Веселые картинки

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
В сентябре 2020 купил детям к школе Black Label. Пусть, думаю, развлекаются. Правда это от Canon. Но 5 пачек. За всё 1950 рублей.
Посмотреть вложение 87905

Потратили 1 пачку . Осталось 4 пачки.
Ну мало потребляют :)
Сейчас же данная 1 пачка стоит 1500 рублей.

Посмотреть вложение 87906
Чувствую себя одновременно и богатым (вон сколько дорогой бумаги лежит дома) , и в тоже время бедным.
Ибо зарплата в 4 раза с сентября 2020 не увеличилась...
Сегодня пошёл в магазин и купил пару пачек бумаги A4 500 листов Svetocopy Eco по 490 руб. пачка! Нет проблем! Единственное, что следует отметить- белизна 60, а не 92.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
На работе вышло распоряжение --- всякое неважное печатать на вторичке если вторая сторона документа не использовалась....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
На работе вышло распоряжение --- всякое неважное печатать на вторичке если вторая сторона документа не использовалась....
Всё правильно. И тут даже не в экономии ещё дело . Лично мы давно уже перешли на двухстороннюю печать договоров.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Василий! я надеюсь что ваши принтера поддерживают режим двухсторонней печати........
У нас на работе какие то древние стоят.... я таких марок даже не знаю, хорошо хоть не струйные.......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Василий! я надеюсь что ваши принтера поддерживают режим двухсторонней печати........
У нас на работе какие то древние стоят.... я таких марок даже не знаю, хорошо хоть не струйные.......
У нас примерно 50% с двухсторонней. Но и на простом можно без проблем печать делать второй стороны. Просто печатаешь сначала не четные, перекладываешь бумагу и потом пускаешь на печать четные, но в обратном порядке. Есть такие опции для переключения.
Хорошо, что еще матричные не сохранились на 9 игл. :-))) Я ленты красил в свое время для них. Даже приспособление специальное сделал для окраски. Краску брал в типографии. Несколько роликов приспособил от бабинных магнитовонов с лентопротяжки. Бачок самодельный, через который лента проходила и смачивалась. :-)))
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Веселые картинки это не веселый флуд!
Модератор, я поставил на отслеживание темы для того чтоб поднимать и без того скверное настроение себе, а не смотреть за твоим участием в этом сабантуе.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я поставил на отслеживание темы для того чтоб поднимать и без того скверное настроение себе
А причем тут остальные, если у вас настроение не поднимается? Сходите к доктору, может он чем поможет.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Правила на форуме едины для всех! Есть курилка, вот там за все и про все. Есть тема, пишите по теме. Что не так?
 
  • Like
Реакции: Vara

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Правила на форуме едины для всех! Есть курилка, вот там за все и про все. Есть тема, пишите по теме. Что не так?
На форуме в 90% тем время от времени идут отклонения от основных тем. Если отклонение по каким либо важным вопросам, то они переносятся. Если это мелкое отклонение, то пропускаются. Если следовать полностью неукоснительно всем правилам форума как вы утверждаете, то вы должны были отметить жалобу на те сообщения, которые по вашему мнению не соответствуют правилам форума и дождаться ее решения. И если не согласны с решением модераторов, то обратиться к администратору. Но никак не развозить тут претензии о действиях других форумчан. Вам хочется повеселиться? Наймите клоунов или сходите в цирк, погуляйте со своими детьми на улице, сходите на лыжах с семьей, просто погуляйте с семьей. Чего тут свой негатив "выплескивать" на всех и вся?
Вас не устраивает то, что я подсказал как делается двухсторонняя печать на обычном принтере? Ну извините, для вас это может и ересь, а кому то может и понадобится. Не открывать же специально для этого новую тему на форуме.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Оскорбление модератора форума
Ибо нех тогда тогда тыкать людей в ветках за "отклонения так называемые"!
Что, вижу не понравилось? Сам сходи к клоунам! а я с этими клоунами живу изо дня в день. Тема закрыта.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Это всё сильно зависит от самих субъектов рынка. Мы буквально две недели назад привозили ламинат по старым ценам, а на этой неделе подорожал на 10%, вполне нормально, инфляция... Никаких 2 или 3 раза нет... Чисто импортный товар, который закупается в валюте и ещё может быть привезён прибавил 39%, но последнюю неделю начал снижение вслед за курсом. Остальное - это всё истерика эффективных менеджеров и не более.
Про ламинат - это больное...((( Покупал в феврале по 1150 за пачку, потом докупал в марте по 1450. Сейчас - 1850, но в наличии почти нет. Не хотел брать заранее, т. к ремонт буду делать только осенью. Сейчас только часть площади застелил. Жена еще не знает последней цены, она настаивала сразу на всю квартиру купить...
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Про ламинат - это больное...((( Покупал в феврале по 1150 за пачку, потом докупал в марте по 1450. Сейчас - 1850, но в наличии почти нет. Не хотел брать заранее, т. к ремонт буду делать только осенью. Сейчас только часть площади застелил. Жена еще не знает последней цены, она настаивала сразу на всю квартиру купить...
По-видимому какой-то совсем суперский ламинат... Но и пачки сильно разные по квадратным метрам. Могут варьироваться от 1,3кв.м до 2.2кв.м. Поэтому, несмотря на то, что последние лет 5 ламинат продаётся исключительно пачками, цена имеет значение только за квадратные метры. Вот, буквально, неделю назад просчёт покупателю делал: Ламинат Ламинели Дуб Норвежский (с фаской) 12 мм. 33кл [Размеры, мм: 1382х195х12 ]
[Кол-во в упак.- 5шт.,S уп.=1,347 кв.м] 1836руб пачка, то есть 1363 р./кв.м. Но человеку показалось дорого, отказался, я в шоке, 33 класс 12мм!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
"Медведь очень умный зверь и к тому же гурман.Медведь не нападает из засады,чтобы сразу убить добычу.Намеченную жертву он пугает и гоняет по лесу,что бы обед просрался, уссался и пропотел.Мясо получается распаренное и насыщеное кислородом. Внутренности чистые,без токсинов,солей и прочего дерьма.Часто медведь нападает на людей в малиннике,чтобы жертва была богата витаминами от съеденных ягод.Если увидел медведя в лесу, ни в коем случае не беги от него. Не ссы и не дрищи. При себе всегда имей табак и алкоголь.Увидел мишку,залпом выпиваешь пузырь,хлеб-соль закусил,закурил... и стоишь попёрдываешь. Сам уйдёт."
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Совсем свежее из жизни. У нас мегафон стигать начал. Уже несколько дней с вышки сигнал то пропадает, то появится. Петя начал дергать поддержку мегафона по вопросу предоставления услуг. Теперь авария у них называется по другому, как "трудности". :-))))
88049
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Совсем свежее из жизни. У нас мегафон стигать начал. Уже несколько дней с вышки сигнал то пропадает, то появится. Петя начал дергать поддержку мегафона по вопросу предоставления услуг. Теперь авария у них называется по другому, как "трудности". :-))))
Посмотреть вложение 88049
Это уже в другую тему, но по связи нас ожидает просадка по всем направлениям. Все поставщики отказались продолжать поставку запчастей, а это значит что сот в нашей сотовой связи будет все меньше и меньше. Программа 4G на всю РФ уже закрыта, 5G не будет нигде, так что 2G и 3G наше прорывистое всё. опять же если что-то не изменится в целом.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу