Pilot II Вибрация при движении Пилот 2.

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Добрый день, коллеги.
Появилась еще напасть.
При разгоне, не резком, появляется вибрация в передней подвеске. Сильно ощущается на руле.
Начинается с 20 км/ч. После 60 и до 90 появляется гул как от зубастой резины по асфальту. При этом вибрация почти пропадает.
На резине езжу не первый год. Гула не было.
На высоких скоростях - более 100, гул пропадает и вибрации почти нет.
Ощущалась вибрация даже при трогании с сильным поворотом руля вправо. Не быстро.

Первое подозрение на внутренний шрус.
Вывесили на подъемнике. Люфта в шрусах нет. Понятно, что люфт в шрусах определить сложно.
Завели в вывешенном состоянии. Поехали. Вибрация есть. Но визуально - все жестко.

Важно:
Балансировка резины - норма.
Колеса местами меняли.
Кардан снимали.

Что посоветуете?

Спасибо.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Подшипник правого привода. Шрус внутренний и наружный. Ступичные подшипники. Но это все предположения.

Как вариант скинуть кардан попробовать без него покрутить на подьемнике.

Подушка правая.
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Подшипник правого привода. Шрус внутренний и наружный. Ступичные подшипники. Но это все предположения.

Как вариант скинуть кардан попробовать без него покрутить на подьемнике.

Подушка правая.

Подшипники проверены. Наружный шрус такого эффекта не дает. Но его, конечно, тоже проверили - всякое бывает.
Кардан снимали и катался.


Привода будем завтра разбирать . Внутренние шрусы смотреть. Подвесной подшипник правого привода тоже.
Т.е. идем правильным путем.
Спасибо.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
При разгоне, не резком, появляется вибрация в передней подвеске. Сильно ощущается на руле.
Начинается с 20 км/ч. После 60 и до 90 появляется гул как от зубастой резины по асфальту. При этом вибрация почти пропадает.
Seer, Больше напоминает кривую старую резину, слишком рано появляется отдача на руль. ( видел , что балансировка делалась и резину переставляли, на прокрутке на резину смотрели?)
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Seer, Больше напоминает кривую старую резину, слишком рано появляется отдача на руль. ( видел , что балансировка делалась и резину переставляли, на прокрутке на резину смотрели?)

Резину проверяли. Не бьет.
При дальнейшей диагностике выяснилось, что закусывает подвесной подшипник правого привода.
При попытке замены обойма рассыпалась. Как запчасть кронштейн с обоймой не идут. Только с приводом. Причем, приводы на разборках есть, а кронштейнов на них нет.
Каков опыт поколений? Хотя, Пилот у меня уже третий, но такая проблем впервые.
Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20220508_115159.jpg
    IMG_20220508_115159.jpg
    259.3 KB · Просмотры: 110
  • IMG_20220508_115221.jpg
    IMG_20220508_115221.jpg
    270.8 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
На доресте менял подшипник.
На рест вроде кто то делал из металла кронштейн. Имеено новый.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Резину проверяли. Не бьет.
При дальнейшей диагностике выяснилось, что закусывает подвесной подшипник правого привода.
При попытке замены обойма рассыпалась. Как запчасть кронштейн с обоймой не идут. Только с приводом. Причем, приводы на разборках есть, а кронштейнов на них нет.
Каков опыт поколений? Хотя, Пилот у меня уже третий, но такая проблем впервые.
Спасибо.
Seer, Нифига себе , закусывает, это как надо было проводить диагностику !?, чтобы такое не увидеть??
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Seer, Нифига себе , закусывает, это как надо было проводить диагностику !?, чтобы такое не увидеть??
Ну колесо большое и тяжелое, может хватало энерции чтоб эту точку перескочить. А вот на снятом да в руках, все отчетливей.
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Пытаюсь найти эту часть привода с кронштейном. Чудеса. 99% вылезает вообще не та запчасть. Да, промежуточная полуось, но без гранаты под трипоид и другим кронштейном. Такая https://euroauto.ru/part/used/70451855/.
А у меня такая https://euroauto.ru/part/used/22635819/. Но подшипник иначе посажен. Хотя, основные отверстия верные.
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Найдено решение по обойме подшипника.
Найден человек, занимающийся ремонтом Пилотов и Акур изготавливающий эти обоймы. Базируется на юге Москвы. Стоимость обоймы с оригинальным подшипником 15 т.р. Согласитесь, выгодней покупки полуоси. Кстати, он утверждает, что кронштейн, держащий эту обойму имеет свой номер. И он есть у него новый. Я не нашел ни одного каталога, где он был бы как запчасть.
 

Вложения

  • 12691441274.jpg
    12691441274.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 98

kir_1

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
48
Адрес
Приморский край г.Находка
Имя
Кирилл
Найдено решение по обойме подшипника.
Найден человек, занимающийся ремонтом Пилотов и Акур изготавливающий эти обоймы. Базируется на юге Москвы. Стоимость обоймы с оригинальным подшипником 15 т.р. Согласитесь, выгодней покупки полуоси. Кстати, он утверждает, что кронштейн, держащий эту обойму имеет свой номер. И он есть у него новый. Я не нашел ни одного каталога, где он был бы как запчасть.
на екзисте подшипник есть отдельно, NTN при том указано, обоймы отдельно нет, идет вместе с полуосью
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
отредактировал, удалил за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
на екзисте подшипник есть отдельно, NTN при том указано, обоймы отдельно нет, идет вместе с полуосью
Я эту тему исследовал вдоль и поперек. ОБОЙМА не идет как запчасть. Я об этом и пишу. Ее изготовили.
Отдельно поставляется кронштейн, на котором фиксируется эта обойма с подшипником. И я этот кронштейт видел, но номер не спросил.
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Seer, совершенно кстати у меня лежит ненужная НОВАЯ такая запчасть. Готов уступить вам, если не хотите изготавливать новую опору.
Увы, этот промо вал не идет на мою комплектацию. У меня вместе с гранатой под трипоид.

Такой.

Да, они, родимые. А источник кто?
Понял, Антон. Это Вы и есть. Спасибо большое. Но на форуме об этой стороне Вашей деятельности информации не нашел.
Антон, а может опубликуете номер кронштейна?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Антон, а может опубликуете номер кронштейна?
Seer, Что Вам даст номер этого /кронштейна/, найти опору всё равно не удастся. Антон toaster выложил фото , что делается токарем , вопрос решённый и это здорово!!!
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Seer, Что Вам даст номер этого /кронштейна/, найти опору всё равно не удастся. Антон toaster выложил фото , что делается токарем , вопрос решённый и это здорово!!!
У моей опоры сломан один крепеж. Не критично. Ну, если будет необходимость, обращусь к Антону.
 

Вложения

  • IMG_20.jpg
    IMG_20.jpg
    265.8 KB · Просмотры: 95

Alex_M

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
27
Имя
Алексей
У моей опоры сломан один крепеж. Не критично. Ну, если будет необходимость, обращусь к Антону.
Ищите, кто работает с аргоном, сделают за пару минут, если вторая часть осталась.
 
Сверху Снизу