Pilot II Взаимозаменяемость Решетки радиатора 2012 года

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Sasha13, да можно сделать из старой решетки - вырезать или сделать из композитного пластилина + шпатлевка
 

Sasha13

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Александр
И все таки не подскажите где её купить и сервис где подгонят планку? Потому что сам навряли я это сделаю))))!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Sasha13, дешевле купить в hondaworld, не забыть попросить клубную скидку, а вставку сделать там, где делают автозвук для автомобилей, там же и покрасить или в любом другом молярном цехе.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
сунулся решетку рестайловую прикинуть, было немного времени, уперся в нижние пистоны, которые надо рассухаривать снизу. -не понял как подлезть, не успел разобраться. Это что бампер снимать надо или вставку решетки нижней бампера вытащить можно как-то?? Если кто снимал, просьба рассказать :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
сунулся решетку рестайловую прикинуть, было немного времени, уперся в нижние пистоны, которые надо рассухаривать снизу. -не понял как подлезть, не успел разобраться. Это что бампер снимать надо или вставку решетки нижней бампера вытащить можно как-то?? Если кто снимал, просьба рассказать :)
Теоретически можно и вынуть не снимая бампера. Но очень неудобно. Там клипсы такие же как на пластиковой накладке замка капота. Надо открутить верхние два болтика, что крепит решетку к кузову, отогнуть на себя и типа шилом или острой отвертки просто выталкивать сверху центральные сердечники - фиксаторы клипсы. И потом снизу их вытаскивать или корпуса выталкивать из отверстий. Но если упадет, то уже не поднимешь, она ведь пластиковая, магнитом не подцепишь. :-) Но это долго и неудобно все. Мне кажется проще все таки бампер откинуть, спокойно без психов и матов снять и спокойно назад собрать. :-)
 

A.L.E.X.

Активный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
79
Vyacheslav_L написал(а):
Sasha13 ну готовься и бампер менять тогда.
Всем привет!! Давно у вас на форуме не был...... Прикольно ,что тема еще жива! Бампер менять не надо!
Нижние клипсы можно свернуть нах...и купить новые (+- 100руб) Я хомуты поставил одноразовые.... У моей бывшей жены .... новая решетка до сих пор стоит!!!!
Если руки не жопы растут(без обид всем) цена вопроса -стоимость нов. решетки +шпаклевка и краска. :D :D :D
 

A.L.E.X.

Активный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
79
В начало Темы....там фото и есть !!!! Только у меня колхоз в другом цвете...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
alexANB, отлично!! буду делать так же, а то без вставки гоняю до сих пор))
 

alexANB

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
126
Адрес
Иркутск
Имя
Алексей
SIGURNO написал(а):
alexANB, отлично!! буду делать так же, а то без вставки гоняю до сих пор))

Без вставки очень некрасиво и камешки могут повредить радиатор.

Я сейчас сморю на машину и понимаю, что конечно надо бы бампер менять на рестайл, а не париться на вставку, но это совсем другой бюджет и могут вылезти еще какие-то несовпадения по креплениям наверняка.
А так дешево и сердито.

Я еще ведь заморочился на то, чтобы сделать разборной конструкцию новая решетка+вставка.
У форумчанина A.L.E.X. вставка намертво приклеена к решетке, но я изучив все за и против решил делать разборную конструкцию.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Описание процесса замены решетки радиатора на рестайл.

На Ebay в США куплена решетка от пилота рестайла в идеальном состоянии.

На Avito куплена сломанная решетка от дорестайла.

Решетка от рестайла меньше по высоте, чем от дорестайла и соответственно отличаются бампера по форме.
Я выбрал вариант выпилить из сломанной дорестайловой решетки вставку между бампером и новой решеткой.

06.12.2014 выпилена вставка.

10.12.2014 Вставка ошкурена крупнозернистой наждачкой 60.
Далее я замотал решетку скотчем и решил залить щель между решеткой и вставкой эпоксидкой.
Но эпоксидка после затвердевания не стала держаться на ошкуренном металлизированном слое и отвалилась.

