Вопросы полировки

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,086
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Кто последний раз бюджетно полирнул свой авто? колись!делись! не скупись!
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Кто последний раз бюджетно полирнул свой авто? колись!делись! не скупись!
Присоединяюсь к вопросу. В обозримом будущем есть желание убрать полосы от веток можжевельника с бортов, ну и в целом полирнуть.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Кто последний раз бюджетно полирнул свой авто? колись!делись! не скупись!
Что для русского бюджетно, для немца смерть... Можно политурой за 30 руб из ашана замариновать, а можно и за 5-7 рублей жидким стеклом... Для раз в год весьма бюджетно.
Меня жаба душит за жидкое стекло. Но приходится перед зимой.
Поэтому сам в гараже машинкой и глиной сымаю летний слой налипшей шняги, а потом на цыпочках еду к Васе на стекло. Со своим материалом выходит бюджетно: 1500 ры.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,086
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@che-modano, меня наверно большое абразивная полировка интересует. ибо за 5 лет поутины тьма
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@che-modano, меня наверно большое абразивная полировка интересует. ибо за 5 лет поутины тьма
Наш автобус бюджетно не берутся делать((( Я про больмень профи. Три-эм и машинка...часа 3-4 работы... Соответственно 3-4 рубля как ни крути минимум. Работа и тяжелая и кропотливая.
Но если не на продажу, лучше обойтись Мегвайерсом для царапин. Потому что полировщики заинтересованы в том чтоб сияло, а не в том сколько лака они снимут машинкой и абразивом(((

Image 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,086
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@che-modano, с моими руками боюсь даже за такую работу братца, поэтому только сервис. есть ведь всякие купоны на полировку, может туда обратиться?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Gamula, @Andjey,
Полировка Сергей (926)100-51-45
Мой давний знакомый. Можно сказать от Лекса.
Полировать пилот надо аккуратно, т.к японцы традиционно капризны к полировке из-за толщины покрытия и жесткости лака.
Серега в этом педант, лак снимает по возможности меньше, владеет познаниями в области химии и постоянно смотрит за новинками.
При этом стоимость услуг обычная, а вот качество думаю, что максимальное.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@Lexx, точно, вспомнил, был такой человек. Он еще кажется тему тут создавал...
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@RuлЬ, мне в мойке обычной весной зарядили 25 за восстановительную полировку с покрытием последующим... так что 17-18 действительно средняя цена... в Автосекьюрити по моему ценник значительно выше даже с нашей скидкой.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
@Andjey, да я то против ничего не имею. Просто раскатал губу на 3-4)
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@RuлЬ, я вот не знаю откуда такая цифра 3-4 взялась. Просто полирнуть вроде бы дешевле стоит, да и самому можно, на восстановительную таких цен не видел. Вообще по моему более половины от 17 тысяч стоит последующая обработка защитная нано составом каким нибудь.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@Andjey, да я то против ничего не имею. Просто раскатал губу на 3-4)
Сейчас кризис, нужно правильно подходить к вопросу. Нужно просто убрать из строчки слово "восстановительная".)))
Какие желания по кузову? Конкретно.
Мой пилот пришёл сейчас с дальняка, только приехал. Не мыл месяц, накатал 9т.
Хочу наконецто нормально помыть, полирнуть на зиму.
Могу у Васи узнать если что и на вас. Оптом то дешевле)))
Работа на мойке, отдельный бокс унего для полирни.
Может устроит и цена и работа...[DOUBLEPOST=1475660311,1475659895][/DOUBLEPOST]
Не знав порядок цен,.
не люблю когда навязывают свой порядок, особенно в ценах
всегда можно найти дешевле и лучше заведенного каким-то хитрым дядей порядка...
у нас народ ушлый, все смотрят на дилерюг и на сети и хотят также иметь
...а на руки не смотрят... а они чаще всего из #опы, но деньги - плати!
 
Последнее редактирование:

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,086
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Я последний раз полировал отразивной за 5 тысяч на срв. но сейчас как в интернете за 17 это ппц как дорого. за такие деньги я розовые очки одену и буду счастлив
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Lexx, точно, вспомнил, был такой человек. Он еще кажется тему тут создавал...
Его немного носит как наемного рабочего и он не может самореализоваться. Но это психологические проблемы, но не рук![DOUBLEPOST=1475662360,1475662222][/DOUBLEPOST]
Я последний раз полировал отразивной за 5 тысяч на срв. но сейчас как в интернете за 17 это ппц как дорого. за такие деньги я розовые очки одену и буду счастлив
есть проблема, что за 5000 у тебя будет минус 3/4 лака, а может и уже минус 1/2 краски
Купи черепашку, губку и натри после мойки сам. Дешево и хватает на 3-4 мойки.
Адекватный мастер меньше 12-15000 не возьмет!
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@che-modano, лично я хочу убрать с бортов полосы на лаке ну и общий марафет кузова, может быть что то защитное нанести не дорогое. Нано покрытиями, керамиками и жидкими стеклами никогда не пользовался. Можно попробовать за вменяемые деньги.
Полосы на лаке убираются как я понимаю абразивной полировкой, слой лака на пилоте тонкий по слухам и тут важны как раз рук, опыт и состав того чем полируют. Рисковать совсем не хочется... Если свой мастер проверенный, то можно пообщаться. Куда на предварительный осмотр ехать и когда?))) Надо понять размер попадалова.
@Gamula, насколько я знаю сама полировка и стоит примерно 5-6 тысяч, все говорят, что желательно потом защитный слой нанести какой нибудь, а вот он уже стоит немалых денег как я понял.

В принципе раньше сам покрывал машины полиролькой и тряпочкой растирал, щас обленился совсем)))
И вообще, после полировки абразивной легкой нужно защитный состав наносить или обычной полироли хватит? Подскажет кто? Вот тоже не готов много платить... времена не те... над отчетами Автосекьюрити с их ценами плачу сижу))))))))))
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@Lexx, найду, обязательно покажу)))
А скажи плиз, насчет полировки, Алексей и Сергей это разные люди?))) У нас на форуме кто был?
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
тоже необходима полировка за приемлемую=честную цену. Завышенные цены не понимаю. хотелось бы глянуть как они считаются...
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@che-modano, лично я хочу убрать с бортов полосы на лаке ну и общий марафет кузова, может быть что то защитное нанести не дорогое. Нано покрытиями, керамиками и жидкими стеклами никогда не пользовался. Можно попробовать за вменяемые деньги.
Полосы на лаке убираются как я понимаю абразивной полировкой, слой лака на пилоте тонкий по слухам и тут важны как раз рук, опыт и состав того чем полируют. Рисковать совсем не хочется... Если свой мастер проверенный, то можно пообщаться. Куда на предварительный осмотр ехать и когда?))) Надо понять размер попадалова.
Прикурил.
Если полосы(не глубокие царапины) НА ЛАКЕ, это не страшно, вот если глубже... (Эпистолярный жанр тем и опасен, что можно совсем не понять друг друга даже при желании))).
Ладно. Заморочусь вот-вот, навещу ребят, месяц не видел, живы ли, спрошу что да как. Чел у которого моюсь и полируюсь - в Москве, а я живу в д.Глубокожопино подмосквой.
К слову... в нашей деревне, где живу полировка стоит от 30рублей. Скока живу даже не мылся в ней ни разу. За велик 400рублей выкатили както помыть. Такие дела.
 
Сверху Снизу