Возвращение с моря 2022.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Есть тема про дорогу и отдых на морях!!, а будет тема кто как вернулся! :hi: Лично я , вот так закончил последние почти 800 км! Были желания разные по поводу Пилота!!!, но он был прощён !!! АКПП , дергаясь и перегреваясь последние500 км движения и попыток все таки доехать боролась до последнего но, не выдержала и стала отдельным элементом машины, соединяться с коленвалом мы больше не смогли, масло почернело за 500 км, очень сильно. Новая коробка от реста лежит давно, для бублика времени так и не нашлось!!! Теперь есть время!!! P.S.Каким то чудным способом супруга отговорила от повторного въезда в ДНР, вот это был бы трэш!IMG_20220826_050719.jpg
 
Последнее редактирование:

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Да, никому такого не пожелаешь... сам возвращался с гудящими во всю подшипниками (сразу два), а тут такое... Были ли какие-нибудь предпосылки такой скоропостижной кончины?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да, никому такого не пожелаешь... сам возвращался с гудящими во всю подшипниками (сразу два), а тут такое... Были ли какие-нибудь предпосылки такой скоропостижной кончины?
Vitek, Нет , ни чего не предвещало, коробка работала штатно( по сравнению с работой АКПП дорестайлинг и рестайлинг, мне всегда нравился рестайлинг), но иногда на холодную при переходе с первой на вторую было подвисание ,привык уже и просто убирал ногу с газа на доли секунд. В Крыму вообще не было никаких предпосылок, несмотря и на температуру за бортом и постоянные вверх и вниз!
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
что то, чем современнее коробки тем не надежнее, хотя это можно сказать и про двигатели ((, грустно
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
что то, чем современнее коробки тем не надежнее, хотя это можно сказать и про двигатели ((, грустно
кто как ездит. У кого то и масло не уходит и коробка за 400+ ходит без переборки даже бублика. а в целом 250 000 для АКПП в современных реалиях- более менее норм ресурс. Механику бывает чаще перетряхивают. я бублик перебрал на 275тыс пробега. Но и то понял по косвенным признакам и другой проблеме. Другой может забил бы и ездил, пока она бы колом не встала
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Я ещё не вернулся. В понедельник получу в автодоке в Керчи опору амортизатора, подшипник, отбойник, пыльник и поеду ставить. Что б домой без грохота доехать (надеюсь). За отпуск уже более 4000 км проехал.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Vitek, предпосылки у Majorz01 имхо только одна: сапожник без сапог, порвется, чтобы другим машину в идеале сделать, а себе по остаточному принципу….
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Александр Матросов, Надеюсь это не про меня? :biggrin: Хотя прям в точку!, встала колом!!! Мы изначально с тобой всё знали!
не, я не про тебя )))
Vitek, предпосылки у Majorz01 имхо только одна: сапожник без сапог, порвется, чтобы другим машину в идеале сделать, а себе по остаточному принципу….
точно ))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Молча посмеиваюсь в уголке) (без обид)

Главное живы и здоровы! Тачка все перетерпит!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Молча посмеиваюсь в уголке) (без обид)
Halera078, А почему посмеиваешься?, пока меня вёз эвакуатор, ещё было 6 звонков на эвакуацию!, из них 3 Ситроена!!, 1 wv, и 2 реношшки!, как я попал в этот список сам удивляюсь! В районе Богучар какая то анамалия, в 2000 году в этом районе возвращаясь с Крыма, у девятки включилась и пятая и третья передача вместе, картер в хлам ( дети были маленькими), на верёвке до Москвы, но девятке я этого простить не смог,( продал на следующий день), очень тяжко было такое расстояние пройти на буксире ( наверное виноват сам , на эвакуаторе - хорошем с заниженной платформой в данном случае семья ехала нормально и был уже вечер)
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
, А почему посмеиваешься?
Потому что ты человек который проверил авто перед поезкой.
Я вот тож думал доедет мой или нет. Авантюра еще та была, круче чем на пилоте. Доехал. Даж без приключений. На все 100% в этом ep6 я небыл уверен) встал бы, так же посмеивался над собой)
пока меня вёз эвакуатор, ещё было 6 звонков на эвакуацию!, из них 3 Ситроена!!, 1 wv, и 2 реношшки!, как я попал в этот список сам удивляюсь!
Сам обзванивал когда то. Когда на платнюй ленинградке закипел не с того не с сего на хтейле т31. По приеду провернуло 2 вкладыша. Собрал движок. Через 2 дня пошла струшка вариатора. Сделал вариатор и продал его нахрен перекрестившись.
Была история 2 интера с Валдая притаскивал. Один встал. Приехал второй, решили мозги местами махнуть, выдернули фишки в -35 в том который был еще живой, фишка рассыпалась в руках. Выдернули на том который встал, таже история с фишкой. Итогом 2 покойника интера, из за рукоблудства)
Тащить их на прямой трубе было еще то удовольстыие. Особенно когда в интере по очереди сидели рулили и мороз -35.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Потому что ты человек который проверил авто перед поезкой.
Я вот тож думал доедет мой или нет. Авантюра еще та была, круче чем на пилоте. Доехал. Даж без приключений. На все 100% в этом ep6 я небыл уверен) встал бы, так же посмеивался над собой)

