Вопрос по электрике в квартире.

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,217
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Вдруг кто подскажет, в чем может быть проблема. Имею 2 лампы на 12В в коридоре, подключены параллельно после трансформатора. Так вот, одна горит уже не один год, а вторая чуть ли не раз в месяц перегорает. Сначала грешил на контакт, вроде неплотно затянут был разъем подключения, протянул. И опять тот же результат. Мелочь, а неприятно :((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Goshacrv, производителя ламп сменить, сменить лампы местами между собой. Заменить патрон под лампу.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,217
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, лампы одинаковые стоят, патрон заменить нельзя, только если целиком светильник. Вот такой примерно.
i
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Если потолок позволяет, замени корпуса на диодные и на 220 вольт. Галогенки-прошлый век. И с диодами больше света можно получить. В дополнение, Если чек сохранить, можно будет по гарантии возвращать.

Или Галогенки ради отопления стоят?) тогда менять производителя ламп.
Недавно совсем с автоматом типа пробки бодался. Стоит работает день другой, третий, пятый. Потом без нагрузки сам отрубается. Заменил на такой же из ближайшего магазина электрики. День два три пять работает и снова отрубается, не зависимо есть нагрузка или нет. В итоге выяснилось-брак, не фиксируется кнопка и сама в любой момент может отщелкнуть. Пришлось искать по другим магазинам другого производителя. Нашел другого производителя-проблема ушла.
 

Вложения

  • P90329-133933.jpg
    P90329-133933.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 32
  • P90329-133930.jpg
    P90329-133930.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 33

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
9 с половиной лет прошло с тех пор, когда мне установили натяжные потолки в коридоре и на кухне. Потолочники поставили точечные светильники с галогенками на 12 вольт. Каждый светильник с отдельным трансформатором. За всё это время из 16 лампочек перегорело 3 штуки разных. Те, которые менял - так же не перегорают.
Я за 12 вольт и никаких светодиодов. По сегодняшним ценам светодиодные лампы не окупаются.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
9 с половиной лет прошло с тех пор, когда мне установили натяжные потолки в коридоре и на кухне. Потолочники поставили точечные светильники с галогенками на 12 вольт. Каждый светильник с отдельным трансформатором. За всё это время из 16 лампочек перегорело 3 штуки разных. Те, которые менял - так же не перегорают.
Я за 12 вольт и никаких светодиодов. По сегодняшним ценам светодиодные лампы не окупаются.
Толковые мастера видно попались)
У друзей потолок перетягивали и поставили Галогенки на 220 вольт. Через пару часов после ухода мастеров, начал плавится потолок и вываливаться Галогенки)
Сели обмывать потолок, в итоге к концу пьянки, все плафоны расплавили потолок)
Но хорошо, что все хорошо закончилось-потолок заменили по гарантии и установили на замену галогену диоды.

А где блоки висят? И при серьезном потопе есть ли риск попадания в них воды?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,217
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, я эти светильники сам встраивал в панель под потолком. Стоят они в качестве "дежурного" освещения коридора. В принципе, света хватает и от одного. Но если 2 стоят, а горит 1, то это раздражает. Переделывать лень, проще раз в месяц лампочку заменить. Но разобраться в проблеме тоже хочется. И еще из этой темы. На кухне в световой панели под потолком стоят аналогичные светильники. Первые несколько лет после установки все горело и не перегорало. Потом началось - то одна, то другая. А потом умер трансформатор. По внешнему виду не самый дешевый. Поменял его, и проблема с перегорающими лампочками пропала. Тьфу 3 раза.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
9 с половиной лет прошло с тех пор, когда мне установили натяжные потолки в коридоре и на кухне. Потолочники поставили точечные светильники с галогенками на 12 вольт. Каждый светильник с отдельным трансформатором. За всё это время из 16 лампочек перегорело 3 штуки разных. Те, которые менял - так же не перегорают.
Я за 12 вольт и никаких светодиодов. По сегодняшним ценам светодиодные лампы не окупаются.
Много чего,что делаем по жизни, не окупается в денежном выражении. Например - зачем пилот, можно и на жигулях. Дешево, седито.
Так и с led. В разы лучше. Причем качественный а не за 100руб.
На себе и родных не экономим
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Много чего,что делаем по жизни, не окупается в денежном выражении. Например - зачем пилот, можно и на жигулях. Дешево, седито.
Так и с led. В разы лучше. Причем качественный а не за 100руб.
На себе и родных не экономим
Если не экономим, то от лампочки нам нужен качественный, не вредный для здоровья свет. Чем светодиодной свет лучше галогенового?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
ДОРОЖНИК, Запасайся лампочками накаливания) Скоро станут раритетом)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А я согласен с ДОРОЖНИК.
С 2008 года в туалете и комнате 12 галогенок (220 в) - перегоревших за 10 лет - 4 шт. В ванной 6 галогенок (12 в) - перегоревших за 10 лет - 1 шт.

