Pilot I ВТМ-4 плюс ЧЕК и Холостой ход

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
клапана реально самому отрегулировать,во дворе,гаража нет? или очень геморойно?
Видя как эту работу выполняет Алексей, хочу сказать, что можно легко потерять кучу деталек во дворе.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Всем привет. У меня почти такая же проблема. Стала появляться ошибка P0305, что на газу, что на бензине. Сначала сброс помогал, но не надолго.
Клапана регулировали тысяч 5 назад.
Поменял свечи, неделя и опять ошибка. Поменял местами катушки, неделя и опять все в том же пятом цилиндре. Поменял местами газовые форсунки. Отключил газ, все равно ошибка висит. Причем то P0305, пропуски зажигания, то P0355, катушка (хотя местами менял с четвертой). Такое впечатление, что после шевеления проводки начинает работать, а потом перестает.
Кто знает, газовые и бензиновые форсунки обычно запитывают параллельно друг с другом? Может с проводкой проблемы?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Всем привет. У меня почти такая же проблема. Стала появляться ошибка P0305, что на газу, что на бензине. Сначала сброс помогал, но не надолго.
Клапана регулировали тысяч 5 назад.
Поменял свечи, неделя и опять ошибка. Поменял местами катушки, неделя и опять все в том же пятом цилиндре. Поменял местами газовые форсунки. Отключил газ, все равно ошибка висит. Причем то P0305, пропуски зажигания, то P0355, катушка (хотя местами менял с четвертой). Такое впечатление, что после шевеления проводки начинает работать, а потом перестает.
Кто знает, газовые и бензиновые форсунки обычно запитывают параллельно друг с другом? Может с проводкой проблемы?
Состояние свечей какое?
Клапана уверены, что не пережали?
Авто случаем не рестайл?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Начало 2009г, свечи новые и в процессе диагностики ещё и местами меняли. Клапана регулировали официалы, кто из знает как они их отрегулировали. Сначала думаю пройтись по проводке, если не поможет, то проверять клапана. Какие кольца , прокладки готовить заранее ? Чистка форсунок, регулировка клапанов.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Начало 2009г, свечи новые и в процессе диагностики ещё и местами меняли. Клапана регулировали официалы, кто из знает как они их отрегулировали. Сначала думаю пройтись по проводке, если не поможет, то проверять клапана. Какие кольца , прокладки готовить заранее ? Чистка форсунок, регулировка клапанов.
По вашей истории.
Свечи в сентябре вы меняли.
Компрессию тогда же мерили.
Сдается мне, что клапана и не регулировали вам.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
А денег взяли и прокладку новую...... Может и регулировали, только регулировщик промазал... хз, в понедельник будет электрик сначала разбираться, если не найдет ничего, то будем клапана смотреть. Интересно, официалы дают гарантию на работу по регулировке или нет?
Но машина нужна, так что придется до понедельника потихоньку покататься так.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Кто знает, газовые и бензиновые форсунки обычно запитывают параллельно друг с другом? Может с проводкой проблемы?
Масса форсунок бензиновый и газовых это минус.
Плюс бензиновых режется и в разрыв подключаются к эбу ГБО. Газовые форсунки а отдельной линии ГБО.
денег взяли и прокладку новую
Бывает и очень часто.
 
Последнее редактирование:

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Вроде порешали мою проблему, надеюсь не проявится больше, хотя на самом деле почти ничего и не сделали.....
Поехал я к своему газовщику, он же электрик. Осциллографом определили, что нет сигнала на катушку. Пошевелили разъем, сигнал появился. Распаковали косу с проводами к катушкам, все целое, разобрали разъем катушки, подогнули клемки, почистили и вуаля, все работает и при любом шевелении ничего не пропадает.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lazareff, Вот. Начинать искать неисправность нужно всегда от простого.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Официалы два раза разбирали, снимали катушки, свечи, меняли местами, но так и не нашли
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lazareff, А официалы не ремонтируют, узлы меняют)
У них нет ни времени, ни желания ремонтировать.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ну блин, определить узел, который надо заменить, надо же как то :)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lazareff, Хорошо, хоть другое ничего не сломали)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: xH9

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
И это не помогло бы :))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

vovan_adm

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
9
Имя
Владимир
Вроде порешали мою проблему, надеюсь не проявится больше, хотя на самом деле почти ничего и не сделали.....
Поехал я к своему газовщику, он же электрик. Осциллографом определили, что нет сигнала на катушку. Пошевелили разъем, сигнал появился. Распаковали косу с проводами к катушкам, все целое, разобрали разъем катушки, подогнули клемки, почистили и вуаля, все работает и при любом шевелении ничего не пропадает.
А дайте координаты газовщика-электрика.
 
Сверху Снизу