Возвращение блудного сына

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, у меня японец первый и последний ).

Я думаю если бы суппорта имели на Пилоте больше поршней + размер диска тормозного, что делают фашисты на больших подобных машинах. Это позволило бы иметь хорошие тормоза, которые легко дозируются и не ватные. А так-то да, тормозят. Можно остановиться, даже экстренно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, у меня японец первый и последний ).

Я думаю если бы суппорта имели на Пилоте больше поршней + размер диска тормозного, что делают фашисты на больших подобных машинах. Это позволило бы иметь хорошие тормоза, которые легко дозируются и не ватные. А так-то да, тормозят. Можно остановиться, даже экстренно.
Андрей, еще раз повторюсь. Эффективность тормозов можно достигнуть при штатных суппортах, если добиться увеличения коэффициента сцепления между диском и колодками. Для этого достаточно поставить другие диски, колодки и в придачу бронированные тормозные шланги. В моем случае эффективность увеличилась примерно в два раза. Я с момента установки новых дисков попробовал тормознуть как обычно, по привычке, ожидая медленный ответ по инерции, но был ошеломлен тем, как машина "встала колом". Так что нге обязательно увеличивать диаметры, размеры колодок и так далее, достаточно применить просто другие материалы.
Сейчас это уже старая машина и морально и технологически. Современные машины уже и должны быть комфортнее, резвее, экономичнее и удобнее.
Забыли однако добавить - ОДНОРАЗОВЫЙ презерватив. Чем сложнее электроника и количество механизмов, тем менее надежен автомобиль. Я с такой машиной точно на трассе замерзну если что то случится с электроникой или выскочит ошибка. Не говорю уже о подвеске. Мне кажется у Пилота как раз соблюдено равновесие между набором электроники и механики. Даже в минус 50 едет, по капот плавал на нем, по снегу топтал им дорожку. Не уверен что тот же самый Хавал или немец сможет так.
 
Последнее редактирование:

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Забыли однако добавить - ОДНОРАЗОВЫЙ презерватив. Чем сложнее электроника и количество механизмов, тем менее надежен автомобиль. Я с такой машиной точно на трассе замерзну если что то случится с электроникой или выскочит ошибка. Не говорю уже о подвеске. Мне кажется у Пилота как раз соблюдено равновесие между набором электроники и механики. Даже в минус 50 едет, по капот плавал на нем, по снегу топтал им дорожку. Не уверен что тот же самый Хавал или немец сможет так.

Разовость использования - это значимый, (если не основной) принцип современного маркетинга. И это недостатком никак не является. Чем чаще я покупаю новый автомобиль, тем больше пользую достижений во всех смежных отраслях. Да, для ваших условий контроль полосы и адаптивный круиз не востребованы, но беспроводная зарядка, голосовое управление и интеграция с телефоном, управление светом, массаж спины, вентиляция кресла, качественная очистка воздуха, безключевые функции окажутся востребованными. Супруга моя отказывается от Пилота, потому что надо ключ искать, когда подходишь к машине с сумками и плачущими детками. Потому что надо искать звонящий телефон при повороте на лево. Потому что надо помнить включен ли свет. Потому что в этой маленькой картинке плохо видно и не понятно вписываюсь ли при заднем ходе. Т.е. почувствовав прелести современной машины, она отказывается садиться в машину вчерашнего дня, хотя Пилот больше - везёт всех деток. И теперь требует, давай мне тоже 7ми местную современную машину.

