Pilot II Вибрация на скорости

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

Добавлю. У Пилота большой вылет. И дисбаланс связный с грязью во внутрях диска заметнее, чем у других машин возникает он как раз на скоростях 110-120. Достаточно помыть машину и оставить её без движения на пару часов. Вибрация обеспечена. На мойке всегда прошу тщательнее помыть внутренности дисков.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

Valera 420+стопицот очень похоже на правду, раньше замечал, сейчас каждую мойку обязательно мою диски тчательно.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

Valera 420 написал(а):
На мойке всегда прошу тщательнее помыть внутренности дисков
Интересно, что будет с моими клеящимися грузиками :(
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

RULь Ничего не будет, они у всех клеющиеся. Их еще попробуй отодрать. При шиномонтаже мука сплошная сорвать грузы.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

RULь написал(а):
что будет с моими клеящимися грузиками
Ничего не будет. Если специально отодрать не попытаются...
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

RULь написал(а):
Интересно, что будет с моими клеящимися грузиками :(

Ничего с грузами не случиться - там такой клей, что его ножом обычно еле срезают, а мойка точно грузик повредить (оторвать) не сможет.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

Спасибо, парни. В выходные на даче отмывал Пилота после поездок, а внутри диска побоялся Керхером, думал отскочат нафик :D
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

RULь написал(а):
Интересно, что будет с моими клеящимися грузиками :(
У меня ни разу ни чего не было, ни с такими ни с такими! После мойки. Один раз в болото залез, долго сидел, вылез, в 10 метрах поставил машину часа на четыре, на утро такая вибрация была да ещё и с 60 или даже раньше. Думал все грузы потерял, ан нет, помыл всё тщательно и всё прошло. В непогоду (метель, песок на дороге, короче шняга), приехал в Самару, поставил возле гостиницы, утром с товарищем (с Нижнего, Соренто) по делам, на мне. Руль бьет, товарищ - что за ерунда? Я - счас до мойки доедем! Помылись - всё пучком. Он до сих пор в шоке!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

Керхером хорошо рыбу чистить. Кладешь рыбку на досточку, гвоздиками пробил голову и хвост - 10 секунд и чешуи нет. Переворачивай.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

BlackPilot написал(а):
Керхером хорошо рыбу чистить. Кладешь рыбку на досточку, гвоздиками пробил голову и хвост - 10 секунд и чешуи нет. Переворачивай.
Видел видео, там на хвост ногой придавливали и быстрее 10 секунд, правда я не засекал!
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

Спасибо за ответы. Машину мыл до поездки, но теперь тоже буду знать об этой "приятной особенности" Пилота в виде возможного дисбаланса колес на 110 км/ч ... ;)
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Re: Вибрация руля в Пилоте 2012 г.в. на 110 км/ч

У меня строковую резину не могли отбалансировать нигде. Руль бьет со скорости 100. Диски чистые. Просто резина г-но!!!
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Мелкая вибрация от 55 до 75 км/ч у моего ПИЛОТА с новья и за 15 тыс. км пробега не исчезла. Виной всему скорее всего карданы или подвесной. Там есть небольшой " грешок" при производстве оных. Поэтому дисбаланс только в определенном промежутке. ОД покатался и ничего не заметил))) . Ну и я не сразу это ощутил . Только когда едешь по очень гладкому асфальту , то ощущается мелкая вибрация на центральном подлокотнике. Доказывать это сложно. :evil: :ROFL:
 