Пришлось покупать шлифовальный круг-насадку на дрель и наждачку на этот круг тоже 60.
С помощью насадки на шуруповерт снял полностью металлизированный слой со вставки.
Насверлил множество дырочек и вкрутил изнутри наружу несколько саморезов, чтобы залитая заново эпоксидка лучше держалась.
На вставку сделал втулки из Эпоксилина на места примыкания креплений новой решетки. Соединяться вставка и решетка будут на болтах.

Вставка зашпаклевана, загрунтована и покрашена.

27.12.2014 вставка вместе с новой решеткой установлена на пилот.

Я очень доволен!

Фотки почему-то обрезало справа.... кто знает как исправить????????????

778815cs-960.jpg

c84815cs-960.jpg

984815cs-960.jpg

144815cs-960.jpg

fa970dcs-960.jpg

4506ddcs-960.jpg

c9970dcs-960.jpg

45970dcs-960.jpg

3f9c6dcs-960.jpg

bf9c6dcs-960.jpg

d4ad5dcs-960.jpg

ecad5dcs-960.jpg

6c427dcs-960.jpg

9c427dcs-960.jpg

7c427dcs-960.jpg
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Без вставки очень некрасиво и камешки могут повредить радиатор.

Я сейчас сморю на машину и понимаю, что конечно надо бы бампер менять на рестайл, а не париться на вставку, но это совсем другой бюджет и могут вылезти еще какие-то несовпадения по креплениям наверняка.
А так дешево и сердито.

Я еще ведь заморочился на то, чтобы сделать разборной конструкцию новая решетка+вставка.
У форумчанина A.L.E.X. вставка намертво приклеена к решетке, но я изучив все за и против решил делать разборную конструкцию.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Описание процесса замены решетки радиатора на рестайл.

На Ebay в США куплена решетка от пилота рестайла в идеальном состоянии.

На Avito куплена сломанная решетка от дорестайла.

Решетка от рестайла меньше по высоте, чем от дорестайла и соответственно отличаются бампера по форме.
Я выбрал вариант выпилить из сломанной дорестайловой решетки вставку между бампером и новой решеткой.

06.12.2014 выпилена вставка.

10.12.2014 Вставка ошкурена крупнозернистой наждачкой 60.
Далее я замотал решетку скотчем и решил залить щель между решеткой и вставкой эпоксидкой.
Но эпоксидка после затвердевания не стала держаться на ошкуренном металлизированном слое и отвалилась.

Пришлось покупать шлифовальный круг-насадку на дрель и наждачку на этот круг тоже 60.
С помощью насадки на шуруповерт снял полностью металлизированный слой со вставки.
Насверлил множество дырочек и вкрутил изнутри наружу несколько саморезов, чтобы залитая заново эпоксидка лучше держалась.
На вставку сделал втулки из Эпоксилина на места примыкания креплений новой решетки. Соединяться вставка и решетка будут на болтах.

Вставка зашпаклевана, загрунтована и покрашена.

27.12.2014 вставка вместе с новой решеткой установлена на пилот.

Я очень доволен!

Фотки почему-то обрезало справа.... кто знает как исправить????????????

778815cs-960.jpg

c84815cs-960.jpg

984815cs-960.jpg

144815cs-960.jpg

fa970dcs-960.jpg

4506ddcs-960.jpg

c9970dcs-960.jpg

45970dcs-960.jpg

3f9c6dcs-960.jpg

bf9c6dcs-960.jpg

d4ad5dcs-960.jpg

ecad5dcs-960.jpg

6c427dcs-960.jpg

9c427dcs-960.jpg

7c427dcs-960.jpg
супер)))) рукастый
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Видел где то на форуме ссылку, на решётку радиатора с америки, из хром сетки, без рамки, со значком Хонда. На дорестайл ищу.
Если кто в курсе где она, киньте ссылку пожалуйста. Хочу попробовать заказать. Но нужно понимать где их делают, чтоб доставка по америке до друзей не вылезла в космическую сумму.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Letchig, подобную, только без рамки. И не на российском сайте, а на америкосовском. А то у нас цена, раз в 5-7 выше выходит. За 35тыщ я ее не готов взять)
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Согласен. Дорого. Если найдете, ссылочку плиз.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Михалыч мастырит решетки на основе штатной. Тоже гуд смотрится. Где-то в ветке пример есть.
 
Сверху Снизу