Восстанавливаем Пилот.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Уважаемые одноклубники. По просьбе Николая пишу, так как у него опыта маловато и знаний в этом плане так же. Размещал фото уже его повреждений. Сегодня Коля сам на меня вышел, позвонил. Бочина болит, с больницы отпустили. Пришел в себя. Погиб виновник ДТП. Но Николай намерен машину восстанавливать. Ищет кузов для переброски. Либо убитую машину, но с целым кузовом.. У н егоЭлеганс. Ребята, у кого будет какая информация появляться, вдруг всплывет машина дешевая, он готов рассмотреть варианты покупки. Прикипел он к пилоту. его контакт в ватцапе +7918-800-тридцать-шестьдесят девять.
74205
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, Геннадий приветствую на фото не вижу люка + молдинги дверей широкие, диски от елеганса. То есть комплектация ELE, восстанавливать после такого удара, и таких повреждений, кузов и по полу к сожалению скорее всего поплыл. Вариант покупки скорее всего другого Пилота.Но рад за Николая, Пилот сохранил и ему жизнь тоже.
https://pilot-club.su/threads/Продаю-Пилот-2-2008г-265т-км-720т-руб.11889/
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В Новосибе есть пилот с мотором навернутым, на Дроме висит, вроде в родной краске https://novosibirsk.drom.ru/honda/pilot/40911376.html
интересно как он с таким пробегом свою машину в 1 лям насчитал (если б двигатель живой был)

проще вон выше за 720 купить , но с живым движком......
А так -- очень разумное решение!!!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Пустить на разбор а себе другой купить, мне кажется так проще.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий приветствую на фото не вижу люка + молдинги дверей широкие, диски от елеганса. То есть комплектация ELE, восстанавливать после такого удара, и таких повреждений, кузов и по полу к сожалению скорее всего поплыл. Вариант покупки скорее всего другого Пилота.Но рад за Николая, Пилот сохранил и ему жизнь тоже.
https://pilot-club.su/threads/Продаю-Пилот-2-2008г-265т-км-720т-руб.11889/
Уже поправил. Я сам сейчас в не очень то адекватном состоянии, поэтому писал, а перед глазами как в тумане все было. Он лучше знает что у него там живое с механики осталось. Пишите ребята ему напрямую. Я сегодня утром сам загромыхал в больницу. :-((( Надеюсь что просто бронхи заморозил, завтра на ковид отправят в город тесты.
 

Курганоид

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
19
Имя
Николай
Пустить на разбор а себе другой купить, мне кажется так проще.
Виктор Приветствую вас! Двигатель и акпп хочу свои оставить т.к. они отличные потому, что двс компрессия 15, Гена приезжая в Ессентуки убрал мне масложёр с одного литра на 1000 км. на НОЛЬ на трёх тысячах. Заменил он на оригинал: сальники клапанов по своей технологии и заменил распредвалы на новые, плюс сальники и прокладки соответственно. После ремонта и грамма масла незалил. Остальное кроме кузова, мадушек безопасности и подкапотной навески тоже отличное.
 

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
Получается из за колпачков такой расход масла был? А мне все говорят не может быть
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Курганоид, Приветствую. Внимательно осмотрите повреждения, составьте список и стоимость. Это кажется , что повреждения не сверх значительные, ДВС принял удар, подрамник тоже поведён, поворотные кулаки и.т.д. Восстановление это огого времени, поиск деталей и прочее.Так выглядел мой , но у меня удар больше прошёл по косательной. После разборки всего было видно ремонт не айс. Экономика , время, и качество, не складывалась в сторону ремонта.Куплен пилот 2008 Елеганс,салон перекинул от своего ну и так по мелочам.
 

Вложения

  • 6B53BD53-12D7-4C84-82C1-D66439386631.jpeg
    6B53BD53-12D7-4C84-82C1-D66439386631.jpeg
    239.4 KB · Просмотры: 150
  • 4E3B71E2-DBE6-447D-89DA-9A8319B2119D.jpeg
    4E3B71E2-DBE6-447D-89DA-9A8319B2119D.jpeg
    276.7 KB · Просмотры: 154
  • 07DBC368-1A0A-4159-8F2A-C1A6BD480426.jpeg
    07DBC368-1A0A-4159-8F2A-C1A6BD480426.jpeg
    219.4 KB · Просмотры: 152

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Двигатель и акпп хочу свои оставить т.к. они отличные
Крепления думаете остались на месте? И трещин ни где нет? По единственной фото, видно нормально битую левую сторону, там коробка могла пострадать с гарантией 50на50.
Пока не снимут и полностью не осмотрят-рано обсуждать.
Как вариант, если крыша пол и стойки живы, сразу искать ноускат(довольно редкая штука для пилота), остальное по остановке.
@Majorz01,Твой по фото-вообще винтом скручен)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Твой по фото-вообще винтом скручен)
Если и мне в бочину так лупануть, я тоже не только присяду ну и скручюсь, у меня на Пилоте небыло на пути удара ни одного усилителя , борт эвакуатора тянул и рубил металл, отсюда и зиг- заг, пол имеет несколько небольших но складок, а у Николая лобовой удар. По всем законам физики на его машине складок будет больше, так как сила удара в тоннах была больше.
 