mexanik

Активный
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
74
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вибрация была из-за надорвавшегося подкрылка. Это как маленький брызговик впереди колеса.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
А вот у меня в одночасье появились как биение в руль при торможении, так и легкая вибрация по кузову на скорости от 110 км/ч. Проточил передние тормозные диски - ушло биение в руль, но вибрация на скорости осталась. Отбалансировал колеса - нифига не помогло в борьбе с вибрацией. Хотел уже сход-развал делать, но решил для верности сначала проточить задние тормозные диски. Проточил - все вибрации ушли.
Сам сомневался, что такое бывает, но на самом деле так и оказалось: вибрация на скорости была вызвана кривыми задними тормозными дисками.
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
fnd5 написал(а):
А вот у меня в одночасье появились как биение в руль при торможении, так и легкая вибрация по кузову на скорости от 110 км/ч. Проточил передние тормозные диски - ушло биение в руль, но вибрация на скорости осталась. Отбалансировал колеса - нифига не помогло в борьбе с вибрацией. Хотел уже сход-развал делать, но решил для верности сначала проточить задние тормозные диски. Проточил - все вибрации ушли.
Сам сомневался, что такое бывает, но на самом деле так и оказалось: вибрация на скорости была вызвана кривыми задними тормозными дисками.
У меня тоже была вибрация на руле начиная со скорости 110 км/ч, два раза передние балансировал, сразу проверяю вроде бы всё нормально, выезжаю на дальняк начинает колотить. Уже резину начал искать, пока искал решил ещё раз разориться и отбалансировать все четыре. И о чудо, бить перестало. Хотя из всех четырёх колёс три были в допуске, а только одно 30грамм показывало. Вобщем очень нежная в этом плане у нас машина
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
mexanik написал(а):
У меня вибрация была из-за надорвавшегося подкрылка. Это как маленький брызговик впереди колеса.
Я их первой же зимой полез и сам обрезал ножницами по металлу. :-) Брызговики должны быть позади колес, чтобы не било кузов. :-) А передние зимой отламывает снегом и раскалывает колесную арку, так как она на морозе как стекло становится.

Добавлено спустя 2 минуты:
капитан лёха написал(а):
а только одно 30грамм показывало. Вобщем очень нежная в этом плане у нас машина

Да, я как то даже остановился весной на бетонке и стал палочкой снег выковыривать из внутренней части дисков. Так колошматило, что невмоготу стало. Как палочкой повыковыривал снег, то сразу все пучком стало. :-)
 

Saveliy

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
146
Адрес
Раменское Мос. обл.
Имя
Дмитрий
slavyan76 написал(а):
Мелкая вибрация от 55 до 75 км/ч у моего ПИЛОТА с новья и за 15 тыс. км пробега не исчезла. Виной всему скорее всего карданы или подвесной. Там есть небольшой " грешок" при производстве оных. Поэтому дисбаланс только в определенном промежутке. ОД покатался и ничего не заметил))) . Ну и я не сразу это ощутил . Только когда едешь по очень гладкому асфальту , то ощущается мелкая вибрация на центральном подлокотнике. Доказывать это сложно.

Все доказуемо. Я по гарантии менял подвесной в сборе с карданом (отдельно не поставляется).
Чтобы проверить - снимали кардан с тестдрайвовского автомобиля.
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=100&t=2788&hilit=подвесной
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Всем привет! У меня вот вроде похожая ситуация , а вроде и нет. На скорости от 100 до 120 какой то гул, вибрацию минимальная, скорее даже практически нет. Чем ближе к 120 тем гул становится более незаметным. После 120 пропадает.Думал может резина летняя поизносилась, поставил новую липучку, диски другие и тоже в норме. Теперь подозрения:
1. Подвесной
2. Кардан
3. Они оба
4. Очень слабое подозрение на правый рычаг с шаровой
Тормозные протачивал, но это точно не от них. Рейка после переборки в идеале. Сход развал сделан.Еще одно подозрение поднял зад на 38 мм, может какие то аэродинамические свойства нарушились?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
kenner, Первые три пункта проверяются элементарно и чем скорее тем лучше, пока снега нет. Снимаешь кардан и едешь, проверяешь.
Шаровые стучат, но не гудят. Можно из списка убрать. Тормозные диски тоже не гудят, они дают вибрацию. Тоже из списка убрать.
В список добавить правый/левый привода, промежуточный подшипник на правом приводе. В список добавить ступицу.
Пока вот такие варианты.
 
Сверху Снизу