Pilot II Вибрация на скорости

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Ну вообщем информация такая, поставили крестовину GMB GUS 7 с размерами 25*63. Посадочное место было уже расточено под этот размер, т.к. 100000 назад я уже меня крестовины. Оригинальный размер по их словам 24*6, что крайне сложно найти.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вообщем информация такая, поставили крестовину GMB GUS 7 с размерами 25*63. Посадочное место было уже расточено под этот размер, т.к. 100000 назад я уже меня крестовины. Оригинальный размер по их словам 24*6, что крайне сложно найти.
Ничего сложного. 24 на 65 есть крестовины в продаже. Заказаны и идут мне . Дома лежат 25 на 63. Так что как придут буду кумекать, что лучше ставить.
Так все таки с карданом перемудрили?
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
С карданом вроде ничего не намудрили, просто поставили подходящие крестовины, до этого то было все норм. Подушка задняя похоже отжила свое, буду заказывать. И дело похоже не в кардане, занимаюсь поиском причины, но к сожалению очень ограничен во времени. Бегемот пока что стоит, бегаю ножками и на общественном транспорте)))
 
Последнее редактирование:

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Устранил источник гула, им оказался промежуточный подшипник правого привода! Теперь тихо!!!
 

pushik

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
46
Адрес
Киев
Имя
Евгений
Несколько лет терплю вибрацию руля. Начинается от 110 и выше. В городе проблем нет ,а вот на дальняк каждый раз вспоминаю. Начал естественно с малого , попереставлял колёса ,диски... не помогло, поменял тормозные диски (один был кривой бил при торможении) на скорости вибрация не ушла. Поменял подвесной подшипник справа и левый внутренний шрус, эффект 0 , хотя подвесной был на исходе . Балансировки,развалы и диагностики ничего не дают. Ещё проблема закисли наружные шрусы в кулаках тоже будет куча гемора с выпресовкой так как думаю следующим шагом правый привод в сборе менять... Жаль, машина нравится , но такое терпеть не готов, готов вкинуть денег ,но знать бы проблему :( Буду благодарен за дельный совет.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Несколько лет терплю вибрацию руля. Начинается от 110 и выше. В городе проблем нет ,а вот на дальняк каждый раз вспоминаю. Начал естественно с малого , попереставлял колёса ,диски... не помогло, поменял тормозные диски (один был кривой бил при торможении) на скорости вибрация не ушла. Поменял подвесной подшипник справа и левый внутренний шрус, эффект 0 , хотя подвесной был на исходе . Балансировки,развалы и диагностики ничего не дают. Ещё проблема закисли наружные шрусы в кулаках тоже будет куча гемора с выпресовкой так как думаю следующим шагом правый привод в сборе менять... Жаль, машина нравится , но такое терпеть не готов, готов вкинуть денег ,но знать бы проблему :( Буду благодарен за дельный совет.
Тоже с вибрацией от 110 столкнулся, балансировки делал на разных станциях, не помогло. Когда заехал поменять масло подняли на подьемнике, я крутнул колеса с отключеной вса и стало видно что хваленый бриджстоун каким то хером стал яйцом, (в ямы не попадал) то есть на балансировочных стендах в идеале по нулям, а на машине раскрутил и стало видно. Так что экспериментируй с колесами. Я зимний комплект поставил и вибрации нет.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Больше на кардан похоже!
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Несколько лет терплю вибрацию руля. Начинается от 110 и выше. В городе проблем нет ,а вот на дальняк каждый раз вспоминаю. Начал естественно с малого , попереставлял колёса ,диски... не помогло, поменял тормозные диски (один был кривой бил при торможении) на скорости вибрация не ушла. Поменял подвесной подшипник справа и левый внутренний шрус, эффект 0 , хотя подвесной был на исходе . Балансировки,развалы и диагностики ничего не дают. Ещё проблема закисли наружные шрусы в кулаках тоже будет куча гемора с выпресовкой так как думаю следующим шагом правый привод в сборе менять... Жаль, машина нравится , но такое терпеть не готов, готов вкинуть денег ,но знать бы проблему :( Буду благодарен за дельный совет.
У меня после замены крестовины кардана все прошло
 

pushik

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
46
Адрес
Киев
Имя
Евгений
Снимал кардан катался без него всё тоже. Колёса тоже переставлял ,плюс замены зима/лето не помогло. Грешу на привода. На форуме кросстуров это повальная проблема .
 

