Pilot II Возможно ли отключить зуммер непристегнутых ремней безопасно

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Не задавался ли кто этим вопросом? Приходится достаточно часто совершать короткие поездки по Москве. Соответственно - пробки, и "черепашечья" скорость. Пристегиваться каждый раз - мне грустно, да и как-то не комфортно (на мотоцикле за 20 лет ни разу не пристёгивался ;) ).
Купить заглушку в ремень - тоже плохо, где-то читал, что подушка (не дай бог, конечно), когда ремень пристегнут, сильнее открывается и возможны травмы. Т.е. уж если вставлять заглушку - то от своего ремня.
Есть ли какие-то решения?
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
не моё дело, конечно, но лучше не привыкать ездить без ремня... даже в пробках и по дворам... войдёт в привычку - перестанешь застёгивать его вообще, чувствуя дискомфорт....
это как езда на красный свет: один раз позволишь себе "проскочить" - со временем расслабишься и это станет правилом. А там и до беды недалеко...
На самом деле правильнее было бы, чтобы зуммер включался хотя бы на скорости свыше 15-25 км/час... Тогда он будет менее надоедлив.
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Пристегивался и пристегиваюсь ВСЕГДА. Можно сказать - по политическим предпочтениям и как пример подрастающему поколению :D

Но! Даже меня достает срабатывание зуммера, когда машина даже не заводилась. Даже и не могу представить, чем руководствовались разработчики. Ведь блокировку дверей по достижении скорости могут сделать, почему с ремнями так не поступили?

А пока - каждый раз завожу машину, выслушиваю чарующую музыку зуммера и вылезаю протереть стекла от пыли (пыльно у нас тут - степи вокруг).
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Пристёгиваться надо всегда и везде!!!
Моя жена на скорости всего-то 50-60 км/ч попала колесом в яму,машину кинуло на встречку,затем в дерево и на крышу.
Машина в тотал,а она в порядке,потому что пристёгнута была,ну и машина была большая.
Пристёгивайтесь обязательно!!!
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Поддержу предыдущего оратора, на машине, которая была 3 года назад, это был 9ый лансер, тоже не пристегивался в городе, зуммер там не доставал, только моргал индикатор. И на перекрестке, выехав на красный и на мою полосу, в меня влетела маршрутная газель, в результате обе машины тотал, я головой сломал козырек и потом разбил лобовуху, подушка НЕ СРАБОТАЛА, а может оно и к лучшему было. В результате проснулся в больнице, не помня совершенно ничего из этого дня, и вообще два дня были вперемешку, до сих пор не могу восстановить картину.
Хорошо, что повреждений сильных кроме колен не получил. Лансер, надо признаться, очень достойно себя повел на этом краш тесте - весь моторный отсек всмятку, а смещение стойки у водительской двери 1,5 мм, дверь открывалась.
При том, что у газели увело раму ;) И она тоже получила "травмы, несовместимые с жизнью" ;)

Теперь пристегиваюсь решительно всегда. Даже если надо проехать 100 метров.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Поддерживаю предыдущих ораторов: имею привычку пристегиваться всегда - береженого Бог бережет.
Но, если кому-то надоел зуммер, можно пристегнуться... позади своей спины. ;)
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Огромное спасибо за советы и предостережения, но все же, с зуммером-то как быть, кто-нибудь знает?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Еще раз повторяю: если пристягнуть ремень за спиной, то пищать не будут. Кажется, это самый простой и безболезненный (для машины) способ.
 

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
Ну уж если сильно хочется то возьмите стержень от шариковой ручки,надавите им до щелчка фиксатор в гнезде куда вставляется ремень.Что бы разблокировать просто нажать красную кнопку.
 

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
Да забыл.Такую операцию проводите и с пассажирским передним ремнем. т.к если впереди кто-то не пристегнут то все равно пищит.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Господа, я вас всех очень люблю, но что мы обсуждаем?
"Пристегиваться каждый раз - мне грустно, да и как-то не комфортно.
Купить заглушку в ремень - тоже плохо, где-то читал, что подушка, когда ремень пристегнут, сильнее открывается и возможны травмы."
Я сокращу басню - пристегиваться не комфортно, но возможны травмы. Что делать?....Yason, при всем уважении......Знаете, для меня все решил тренажер такой - имитация столкновения (ВР закупила для сотрудников). Шанса выжить нет........ Соседка (медсестра) лет 15 назад сказала: Привозят кучу людей все лицо - месиво от лобового стекла. Если бы только пристегнулись...... Мой совет - отключить подушку безопасности и приклеить иконостас на торпеду.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Ger написал(а):
Господа, я вас всех очень люблю, но что мы обсуждаем?
"Пристегиваться каждый раз - мне грустно, да и как-то не комфортно.
Купить заглушку в ремень - тоже плохо, где-то читал, что подушка, когда ремень пристегнут, сильнее открывается и возможны травмы."
Я сокращу басню - пристегиваться не комфортно, но возможны травмы. Что делать?....Yason, при всем уважении......Знаете, для меня все решил тренажер такой - имитация столкновения (ВР закупила для сотрудников). Шанса выжить нет........ Соседка (медсестра) лет 15 назад сказала: Привозят кучу людей все лицо - месиво от лобового стекла. Если бы только пристегнулись...... Мой совет - отключить подушку безопасности и приклеить иконостас на торпеду.
Уважаемый Ger.
Согласитесь, я не задавал вопрос, пристегиваться или нет. И про медсестер и тренажеры точно ничего не спрашивал. Может вы не уловили смысла моего вопроса?
Так вчитайтесь внимательнее. И про любовь в моём вопросе точно ничего не было.

Удачи.
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
По делу можно отключить полостью динамик, то тогда ряд других сигналов тоже пропадет.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
TOto написал(а):
По делу можно отключить полостью динамик, то тогда ряд других сигналов тоже пропадет.
Спасибо...что-нибудь придумаю... :)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Ger написал(а):
Мой совет - отключить подушку безопасности и приклеить иконостас на торпеду
:ROFL: :!: :!: :!: :ROFL:
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Ясон, не обижайся - не хотел тебя обидеть чессслово! :)
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Согласен - веселуха ;)[/quote] Ясон, не обижайся - не хотел тебя обижать чессслово! :)[/quote]
Я правда не обижаюсь. Более 20 лет на мотоцикле, слышу все время про то, что опасно, опасно, и на 2х колесах ездят только смертники и т.п. Мама, жена, дочь. Поэтому, наверное, в машине мне кажется совсем безопасно - в железном-то коробе!, грани стираются, после супер-спорта особенно. Вот так. На самом деле ты Ger отчасти прав. И спасибо лишний раз за предостережения :)
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Я до введения новых штрафов тоже не пристёгивался. Помнится на форуме Пежо задал вопрос об отключении - так же набросились. :D А сейчас вошло в привычку обязательно пристёгиваться, жаль время тратить на ментов - за ремень им дернуть уже интересно(500 руб),
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
sinod141 написал(а):
Я до введения новых штрафов тоже не пристёгивался. Помнится на форуме Пежо задал вопрос об отключении - так же набросились. :D А сейчас вошло в привычку обязательно пристёгиваться, жаль время тратить на ментов - за ремень им дернуть уже интересно(500 руб),
Я уже понял, буду привыкать. Спасибо. :)
 
Сверху Снизу