Виски и ...

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Приглашает наверное.:blush:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@toaster, на алкоголизм)))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Самые полезные и самые вредные сорта пива

Мы расставили сорта пива в порядке возрастания их вредности (или убывания полезности, если тебе больше нравится). Водка осталась за кадром, потому что, как утверждают специалисты, она вообще не пиво, представляешь? Пиво для тебя отранжировала врач-эндокринолог, специалист международного медицинского центра «Он Клиник» М. Пацких.

20570-Y2JmODljNDZmZg.jpg


1. Пшеничное пиво
Наиболее безвредное, но лишь при условии, что получено технологически правильным путем (верхним брожением). Увы, часто производители добавляют замутнители в обычный лагер.
20572-ZDM5ZTZmMzA3Yw.jpg


2. Эль
Крепость его в среднем выше, чем у светлого пшеничного, и это плохо. Однако эль содержит фруктовые эфиры и меньше вредных минорных веществ, чем прочие сорта.

20573-ZjQ0NTk0MDk4ZQ.jpg


3. Лагер
Обычное светлое пиво – продукт низового (низкотемпературного) брожения дрожжей. При всех производственных плюсах эта технология убивает и без того скудную полезную органику пива.

20574-OGQwNDk1NjRjNg.jpg


4. Ламбик
Бельгийская разновидность. Такое пиво настаивается в винных бочках. Сбраживается без помощи так называемых культурных дрожжей и часто бывает заражено банальными микробами.

20577-ZTc0ZjA1ZjYyYg.jpg


5. Портер
Хотя существуют британские (а какие же еще!) исследования, доказывающие, что в пенной шапке портера есть полезный для костей кальций, в целом сорт считается самым вредным из-за большой крепости и наличия прогормональных компонентов.[DOUBLEPOST=1501787685,1501786443][/DOUBLEPOST]Ну и тост впридачу...

Давайте выпьем за прекрасных дам, которыми они станут после этой рюмки.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
BlackPilot, М.Пацких лучше бы так мочу пациентов ранжировала... )))В пиво её разбираться потянуло...
Самое безвредное пиво - безалкогольное. Не сварить его, нарушив технологию.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Улыбнуло про сорта пива. У нас полстраны Охоту Крепкую и Балтику 9 считают вершиной вкуса и полезности.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
С началом дачного сезона! Настойка на молодых листьях черной смородины. Красивый цвет и потрясающий аромат ;)
Вот как я пропустил этот пост? ума не приложу. А по сути - наиграмотнейший рецепт!! Аромат и вкус несравненный.
Судя по цвету настойка пережила месячный порог хранения в темном чулане. На месяц у меня терпения не хватало.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
che-modano, слабак! Месяц выдержки- это легко. Я его обычно на четыре части разбиваю и всё. Один месяц выдержки= 4 раза по неделе.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Судя по цвету настойка пережила месячный порог хранения в темном чулане. На месяц у меня терпения не хватало.
che-modano , невнимательно изучили рецепт:phil_25:. Напитку не требуется длительная выдержка - всего 3-4 суток. Длительный срок хранения не отражается на вкусе, но портит цвет.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
che-modano , невнимательно изучили рецепт:phil_25:. Напитку не требуется длительная выдержка - всего 3-4 суток. Длительный срок хранения не отражается на вкусе, но портит цвет.
Надо же... а я по обыкновению мариную до победгного.)) Редко курируете тему!:playboy:
Речь идет о чём то типо кончалововки...или михалкововки:mail1:...
Проследний раз настаивал на плодоножках вишни. Чуть не спился.
Улётная вещь.
ЗЫ Кстати. Чет давно никаких конкурсов от маэстры не было... Скучаем!
 
Последнее редактирование:

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Речь идет о чём то типо кончалововки...или михалкововки:mail1:...
"Типо" да. :yes: Как писал Андрей Сергеевич: "Водка на смородиновой почке — это, так сказать, для аристократов. Нормальная же кончаловка делалась так. Бралась смородина, пять-девять килограмм, от ягод отстригались пупочки, ягода мылась, выкладывалась сушиться на газете. После четырех дней сушки смородину закладывали в бутыль с десятью литрами очищенной водки. Настоявшись, водка приобретала удивительный гранатовый цвет, на просвет бутыль казалась наполненной красным вином".
И оба варианта прекрасны!:nyam2:
Проследний раз настаивал на плодоножках вишни. Чуть не спился. Улётная вещь.
Отличная идея, возьму на вооружение:mail1:
ЗЫ Кстати. Чет давно никаких конкурсов от маэстры не было... Скучаем!
Спасибо, конечно, и тоже процитирую классика:
к сожалению, я всё живу в иллюзиях, что нахожусь среди форумчан образца 2010-2015 годов, когда форум наш был не только техническим, но и нередко касался высших материй - любовь, дети, литература, история и др. И всё это писалось красивым русским языком.
Тут теперь новые маэстры:pleasantry:. Ждемс:wink:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Тут теперь новые маэстры:pleasantry:. Ждемс:wink:

Осень, ммдаа...
И что? разве это повод?))
Формат форума все равно позволяет извлекать удовольствие.
Унывать не стоит...
Многие остались или заходят так или иначе.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал...
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.
Там же, буквально, через несколько строк и прям в тему:

"... Блажен, кто праздник жизни рано
Оставил, не допив до дна
Бокала полного вина... "
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
А я вчера залила трехлитровую баночку вишневой настойки. На ягодах. Но стоять ей не менее полугода. К концу мая будет хороша...@Осень....когда же встретимся то.....надо же дегустацию провести)))
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Резюмирую: «Друзья мои, прекрасен наш союз!»:drinks:
Как хорошо-то тут сразу стало:biggrin:
St.Helen , я бы и до мая с удовольствием повидалась. Главное встретиться, а что дегустировать - всегда найдем!:yes:

Что это значит? И чем ее чистить? Углём?
Марганцовкой они чистили. Оригинал тут, очень вкусно написано: http://www.e-reading.club/chapter.php/29285/14/Konchalovskiii_-_Nizkie_istiny.html
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
А я вчера залила трехлитровую баночку вишневой настойки. На ягодах. Но стоять ей не менее полугода. К концу мая будет хороша...@Осень....когда же встретимся то.....надо же дегустацию провести)))
я бы тоже поучавствовал в дегустации с такой замечательной компании. И свой продукт привёз бы....
 
Сверху Снизу