Pilot II Вибрация на светофоре и после полной остановки.

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Доброе время суток. Моя сразу после полного торможения вибрирует, обороты слегка играют ( по стрелке еле заметно). Такое повторяется если просто стоит на светофоре на D. Вибрация, дрожение, скачок оборотов и все проходит в течении 2-3 секунд. Может повторяться с разной частотой. И в 2-3 минуты и больше. Обычно на прогретый двигатель. Что это может быть? Пилот 2014г. Пробег 45 000 км.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Думаю, это момент включения вентилятора или компрессора кондиционера
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Нет. И с выключенным кондишном то же самое.
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
treasurer74, если б не 14-й год, я б подумал на АКПП...
Если при вибрации поставить на "нейтраль" или "паркинг" и все пройдет, всё-таки АКПП...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74, Уровень масла АКПП в норме? Цвет масла? Запах горелого масла? При пробеге 45 регламентная замена масла в АКПП. Делали?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Пробег маловат для проблем с акпп.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Viktor_V, Если потеряла герметичность магистраль охлаждения и уровень ушёл, проблемы будут. И описанные симптомы похожи на низкий уровень масла.
Да и укатать коробас можно и за меньший пробег если отжигать или использовать постоянно в качестве буксира.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Буксиром не был, масла поменял все как по регламенту, на нейтралке перестает делать. И уже напрягает такая ситуация, честно говоря.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74, Проверьте уровень масла АКПП! И посмотрите в заказ-наряде какое Вам залили.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Если меняли масло в коробке, то могли не долить или залить не то.
Не после замены началось?
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Доброе время суток. Моя сразу после полного торможения вибрирует, обороты слегка играют ( по стрелке еле заметно). Такое повторяется если просто стоит на светофоре на D. Вибрация, дрожение, скачок оборотов и все проходит в течении 2-3 секунд. Может повторяться с разной частотой. И в 2-3 минуты и больше. Обычно на прогретый двигатель. Что это может быть? Пилот 2014г. Пробег 45 000 км.
Проверьте заднюю подушку двигателя, очень похожи все симптомы. Есть отдельная тема по ней и там описано как проверить.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
На подушку похожи симптомы, но для 2014 рановато как-то.
У меня 2013 года был пилот, так вот три задних подушки было на нем заменено, они живут не более 50 тысяч
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У меня 2013 года был пилот, так вот три задних подушки было на нем заменено, они живут не более 50 тысяч
Да ну! Не верю) родные ещё стоят, к 160 тёщам подъезжаю)
Леха, ты видно как кавбой по сопкам Подмосковья скакал) последняя, вспомни-погибла под конюхом)))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Halera078, аааххааа)))) не, ты просто привык к убитым подушкам и не чувствуешь, вот если заменишь, вот тогда и кайфанешь от комфорта! treasurer74, да, конечно!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, аааххааа)))) не, ты просто привык к убитым подушкам и не чувствуешь, вот если заменишь, вот тогда и кайфанешь от комфорта! treasurer74, да, конечно!
Просил я сервис менов посмотреть подушки, говорят, в норме. А в слепую, дороговато их менять, да и предпосылок к замене нет.
 
Сверху Снизу