pushik

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
46
Адрес
Киев
Имя
Евгений
Нашёл корень зла. Микрометром померил осевые отклонения по посадочным местам на тормозных дисках , потом ступицах , на дисках отклонения 0,02 мм правый и 0.11 левый. Нашу норму не нашёл , а жигулёвская 0.02 мм по наруже ступице . Отклонение на ступицах очень мало, неопределимо. Прочистил ступицы, тормозные и колёсные диски и избавился от проблемы. Много машин откатал ,но такое впервые. Кстати посадочные места на колёсных дисках достаточно сильно корродированы , один вообще с ямами до 1мм . Обратите внимание при снятии дисков.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нашёл корень зла. Микрометром померил осевые отклонения по посадочным местам на тормозных дисках , потом ступицах , на дисках отклонения 0,02 мм правый и 0.11 левый. Нашу норму не нашёл , а жигулёвская 0.02 мм по наруже ступице . Отклонение на ступицах очень мало, неопределимо. Прочистил ступицы, тормозные и колёсные диски и избавился от проблемы. Много машин откатал ,но такое впервые. Кстати посадочные места на колёсных дисках достаточно сильно корродированы , один вообще с ямами до 1мм . Обратите внимание при снятии дисков.
У меня мнение сложилось, что это реакция идет от коррозии алюминиевого Диска. Так как раньше такого криминала на других авто не наблюдал.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Ничего сложного. 24 на 65 есть крестовины в продаже. Заказаны и идут мне . Дома лежат 25 на 63. Так что как придут буду кумекать, что лучше ставить.
Так все таки с карданом перемудрили?
Добрый день! Подскажите номер крестовины!?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот на готове у меня под замену лежат два вида. Слева 25х65 мм, на случай если помощнее сделать, чтобы увеличить ресурс, справа родной размер 24х64 мм. Это по размеру те, что стоят в кардане. 25-ые поставить для меня не проблема, у меня лежит регулируемая развертка на 25 мм. Даже 3 штуки. Этот размер идет на шатунных пальцах ЗМЗ 402, Волговские и УАЗовские моторы. Так что разверткой проблем нет пройти и поставить японские крестовины с подшипниками помощнее оригинальных. :-) Главное попасть в центр, чтобы не било. Но думаю с этим проблем не будет. Штангенциркулем можно глубину посадки контролировать от внешней плоскости. Планирую летом попробовать перепрессовать, чтобы без кардана можно было бы поездить если вдруг что не так. Зимой не хотел рисковать.55291
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
У меня такая же история. При наборе скорости между 100-120 км/ч происходит даже не вибрация, а я бы сказал, что ощущения как будто переключается скорость, но как бы с зависанием при этом один-два коротких слабых толчка (даже еле заметных толчочка). При этом такая штука повторяется несколько раз (при наборе - сбавлении скорости), а потом прекращается. Когда ездил на дальняк это произошло 2-3 раза, но потом не беспокоило.
Как-то особо не парился. А теперь даже не знаю :scratch_one-s_head:
Как-то решили проблему?
 

На хонде

Новичок
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
1
Адрес
Москва
Имя
Савелий
Всем привет. У меня 2008 Хонда. Тоже самое заметил при покупки, 40 и 70 и 80 скорость при круизе и хорошей дороги есть вибрация по кузову 3-6 секунд и отключается. Менял крестовины в кардане вибрация пропала но через км 200 вновь появилась. Может это резинки какие то. Тоже этот вопрос стоит.
 
Сверху Снизу