Вопросы к модераторам, администратору

Тема в разделе "Книга жалоб и предложений", создана пользователем Lexx, 27 мар 2010.

1. Palex Старожил Команда форума

Honda Pilot EX 2009
    Алекс
    Да, привлекли.
    Первое слово, например, тем, что словари не знают значения этого слова. Я, как культурный человек, знаю слово "беСкультурье".
    Оно имеет такую пометку "Разг. Отсутствие культуры, культурности."
    Если вы между употреблением мата и отсутствием культуры ставите знак равенства, то мне лучше промолчать дальше.
    Но я, например, культуру представляю себе значительно шире, чем просто не матерящегося человека.
    Вы же, человека, использующего мат в речи, автоматически назначили беСкультурным индивидуумом. А вот это уже и есть унижение.
    Если на основании ошибки в рассуждениях я назову человека дураком - это не будет констатацией факта (одно случая явно не достаточно, чтобы авторитетно судить о мыслительных способностях человека), следовательно это будет оскорблением. В нашем случае тоже самое.

Про "непотребщину" - это слово в словаре идет с пометкой "разг.-сниж". Вам, как человеку высокой культуры, должно быть понятно, что самим фактом употребления такого слова (особенно в предлагаемом заголовке темы), вы пытаетесь унизить всех, кто в такой теме будет писать.
    Далее,
    Ключевыми здесь являются слова "крайне". И любое использование мата назвать непотребщиной не получится, поскольку иначе в словаре бы так и написали - употребление матерных слов (тем более, что в словарях слово мат (в значении ругань) имеется).
    Таким образом, в предлагаемом вами названии темы дважды содержатся слова которые ставят участников темы гораздо ниже по уровню культурного развития, чем объективная оценка на основании их высказываний. А это, по сути, и есть оскорбление (унижение).

Сухой остаток - форумчане, использующие мат, оскорбляют ваши чувства (так считаете вы). В ответ вы предлагаете название темы, которое заведомо оскорбит их (объективно).

P.S.
    :lol: зимнего "кондесата" не было, нужна компенсация :rofl2:

vagner, Andrey36, Осень и ещё 1-му нравится это.
  2. Чекан Старожил

Pilot 2012, Pathfinder.
    Алексей
    Добрый день. Эко Вас "зацепило"))
    Написанное мной слово беЗкультурье - это некий протест против реформы русской орфографии 1918 года, в особенности в части приставки "бес". Если Вы вдруг не в курсе, то было много противников данной реформы, не только лингвистов, но и в т.ч. со стороны церкви. Говорят, здесь помимо многого прочего инициаторами-безбожниками преследовалась цель - отучить народ от веры насмешливым и насильственным внедрением этой приставки, чтобы народ её чаще произносил в свЯзи многих слов. И чаще произносил имя беса, вместо Бога. В самом деле, нас заставили писать и произносить такие слова, как: БЕСсильный, БЕСстрашный, БЕСподобный, БЕСславный, БЕСкультурный и т.д.
    Но это другая история..

А теперь внимание! Отмотаем плёнку чуть назад.)) Вот то-самое предложенное мной название, которое так задело Вас и, возможно, кого-то еще)) :
    Где здесь Вы увидели знак равенства между употреблением мата и полным отсутствием культуры? Я специально указал: "...с разрешенными элементами беЗкультурья и непотрЕбщины..."
    Да-да, мат - это элемент беЗкультурья. Но здесь не сказано, что это полное беЗкультурье.

И это также часть ответа на следующую цитату:
    Я, как надеюсь, Вы уже понимаете, тоже. )) Но если нет, продолжим )) :

С чего Вы так решили?
    Если бы Вы внимательно читали не только мой пост, затронувший Вас, и возможно кого-то еще, но и последующую переписку, скорее всего Вы бы не написали вышеизложенного.))
    Для начала приведу мою же цитату из поста немного выше:
    Вот именно, назвать, как Вы пишете человека, например, дураком за одну ошибку - это и есть обобщение. Я же не предложил название темы : "Тема для беЗкультурных людей", или "Тема для беЗкультурных индивидуумов", правда?