А вот светодиодные устал менять уже - в 17 году купил в комнаты и на кухню - теперь только успеваю. Средний срок жизни - меньше года. На балконе уже гора скопилась нерабочих.
Все никак не выкину. Да и засада еще в том, что все лампы разные - перегорела - так хрен подберешь такую же спустя год - чтобы не отличалась от других.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
А я согласен с ДОРОЖНИК.
С 2008 года в туалете и комнате 12 галогенок (220 в) - перегоревших за 10 лет - 4 шт. В ванной 6 галогенок (12 в) - перегоревших за 10 лет - 1 шт.

А вот светодиодные устал менять уже - в 17 году купил в комнаты и на кухню - теперь только успеваю. Средний срок жизни - меньше года. На балконе уже гора скопилась нерабочих.
Все никак не выкину. Да и засада еще в том, что все лампы разные - перегорела - так хрен подберешь такую же спустя год - чтобы не отличалась от других.
Гадогенка она же лампа накливания оч не любит повышенного напряжения и качество производителя немаловажно. Led лампы сейчас делают лепят все кому попало. Благо коплектующих у китайцев море. Но хорошая лампа стоит дорого но и оправданное вложение[DOUBLEPOST=1553875971,1553875684][/DOUBLEPOST]Ну а там каждый выбирает свое
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,405
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
bilton, а какой ценовой диапазон берёшь?
Ставил дорогие, уже скоро 12 лет как. 1-на штука только перегорела, да и то месяц назад только.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
150-200 р Но это и не важно.
Одно я понял в этом эксперименте. Г..но может стоить 70 р, а может 450. разницы нет никакой. Зависит только от маркетологов.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
А я согласен с ДОРОЖНИК.
... На балконе уже гора скопилась нерабочих.
Все никак не выкину. ...

Насколько уместно будет попросить не выбрасывать? Забрал бы с превеликим удовольствием. В отличие от галогена, светодиодки ремонтируются.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Насколько уместно будет попросить не выбрасывать? Забрал бы с превеликим удовольствием. В отличие от галогена, светодиодки ремонтируются.
Нет, пока не стоит, у меня не набралась оптовая партия. На дорогу бензину потратить можно больше, чем они стоят. Вот летом, согласно статистике - должно быть больше. Еще сгорят пара-тройка.
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
А вот светодиодные устал менять уже
На lamptest.ru автор тестирует лампы (правда не на недежность). Хвалит икеевские. Не знаю, может он у них в доле. Года 3 назад купил штук 10 светодиодных икеевских ламп с цоколем е27, е14. Ни одна не сгорела.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
На lamptest.ru автор тестирует лампы (правда не на недежность). Хвалит икеевские. Не знаю, может он у них в доле. Года 3 назад купил штук 10 светодиодных икеевских ламп с цоколем е27, е14. Ни одна не сгорела.
Подтверждаю
 
Сверху Снизу