Конечно, в экстремальных условиях, как у вас, нужен автомобиль с завышеными эксплуатационными характеристиками. И хорошо, что все эти завышеные требования Вы можете обеспечивать сами, вникая и разбираясь в механизмах, функциях и решениях инженеров на автомобиле, который не проектировался для таких условий. Уверен, что в таком же климате - на Аляске ездят на машинах не требующих самостоятельных доработок вручную. Уже готовые для эксплуатации в приполярном климате и со всеми современными интеллектуальными помощниками и электронными приблудами. Ездят и не задумываются о надёжности и выносливости своих авто, на современных и одноразовых не презервативах, а автомобилях.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
на Аляске ездят на машинах не требующих самостоятельных доработок вручную. Уже готовые для эксплуатации в приполярном климате и со всеми современными интеллектуальными помощниками и электронными приблудами. Ездят и не задумываются о надёжности и выносливости своих авто, на современных и одноразовых не презервативах, а автомобилях.
Мы не на Аляске, а в России. И автомобили там существенно отличаются от автомобилей, поставляемых в Россию. Не будем про этот момент забывать. Другой существенный момент - они практически ездят без запаски и домкрата. Пробил колесо, сел в ямку, достал телефон и позвонил. Если нет с собой, то прошел 50 метров и с придорожного телефона набрал техничку. А сейчас вообще послал сигнал СОС через трекер в машине и сиди жди, техничка подскочит и все сама сделает. В таких условиях и я не прочь на ЛЮБОМ автомобиле даже пусть будет одноразовым презервативом, согласен ездить.
А у нас в России здохнешь с голоду в машине ожидая техничку, если застрянешь или сломаешься.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Да, Геннадий, согласен. Они там себе, пиндосы вражьи, инфраструктуру придорожную устроили комфортную и чувствуют себя уверенно на дорогах. Машины получше себе оставляют, а нам отправляют, что похуже. Не полностью, но их доля вины есть в нашей неустроености. А в том, что нам приходится ездить на машинах недоделаных точно они виноваты.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, Геннадий, согласен. Они там себе, пиндосы вражьи, инфраструктуру придорожную устроили комфортную и чувствуют себя уверенно на дорогах. Машины получше себе оставляют, а нам отправляют, что похуже. Не полностью, но их доля вины есть в нашей неустроености. А в том, что нам приходится ездить на машинах недоделаных точно они виноваты.
Они там себе??? Они разве виноваты, что хотят жить хорошо и комфортно? Может это просто наши чинуши уже в край оборзели, себе карманы набивают и только о себе думают, а не о людях?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
капиталисты везде одинаковы, что там, что тут и нечего ихних приукрашивать, и пока "наши ребята за ту же зарплату" готовы что то делать - ничего не изменится, "это брат - марксизм"
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Они там себе??? Они разве виноваты, что хотят жить хорошо и комфортно?
И мы не виноваты, что хотим пользоваться достижениями прогреса настоящего времени, а не прошлого века.

Может это просто наши чинуши уже в край оборзели, себе карманы набивают и только о себе думают, а не о людях?
Ну, да. И они тоже виноваты. Пиндосы и чинуши! Но точно не мы и не царь.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
робил колесо, сел в ямку, достал телефон и позвонил. Если нет с собой, то прошел 50 метров и с придорожного телефона набрал техничку. А сейчас вообще послал сигнал СОС через трекер в машине и сиди жди, техничка подскочит и все сама сделает.
А вы точно сейчас про отдалённые населённые пункты Аляски рассказываете? Прям там точно-точно всё именно так и обстоит? Может быть, ещё и бесплатно всё будет?
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
А вы точно сейчас про отдалённые населённые пункты Аляски рассказываете? Прям там точно-точно всё именно так и обстоит? Может быть, ещё и бесплатно всё будет?
Мне фольксваген пообещал, что приедет в радиусе 150км от оф. дилера, если что случится в дороге и выручит. Гарантийный случай за счёт него. Если не гарантийный, то за мой счёт. Хоть пробитое колесо.
 
Последнее редактирование:

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Мне фольксваген пообещал, что приедет в радиусе 150км от оф. дилера, если что случится в дороге и выручит. Гарантийный случай за счёт него. Если не гарантийный, то за мой счёт.
Так он вам это на территории России пообещал?
А выше речь про сказочную Аляску с условиями отдалённости, как у Геннадия, насколько я понимаю.. Что, мол, вот там, в той прекрасной стране, всё-всё для людей. И где угодно в дебрях Аляски у тебя:
1. Везде берёт сотовая связь
2. Придорожные телефоны установлены с частотой ~100м на всех дорогах
3. Сразу же, на любой зов, при любой погоде моментально прилетает техничка (ну или хотя бы волшебник в голубом вертолёте)
И, может быть, всё это будет даже бесплатно. Не страна, а сказка просто.. Всё для людей (С)
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Мне фольксваген пообещал, что приедет в радиусе 150км от оф. дилера, если что случится в дороге и выручит. Гарантийный случай за счёт него. Если не гарантийный, то за мой счёт. Хоть пробитое колесо.
а сроки приезда прописаны? , а то в условиях магадана: приедет через неделю машину только забрать….
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
а сроки приезда прописаны? , а то в условиях магадана: приедет через неделю машину только забрать….
Ладно Магадан.. У нас в Кузбассе два парня по области поехали в ночь самонадеянно в мороз.. Старая газель по дороге естественно встала и естественно далеко от населённых пунктов.. В итоге оба замёрзли насмерть. Не было там телефонов придорожных каждые сто метров как везде в Аляске, увы.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу