскакивают ошибки srs,vta,пишет ошибка стартера!кто че знает как поступить,за че браться!заранее спасибо!

2. Алекс_Зеленоград Постоянный

Honda PILOT (Black)
    Александр
    А вы самостоятельно решили реанимировать авто? Если нет, то лучше найти нормальный сервис по кузовщине. И вообще, ремонт то стоит затевать, или дешевле машину на разбор отдать?

3. Львович Местный

Хонда Пилот
    Володя
    Андрей, Вы бы рассказали поподробней что да как. Если в Вас въехали, то видимо сзади , тогда про радиаторы неясно-они спереди. Или групповое столкновение? Предлагаю по категориям ремонта разложить-агрегаты и узлы в одну кучу, кузовщину в другую-ОК? А дальше будет ясно-куда бежать чтоб "стартануть".

4. Wrangler Местный

Pilot 2012
    Антон
    AndrejMois, Лучше фото приложить.
    Есть момент, сам не сталкивался, но знаю, что должно быть «реле отсечки» некоторых силовых цепей и «клапан отсечки» топлива.
    Обычно стоят под торпедо, обесточивают силовые цепи и подачу топлива при дтп. Тем более подушки сработали.
    Возможно поэтому Вы не можете завести мотор и есть ошибки.
    Данные реле и клапан после дтп нужно переводить в рабочее состояние.
    Думаю на Пилоте такая система обязана быть.
    И естественно после дтп необходимо проверить геометрию кузова по контрольным точкам, при необходимости вытягивать на стенде. Самостоятельно этого не сделать, нужно дорогостоящее оборудование и спецы.

Последнее редактирование: 14 мар 2019 в 22:25