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
Крепления думаете остались на месте? И трещин ни где нет? По единственной фото, видно нормально битую левую сторону, там коробка могла пострадать с гарантией 50на50.
Пока не снимут и полностью не осмотрят-рано обсуждать.
Как вариант, если крыша пол и стойки живы, сразу искать ноускат(довольно редкая штука для пилота), остальное по остановке.
@Majorz01,Твой по фото-вообще винтом скручен)
Вроде на дроме видел на днях ноускат, когда мотор искал в панике
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Разобрав до основания три машины,знаю что визуальный осмотр даст вам только 50% повреждений.Все остальное скрыто внутри.Искать новый кузов не вижу смысла(пока),нужно все разобрать,снять мотор,коробку,разобрать салон чтоб увидеть повреждение пола(если они есть) и оценить состояния кузова. В наше время вытянуть кузов на стапеле не является каким то сверх сложным и затратным ремонтом.Мой вам совет,начинайте поиски запчастей с поиска целой подкапотной проводки ибо половина колодок у вас переломана, если вы не хотите проблем в дальнейшем с проводкой.По подвеске,скорее всего весь основной удар взяли на себя алюминиевые рычаги.Ну а при разборе вылезет ещё столько всего!!!!
 

Курганоид

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
19
Имя
Николай
Получается из за колпачков такой расход масла был? А мне все говорят не может быть
У меня после замены всего этого масложёр ушёл совсем. Проехал 3000 км и грамма низалил. Ремонт вылез в 90к при орегинальных з/п.
У меня после замены всего этого масложёр ушёл совсем. Проехал 3000 км и грамма низалил. Ремонт вылез в 90к при орегинальных з/п.
Мне местные мотористы тоже втирали, что замена сальников клапанов ничего недаст, но я был уверен, что при компрессии в 15 есть большой шанс.
Разобрав до основания три машины,знаю что визуальный осмотр даст вам только 50% повреждений.Все остальное скрыто внутри.Искать новый кузов не вижу смысла(пока),нужно все разобрать,снять мотор,коробку,разобрать салон чтоб увидеть повреждение пола(если они есть) и оценить состояния кузова. В наше время вытянуть кузов на стапеле не является каким то сверх сложным и затратным ремонтом.Мой вам совет,начинайте поиски запчастей с поиска целой подкапотной проводки ибо половина колодок у вас переломана, если вы не хотите проблем в дальнейшем с проводкой.По подвеске,скорее всего весь основной удар взяли на себя алюминиевые рычаги.Ну а при разборе вылезет ещё столько всего!!!!
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь
У меня после замены всего этого масложёр ушёл совсем. Проехал 3000 км и грамма низалил. Ремонт вылез в 90к при орегинальных з/п.
Мне местные мотористы втирали, что замена сальников клапанов ничего недаст, но я был уверен, что при компрессии в 15 есть большой шанс.
 
Последнее редактирование:

Курганоид

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
19
Имя
Николай
Получается из за колпачков такой расход масла был? А мне все говорят не может быть
После ремонта двс стал как новенький, попробуй.
Получается из за колпачков такой расход масла был? А мне все говорят не может быть
Как видишь помог ремонт
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Курганоид, Коля, черный пилот стоит еще один. Олег его восстанавливать не будет. Но похоже у него повреждений гораздо меньше чем на твоем кузове. Надо его попросить, чтобы он оценил повреждения на своем. Похоже на его машине вырван рычаг, стойка. Посмотреть как сильно вывернутое колесо панель вдавило, а то может его кузов за основу взять для сборки.
 

Курганоид

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
19
Имя
Николай
Курганоид, Коля, черный пилот стоит еще один. Олег его восстанавливать не будет. Но похоже у него повреждений гораздо меньше чем на твоем кузове. Надо его попросить, чтобы он оценил повреждения на своем. Похоже на его машине вырван рычаг, стойка. Посмотреть как сильно вывернутое колесо панель вдавило, а то может его кузов за основу взять для сборки.
Фото машины можете скинуть?
 
Сверху Снизу