Pilot II Вибрация на скорости

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Если ступица, то думаю гул будет усиливаться, но не пропадет. А вот привода это вполне себе возможно, все таки подозрение на какой то дисбаланс, который при увеличении скорости пропадает.
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Значит приговорили крестовина, пока осматривали кардан прокатился без него, гула нет. Поменяли крестовина, отбалансировали и......опять 25(куда копать? Подвесной? Больше в принципе нечему.
 

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Значит приговорили крестовина, пока осматривали кардан прокатился без него, гула нет. Поменяли крестовина, отбалансировали и......опять 25(куда копать? Подвесной? Больше в принципе нечему.
Привет. Номерок крестовины скинь пожалуйста
 

Сергей89

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
81
Адрес
Ноябрьск
Имя
Сергей
Сергей89, Сам кернить ее будешь?
Было бы что кернить,накерню.А так конечно нужно будет повыеживаться.Убрать старое наклонение,ну и потом накернить приспособления типо зубила.Напильник плоский заточить можно будет под чуть больший диаметр чем сама чашка крестовины,ну и молоточком накернить
 
Последнее редактирование:

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Заеду к ним на следующей неделе, уточню и отпишусь.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
У меня такая же история. При наборе скорости между 100-120 км/ч происходит даже не вибрация, а я бы сказал, что ощущения как будто переключается скорость, но как бы с зависанием при этом один-два коротких слабых толчка (даже еле заметных толчочка). При этом такая штука повторяется несколько раз (при наборе - сбавлении скорости), а потом прекращается. Когда ездил на дальняк это произошло 2-3 раза, но потом не беспокоило.
Как-то особо не парился. А теперь даже не знаю :scratch_one-s_head:
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Почему никто не обращает внимание на балансировочную пластину на кардане? Зачастую они отваливаются, а люди начинают искать причину в других местах.
Не забывайте про эти пластины. Несколько случаев знаю когда из-за них, на скорости ~ 60-90 стояла вибрация.
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
У меня был гул от левой ступицы и онибы циклический .[DOUBLEPOST=1541262745,1541262622][/DOUBLEPOST]Сначало это было на скорости от 80 до 100 но после и на 30 км с.ч. заменил подшипник ступицы взборе и все тишина
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Мне кардан сняли, крестовины поменяли и сделали балансировку, поэтому вряд ли пластина. Заменю масло в раздатке, потом выну проставку одну сзади. Если все это не поможет, тогда к экстрасенсу)))
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
mark3127, в этом случае я думаю что виновата подушка, которая не отрабатывает вибрации мотора и коробки при блокировке гидротрансформатора на последней передаче(так мне пояснили в одном из тех центров), у меня такое тоже иногда бывает, начал готовиться к замене подушки(уж очень они дороговаты). Ну или уже в коробке какие то неисправности начинаются, начну с подушки коробку перебирать ещё дороже, пока не особо напрягает. Да и проявляется не постоянно.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
kenner, у меня тоже непостоянно. Вчера специально наблюдал. Примерно 50/50. А может и чуть реже.
Надеюсь, это не коробка
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Мне вообще иногда кажется, что мой бегемот метеозависимый))) при разных погодных условиях и коробка и мотор ведут себя по разному,ну или зад излишне чувствительный)))
 
  • Like
Реакции: puh

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
У меня такая же история. При наборе скорости между 100-120 км/ч происходит даже не вибрация, а я бы сказал, что ощущения как будто переключается скорость, но как бы с зависанием при этом один-два коротких слабых толчка (даже еле заметных толчочка). При этом такая штука повторяется несколько раз (при наборе - сбавлении скорости), а потом прекращается. Когда ездил на дальняк это произошло 2-3 раза, но потом не беспокоило.
Как-то особо не парился. А теперь даже не знаю :scratch_one-s_head:
Вы очень внимательны) Обычно так чувствуется блокировка ГТ (гидротрансформатора) АКПП. Ощущается, как включение дополнительной скорости. Это штатный режим работы АКПП при достижении постоянной скорости после 80км/ч. Обороты мотора по тахометру падают на 200 об/мин. При небольшом нажатии на газ, блокировка ГТ отключается.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Вы очень внимательны) Обычно так чувствуется блокировка ГТ (гидротрансформатора) АКПП. Ощущается, как включение дополнительной скорости. Это штатный режим работы АКПП при достижении постоянной скорости после 80км/ч. Обороты мотора по тахометру падают на 200 об/мин. При небольшом нажатии на газ, блокировка ГТ отключается.
Т.е. все в порядке и не стоит переживать?
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Я помню, пока времени вообще нет, как узнаю так сразу отпишу.
 
Сверху Снизу