И снова пардоньте, но никого я не унижал и не оскорблял, а рассматриваемые вещи назвал своими именами. ))
    См. выше и ниже.

Конечно крайне ! )) Что такое крайне? Это край, т.е. дальше не куда. Мат - это один из образцов максимально низких, беЗкультурных слов. Так что всё "получается". Любое употребление мата - это в том числе непотребщина в той или иной степени. Даже одно матерное слово - это непотребщина. Хоть немного, но уже она. А в словарях не обязаны все примеры приводить, и так должно быть понятно.

Очень надеюсь, что в ходе моих вышеизложенных пояснений наконец стало понятно: в предложенном мной варианте нет унижений и оскорблений. Просто, повторюсь, "вещи названы своими именами". Жестко? Да. Зато правда. Но не унижение и не оскорбление.
    В конце концов, я совершенно не настаиваю на переименовании и переименовании именно по предложенному мной варианту. Я предложил. Не нравится - не принимайте.

Попытку легкого троллинга и насмешек считаю не удавшейся и оставлю без внимания. Не обижаюсь.))

А вот в этом не сомневаюсь. Серьезно. По крайней мере из того, что вижу на форуме.

bairma нравится это.
  3. Palex Старожил Команда форума

Honda Pilot EX 2009
    Алекс
    :acute:
    1.Слово беСкультурье - разговороное.
    2. З и С - парные согласные, в данном случае спорная буква стоит в слабой позиции, потому оглушается, следовательно, произносится в любом случае "С".
    Против чего протестуете написанием через "З"?
    Предлагаю протестовать против слабой позиции З/С в данном слове. И перевести согласную в сильную позицию. :wink:
    P.S. Вот здесь легкая ирония присутствует.

Да, нет, какие тут "зацепы". Мы ведем высококультурную, вполне себе интеллектуальную беседу. Каждый выдвигает свои аргументы, в итоге формируется некий вывод (или не формируется). В любом случае, как мне кажется, интересный разговор получается.
    Исходя из предыдущего абзаца (сожалея, что эмоции не полностью передаются в письменном виде), должен сказать, что троллинга и насмешек там не было. Сожалею, если вы так истолковали мои слова.:pardon:

:friends:

Aleksandr и Чекан нравится это.
  4. Чекан Старожил

Pilot 2012, Pathfinder.
    Алексей
    Я в предыдущем посте не указал - это не моё "изобретение". Буква "З" в рассматриваемом месте как раз официально использовалась в русском языке ДО той-самой реформы русской орфографии 1918 года. Ныне используется лишь в церковно-славянском языке, используемом в основном на Богослужениях. А там по правилам нужно читать всё буква в букву, в отличие от современного русского языка, где написание зачастую расходится с произношением. Но это опять же другая история.

Ну тогда и я сожалею, что не так истолковал. И даже рад, что ошибся.)) :friends:

Palex и Aleksandr нравится это.
  5. Aleksandr Постоянный

Пилот 08
    Поцелуйтесь:)
    --- Добавлено спустя, 26 фев 2018, Первое сообщение создано: 26 фев 2018 ---
    Простите за попытку легкого троллинга:)

Чекан и Palex нравится это.
  6. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Интересно такой глюк ток у меня был? Screenshot_20180314-224817-360x640.png

7. Reasoon ТАМАДА

Был Пилот,Kia Sorento Prime3.3
    Роберт
    И у меня тоже так же, что и у тебя.

8. Lexx Админ Команда форума

Mercedes
    Алексей
    Viktor_V, Reasoon, так совпало, что я зашел вместе с ботом (который пробил около 100ни похожих форумов) и удалил единомоментно!)
    Все хорошо!)

Reasoon, Алексей 180 и 365 МАМА нравится это.
  9. Dmitriy1973 Пользователь

Honda Pilot 2
    Dmitriy1973
    Чекан и Palex, первый раз я в этом разделе. Прочитал и возникла всего одна мысль - а давайте налью, выпьем и по трезвому поговорим!!!!

Palex нравится это.
  10. Technician Moderator Команда форума

Нафаршированный Пилот 2008
    Геннадий
    Для питейных разговоров есть отдельная тема. :-) Тут речь совсем о другом.