Pilot II Вдруг вырос расход топлива

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
Заметил я, что вдруг резко (литра на два-три на сотню) вырос расход на Пилоте. Катится, вроде так же... Пробег около 270 тыс. В чем может быть дело и к кому в Москве обратиться за решением?
 

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
Спасибо. Алексея знаю. Обращусь. Хотелось бы еще предположить причину резкого увеличения расхода топлива ;)

9000RPM, кстати, тоже могут помочь?
 
Последнее редактирование:

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Последнее редактирование:

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Вот!) а расход топлива увеличился!))
Подобного рода обращения ко мне на сервисе стало уже закономерностью.... пробег и год выпуска у всех разный, а симптоматика по увеличению расхода топлива у всех обращающихся одинаковая! Вот и закрадывается мысль, что химичат с топливом по чьей-то указке! Ну или какие либо изменения планетарного масштаба: изменение атмосферного давления, смена полюсов, изменения гравитации, изменения молекулярных решёток и т.д.!!!
Это просто мысли вслух!))
 

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
Вот!) а расход топлива увеличился!))
Подобного рода обращения ко мне на сервисе стало уже закономерностью.... пробег и год выпуска у всех разный, а симптоматика по увеличению расхода топлива у всех обращающихся одинаковая! Вот и закрадывается мысль, что химичат с топливом по чьей-то указке! Ну или какие либо изменения планетарного масштаба: изменение атмосферного давления, смена полюсов, изменения гравитации, изменения молекулярных решёток и т.д.!!!
Это просто мысли вслух!))
Вряд ли, причина в топливе. Думаю, надо искать более простое объяснение.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Вряд ли, причина в топливе. Думаю, надо искать более простое объяснение.
Как найдёте, дайте знать! Буду признателен! Очень интересно в чем реальная причина!
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Вот!) а расход топлива увеличился!))
Подобного рода обращения ко мне на сервисе стало уже закономерностью.... пробег и год выпуска у всех разный, а симптоматика по увеличению расхода топлива у всех обращающихся одинаковая! Вот и закрадывается мысль, что химичат с топливом по чьей-то указке! Ну или какие либо изменения планетарного масштаба: изменение атмосферного давления, смена полюсов, изменения гравитации, изменения молекулярных решёток и т.д.!!!
Это просто мысли вслух!))
У меня как-то с год назад внезапно с одной заправки расход подскочил со "стандартных" 16-17 до 22, а потом назад вернулся.
И многие по городу в те дни жаловались. А потом прошли инсайды, что по-тихому разбодяжили ту хреновую нефть, из которой получался хреновый бензин, по поводу чего цари обменялись взаимными обидками )))

А официальное объяснение было вообще пЭсня - в те дни в некоторых областях наблюдалось повышение силы ветра, что повлияло на расход топлива ))))
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
У меня как-то с год назад внезапно с одной заправки расход подскочил со "стандартных" 16-17 до 22, а потом назад вернулся.
И многие по городу в те дни жаловались. А потом прошли инсайды, что по-тихому разбодяжили ту хреновую нефть, из которой получался хреновый бензин, по поводу чего цари обменялись взаимными обидками )))

А официальное объяснение было вообще пЭсня - в те дни в некоторых областях наблюдалось повышение силы ветра, что повлияло на расход топлива ))))
Ну всё логично, ветер в харю я фуярю )))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Да могли еще не заметить как пробок побольше было. У всех вырастет в этот момент.
 

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
Изменение пола ещё можно добавить :biggrin:
Список пре
У меня как-то с год назад внезапно с одной заправки расход подскочил со "стандартных" 16-17 до 22, а потом назад вернулся.
И многие по городу в те дни жаловались. А потом прошли инсайды, что по-тихому разбодяжили ту хреновую нефть, из которой получался хреновый бензин, по поводу чего цари обменялись взаимными обидками )))

А официальное объяснение было вообще пЭсня - в те дни в некоторых областях наблюдалось повышение силы ветра, что повлияло на расход топлива ))))
Я уже месяца два наблюдаю, что расход по городу ниже 17 не опускается...
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Я уже месяца два наблюдаю, что расход по городу ниже 17 не опускается...
Ну так это нормальный расход для города у пилота. Я даже не знаю, как надо ездить, чтобы его ниже 16 опустить
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
Теперь по городу 20.
Вряд ли вырос так трафик... Предполагаю выход их строя каких-то датчиков.
Давление топлива, кислород в выхлопе, расход воздуха.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Теперь по городу 20.
Вряд ли вырос так трафик... Предполагаю выход их строя каких-то датчиков.
Давление топлива, кислород в выхлопе, расход воздуха.
Есть несколько причин в том числе и манера езды. Резкая и плавная. Если хочется понять произошли какие либо изменения с авто, то самый лучший способ проверки состояния авто это выгнать его за город и скажем проехать 50 километров в одном направлении и обратно на скорости 100-110 километров в час. Потом снять расход топлива средний в этих двух направлениях. Если будет от 10 до 12 то это вполне нормальный расход и не о чем беспокоиться. Если выше, то как вариант надо начинать поиск, начиная идти от простого к сложному. Свечи, клапана, форсунки инжекторные, проверка состояния колодок и суппортов, развал/схождение, потом компрессия, расход масла и так далее.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Начинать надо с проверки давления в шинах.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Теперь по городу 20.
Вряд ли вырос так трафик... Предполагаю выход их строя каких-то датчиков.
Давление топлива, кислород в выхлопе, расход воздуха.
Посмотрите среднюю скорость. Ну либо посчитайте маршрут по карте длину и время поездки. Потом напишите.
 
Сверху Снизу