Сам обзванивал когда то. Когда на платнюй ленинградке закипел не с того не с сего на хтейле т31. По приеду провернуло 2 вкладыша. Собрал движок. Через 2 дня пошла струшка вариатора. Сделал вариатор и продал его нахрен перекрестившись.
Была история 2 интера с Валдая притаскивал. Один встал. Приехал второй, решили мозги местами махнуть, выдернули фишки в -35 в том который был еще живой, фишка рассыпалась в руках. Выдернули на том который встал, таже история с фишкой. Итогом 2 покойника интера, из за рукоблудства)
Тащить их на прямой трубе было еще то удовольстыие. Особенно когда в интере по очереди сидели рулили и мороз -35.
Ер6 так себе.. но ездить можно))) на чем он у тебя?))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Потому что ты человек который проверил авто перед поезкой
Halera078, :biggrin: Машину собирал после покраски, в спешке прям перед выездом!,что нужно проверить на автомобиле когда ты каждый день ездишь и нет нареканий?, уровни масла и остаток колодок!, что еще?, сотстояние и износ, сцепления можно чувствовать заранее на механике!, как это понять на АКПП?, если до этого она не вызывала никаких сомнений?, коробку брал от реста только из за понимания как работает рест и как дорест!!!
Ер6 так себе.. но ездить можно))) на чем он у тебя?))
Александр Матросов, Газ и Владимир, едины!!!:biggrin:
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Majorz01, ахренеть, хорошо что на обратном пути а не туда.
Я не понял, Коробка родная? Пробег какой? Точно честный?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ер6 так себе.. но ездить можно))) на чем он у тебя?))
На малиновом варенье ездит)
На ситроене)))
Машину собирал после покраски, в спешке прям перед выездом!,что нужно проверить на автомобиле когда ты каждый день ездишь и нет нареканий?, уровни масла и остаток колодок!, что еще?, сотстояние и износ, сцепления можно чувствовать заранее на механике!, как это понять на АКПП?, если до этого она не вызывала никаких сомнений?, коробку брал от реста только из за понимания как работает рест и как дорест!!!
Ты в принципе все и сделал, что нужно было!
Ни кто не застрахован он незапланированой поломки.
Ждем отзыв как ведет себя коробка. У нее мозги на самой коробке или отдельно стоят?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Тема какая-то прям аналог Грусть дня.
Немного позитива внесём.

Вернулись с моря.
Выехал из района Туапсе в 23:40 и в 15:20 уже были дома. По трассе прошли без пробок от слова совсем. Хорошо постоять пришлось только в Москве. Если бы не это - сэкономили бы ещё минут 40-60 как минимум.

Пилот не подвёл. Да даже и в мыслях не было, что что-то может с ним случиться. Просто сел и поехал. За что спасибо Михалычу, что есть возможность забыть о технической составляющей при дальних поездках.

Расход за 1500км составил все так же как и туда 15,4 литра на сотню.
Средняя скорость от точки до точки (т.е. с учётом пробки в Москве) 101км/ч. Шёл в режиме 130-160.
На корм бегемоту ушло 21 000р исключительно 92го.
Дань за проезд обошлась в 4 100р в оба конца с учётом скидки по транспондеру.

Всем удачного возвращения домой и поменьше приключений.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Снял коробку, бублик синий!
 
Сверху Снизу